СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Renault UE - 1/35 & Voyager

Сообщений 41 страница 50 из 52

41

maxx-company написал(а):

сколы может стоит комбинировать. Двухцветные в тех местах где экипаж трётся, там краска постепенно слоями, на большей площади, стирается, как люки например. Одноцветные там где царапины и сколы получаются "моментально" и потом на этом месте ни чего больше непроисходит, крыло, например, ободрали и сразу не подкрасили. Вот как-то так видится.

Санек,ты прав на все 100 по отношению сколов,но.... размеры танкетки очень малы и  я не рискнул делать двухцветные,могли показаться большими слишком,ну и хотелось посмотреть как они будут смотреться в одном цвете )))))

0

42

Саша, а там прицепчик еще на артбоксе нарисован: продолжение будет ?

0

43

wheelmaster написал(а):

Саша, а там прицепчик еще на артбоксе нарисован: продолжение будет ?

Вовремя я тебе ответил Дим )))) прости не видел . Прицеп так и остался в коробке,к танкетке прицеплять не буду ,а куда его пока деть не придумал ,может быть к двойке прицеплю когда нибудь,видел такое фото ,но точно не могу сказать сделаю ли это )))))
Эта танкетка будет на диораме,сделал несколько фото кусочка этой диорамы для затравки и что вообще ей занимаюсь  :crazyfun:

http://s4.uploads.ru/t/K3U2i.jpg

http://s5.uploads.ru/t/BhX0w.jpg

http://s4.uploads.ru/t/PYZVm.jpg

http://s4.uploads.ru/t/RcwHV.jpg

+1

44

kolche написал(а):

сделал несколько фото кусочка этой диорамы для затравки и что вообще ей занимаюсь

Веселенькая диорамка, визуально приятная. Италию почему-то напомнило. Из замечаний:  Паутинка грубовато смотрится. Цвет у велика как-то с забором схож Может другим цветом покрасить?  На камни строений в щели можно мох пустить. И покрасить строения менее однородно. Снизу потемнее, чем сверху.

0

45

Виктор Новиков написал(а):

Италию почему-то напомнило.

По идее Франция )))

Виктор Новиков написал(а):

Паутинка грубовато смотрится

Это макро,сама по себе она великовата конечно,но в реале не так грубо как на фото,в жизни не напрягает .

Виктор Новиков написал(а):

И покрасить строения менее однородно. Снизу потемнее, чем сверху.

Поздно уже ,все приклеено и не подлезть,я тупо забыл это сделать,когда вспомнил,поздно что либо делать было .

Виктор Новиков написал(а):

Цвет у велика как-то с забором схож Может другим цветом покрасить?

Тоже поздно ,он приклеен ,отдирать сломаю,он смоляной ,хотя цвета у них разные,калитка темно синяя,велик голубой )))))

Виктор Новиков написал(а):

На камни строений в щели можно мох пустить.

Вот над этим подумаю .

Виктор спасибо за замечания , одна из моих дурных привычек,это показывать процесс когда поздно что либо уже переделать ))))) такой вот я ))))

0

46

kolche написал(а):

то макро,сама по себе она великовата конечно,но в реале не так грубо как на фото,в жизни не напрягает .

Паутинка - фототравление?

0

47

Виктор Новиков написал(а):

Паутинка - фототравление?

Угу )))

0

48

Samsamych написал(а):

ООО , у меня , Сань , нижняя губа затряслась от увиденного !!!

Зажимай ее )))))) на самом деле я не думаю ,что сделал хорошо,хотя мне нравится)))) Просто я применяю слишком "веселенькие" цвета ,за что меня частенько поругивают,ну люблю я так и ничего с этим не поделаешь,потом у меня частенько сюжеты "натянуты" ,с этим я тоже не особо что могу поделать,само так получается )))))) "перегружаю" тоже частенько диорамы персонажами , это опять таки мне нравится,если все это соединить ,то получается не айс .

Samsamych написал(а):

На счет мха думаю Виктор прав

Я покапаюсь в ящиках ,где то у меня он был )))

0

49

kolche написал(а):

Просто я применяю слишком "веселенькие" цвета ,за что меня частенько поругивают,ну люблю я так и ничего с этим не поделаешь,потом у меня частенько сюжеты "натянуты" ,с этим я тоже не особо что могу поделать,само так получается )))))) "перегружаю" тоже частенько диорамы персонажами , это опять таки мне нравится,если все это соединить ,то получается не айс .

Зря так на себя наговариваешь. Может что в запасниках прячешь, но в сети так просто шедевры выложены.  Даже если много персонажей, то все выглядит по уму.   А веселенькие цвета - очень даже улучшают визуальное восприятие.  Тоже не люблю однотонные и мрачные работы. Так что видимо назревает очередной шедевр.   ;)

0

50

Виктор Новиков написал(а):

А веселенькие цвета - очень даже улучшают визуальное восприятие.

Вот и я такого мнения,побывав в Европе,то понял,вот уж там действительно праздник разных цветов на домах да и на всем ,но многие не разделяют этот взгляд,каждый по разному видит конечно,но я считаю что должен глаз радоваться разноцветью )))))

Виктор Новиков написал(а):

Может что в запасниках прячешь, но в сети так просто шедевры выложены.

Виктор Новиков написал(а):

Так что видимо назревает очередной шедевр.

Мне кажется это очень " громко " сказано по отношению ко мне .
В запасниках нет ничего,все пусто ))))))
А на этой диораме  я думаю у меня будет так,половина все логично,а вторая половина притянута ,но из-за своего упрямства я все равно сделаю как задумал )))))

0