СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » МиГ-1 из МиГ-3 1/72 от Revell (поддержка)


МиГ-1 из МиГ-3 1/72 от Revell (поддержка)

Сообщений 11 страница 20 из 93

11

Ясно, Виталий, а можно в качестве грунтовки светло-серую Звезду супер дунуть? А то у меня только автогрунт Motip в баллоне, а он как-то сильно заливает неровности - может наверное и "травло" залить.

0

12

Можно и звездой и мотипом, разницы почти нет. Если боишься дуть из балона, немного страви под аэр.
Травло не плохо бы залить, слишком утрированно получается - в идеале только немного кипера видны.
Я бы сверху еще прошпатлевал провис, а потом мелкой шкуркой прошкурил бы.
Шпатлевка более мягкая чем латунь и сошкурилась бы чуть глубже чем металл, а уже потом грунтовал.

А залить не бойся грунты имеют очень большую усадку, главное что - бы подтеков не было.

С Уважением Виталий

0

13

Так и сделаю, но уже когда всю геометрию начерно выведу (крылья, ниши шасси, киль, фюзеляж, стабилизаторы, воздухозаборники все и пр.). Это же получается уже финишная обработка. Да и расшивку на крыльях на этом наборе можно сделать только в сборе с центропланом. За советы - большое спасибо!

0

14

Как следует посидел в Corel'e. Нарисовал в своем масштабе основные элементы кабинета. Теперь распечатать, вырезать наклеивать на кусочки пластика и пилить/точить. Приборку возьму, наверное, штатную из набора - там приборы деками сделаны =).

http://pixelcode.ucoz.ru/modeling/mig-1/Corel_1.jpg

ps.: скачал, поставил и попробовал 2 урока в Catia. Вывод: слишком сложно для прапорщика =)

0

15

Женя, привет!
Все здорово, только фермы имхо лучше спаять из медной проволоки или склеить из тянутого литника.
Они в сечении круглые, если вырезать из листового пластика будут квадратные.
На полу есть еще поднутрения, у тебя на эскизе никак не обозначены.

Евгений (J3d1) Кочкин написал(а):

ps.: скачал, поставил и попробовал 2 урока в Catia. Вывод: слишком сложно для прапорщика =)

Это поначалу... Потом приходишь к мысли, что по другому и не должно быть!  8-)
Ты служивый?

С Уважением Виталий

0

16

Привет, Виталя!
Большое тебе спасибо за фото - они очень помогут! Поднутрения на полу постараюсь тоже сымитировать. Раму - да, из литника буду - вчера тянул его, пробовал. Много испортил, пока приноровился, потом получаться стало =) Делаю толщину примерно 0.5мм, что при 72 масштабе приблизительно дает диам. 35мм.
Я служивый, ага, - майор =) Просто в 1997 году нашей стране не нужны были инженеры-механики ракетостроения. Вот и пошел служить по призыву, да так и остался. А это была поговорка одного нашего ст. прапорщика =) веселый мужик.
ps.: в Catia буду разбираться потихоньку, пакет нравятся, профессиональный. Виталя, ты с ICM частенько сотрудничаешь по поводу разработки моделей?

С уважением, Евгений.

Отредактировано Евгений (J3d1) Кочкин (Понедельник, 14 марта, 2011г. 02:34:26)

0

17

А я в 93 - 94 годик "пиджачил", после первого курса института психанул (скушно стало  8-) )...
В армии быстро "поумнел" - стал ценить, то что имею.

Евгений (J3d1) Кочкин написал(а):

Виталя, ты с ICM частенько сотрудничаешь по поводу разработки моделей?

В крайнее время нет.

С Уважением Виталий

0

18

Всем привет! Сегодня кроме постройки пришлось делать надфильки: круглого и прямоугольного сечения со шкуркой 500 и 1200. А то надоело пилить чем попало а фирменных у нас не продают =). Теперь о постройке: склеил левую и правую части фермы центроплана, выточил плиту на полу с углублениями, выдавил по фото выше (еще раз спасибо Виталию) чашу и спинку сидения. Все это на фото. Да, еще сделал чистящую станцию, но не покажу пока не испытаю =). Да, ничего еще не преклеено, так что если что, то можно переделать   8-)

http://pixelcode.ucoz.ru/modeling/mig-1/cocpitto_1.jpg

Пока думаю как сделать недостающие детальки (боковые панели приборки) и ее саму. Декалью делать передумал - может это и "суслик", но раз уж пробую модельные технологии, то буду делать сам.

0

19

Спинка и сидушка как настоящие, молодец.

0

20

Спасибо, Mаксим. Съемную плиту и пол деталирую трапециями и полосками проволоки, а то они какие-то плоские.
... вот как-то так:

http://pixelcode.ucoz.ru/modeling/mig-1/cocpitto_2.jpg

Две треугольных выштамповки поменьше уже завтра доделаю, потом зашлифую.

Отредактировано Евгений (J3d1) Кочкин (Вторник, 15 марта, 2011г. 16:45:58)

0

Похожие темы


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » МиГ-1 из МиГ-3 1/72 от Revell (поддержка)