СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Общаемся » Кто чем фоткает и редактирует!?!?!?!


Кто чем фоткает и редактирует!?!?!?!

Сообщений 31 страница 40 из 53

31

kolche написал(а):

Я свои фото делаю на F 32

Чем больше число F, тем уже диафрагма, тем больше глубина резкости и соответственно требуется больше света или больше выдержка. Проще говоря при большом числе F резким будет и предмет перед камерой и задний фон (глубина резкости), но больше требований к освещению или делать больше выдержку (съемка только со штатива иначе размажет). При малом числе F диафрагма открыта по максимуму, соответственно попадает больше света, можно делать меньше выдержку или снимать при недостаточном освещении, но глубина резкости будет маленькой, то есть резким будет только объект в точке фокусировки, все остальное размытое. В вашем случае число в 32 подходит для съемки пейзажей, для моделизма помоему ни к чему. Хотя судя по Вашей аппаратуре Вы все это наверно знаете.

0

32

23ro написал(а):

Хотя судя по Вашей аппаратуре Вы все это наверно знаете.

Да все как то методом тыка больше,чем знанием ))))

23ro написал(а):

В вашем случае число в 32 подходит для съемки пейзажей, для моделизма помоему ни к чему.

А почему ? Это же хорошо когда вся модель в фокусе ?

0

33

kolche
На маём F от 2.8- 8.
23ro
Абсолютно праильно, засим, имхо, для сьёмки  маделей F в районе 5-6 уже предостаточно, для сьемки деталей я вапще больше 3.6 никада не делаю.
kolche
Я и говорил, упрощенно, шо и подтвердил 23ro- при зажатой диафрагме (большее число F) на матрицу попадает меньше света, знамо над лучше освещать обьект. Для макрорежима диафрагма больше 5ки ваапще не желательна, не даром же делают спецвспышку для макросьемки.
Еще раз повторюсь, Вить, открой диафрагму (цифры давал выше), не насилуй камеру.

0

34

kolche
На маём F от 2.8- 8.
23ro
Абсолютно праильно, засим, имхо, для сьёмки  маделей F в районе 5-6 уже предостаточно, для сьемки деталей я вапще больше 3.6 никада не делаю.
kolche
Я и говорил, упрощенно, шо и подтвердил 23ro- при зажатой диафрагме (большее число F) на матрицу попадает меньше света, знамо над лучше освещать обьект. Для макрорежима диафрагма больше 5ки ваапще не желательна, не даром же делают спецвспышку для макросьемки.
Еще раз повторюсь, Вить, открой диафрагму (цифры давал выше), не насилуй камеру.

0

35

kolche написал(а):

А почему ? Это же хорошо когда вся модель в фокусе ?

У Вас при такой диафрагме не только вся модель в фокусе будет, но и горизонт в километре позади. Оно Вам надо?

0

36

23ro написал(а):

У Вас при такой диафрагме не только вся модель в фокусе будет, но и горизонт в километре позади

Да,но я приближаю модель и в видоискателе только она,лишнего практически нет ,но модель по всей площади резкая . Мы же снимаем на нейтральном фоне . Вот чем больше я вникаю,тем больше путаюсь  :crazyfun:

0

37

kolche
Ясен перец шо фон нейтрален, но камере то на это пофиг, она "напрягается", шоб еще и на фоне сфокусироваться.
Лан, ща попробую наглядно показать (еси выйдет, освещение плохое (читать об этом выше).

0

38

kolche
Ясен перец шо фон нейтрален, но камере то на это пофиг, она "напрягается", шоб еще и на фоне сфокусироваться.
Лан, ща попробую наглядно показать (еси выйдет, освещение плохое (читать об этом выше).

0

39

Гудзоныч написал(а):

она "напрягается", шоб еще и на фоне сфокусироваться.

В чем она напрягается ? Я в объектив вижу только ее,пустых полей по бокам практически нет ,соответственно фокус только по модели.Хорошо,допустим камера напрягается,а что в этом такого ?
Я не спорю,я все пытаюсь понять )))))) :flag:

0

40

Я думал в этой ветке все скромно рассказывают о своей "фото- лаборатории" :D , а тут оказывается целая фото-школа!
Да, чем меньше диафрагма, тем больше число F, тем лучше ГРИП, но требуется длиннее выдержка и лучше свет (штатив само собой)
Выставляя большое F мы получаем предмет в отличном фокусе, но задник тоже в фокусе и не слабом. Иногда такое изображение нагружает зрительно.
На мой взгляд, нужно выставлять значение F сбалансировано. В последнее время выставляю 22, хотя и при 18 тоже неплохо. С резкостью можно поработать в редакторе.

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Общаемся » Кто чем фоткает и редактирует!?!?!?!