СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » МиГ-1 из МиГ-3 1/72 от Revell (поддержка)


МиГ-1 из МиГ-3 1/72 от Revell (поддержка)

Сообщений 41 страница 50 из 93

41

Алексей, и все, кто постит в эту ветку, предлагаю ко мне на "ты", Ок? Да, попробую сегодня покрасить, пока на подставке для МиГа, надо только иглу полирнуть пастой Гои, ну и лобным жиром, извиняюсь, смазать  =)

Отредактировано Евгений (J3d1) Кочкин (Понедельник, 21 марта, 2011г. 08:38:15)

0

42

Евгений (J3d1) Кочкин
На конец-то я добрался до компа...
То, что увидел очень понравилось.
Очень Правильный у тебя Жека подход к моделизму.
Молодец.

С Уважением Виталий

0

43

Спасибо, Виталя, как елей на сердце!!!

Отредактировано Евгений (J3d1) Кочкин (Понедельник, 21 марта, 2011г. 09:36:49)

0

44

Leka
Очень рад Вас видеть у нас на форуме! 8-)
Обязательно присоединяйтесь со своими моделями.
ЛаГГ закончили?

С Уважением Виталий

0

45

Здравствуйте! Первый опыт покраски аэрографом не сказать чтобы разочаровал, нет, но результат не вызывает восторга. Сначала красил подставку с изнаночной стороны. Развел в пробке Звезду-супер ганметалл Уайт-спиритом Тиккурила 1050 до густоты примерно как 2,5% жирн. молоко. На компрессоре сделал 1,2 атм - дунул - только воздух (аэр АВ-1 0.35мм сопло), думал - маленькое давление, добавил до 2.0атм- дело пошло! =)) но как-то с подтеками получилось, видимо за 1 проход красить не надо. Попробовал по-разному. Теперь зашкурю 2000 наждачкой, и завтра еще потренируюсь... Вот прав был Александр, затягивает это дело =) Покрасил лопости ВИШа Звездой-супер 05 Серебро (другого металлика нет, а нет, вру, есть еще нитросеребрянка в бутылке 0,5л из хозмага и автомобильная в баллоне). Покраска вскрыла щели в местах склейки полосок доширака. Буду очищать, шпаклевать, перекрашивать.
Вот, прочитал, что у Звезды-супер 05 крупное зерно, что в общем правда и есть. надо попробовать из нитросеребрянки взять верхний слой (самые легкие, мелкие частички) и дунуть на образец завтра - может лучше получится?

Продолжаю высверливать и разворачивать до нормального размера отверстия в приборке, делаю левый щиток с переключателями и РУД, вот винты еще шпаклевать нужно. В общем нескучно отпуск проходит =) Зато опыт растет.

Отредактировано Евгений (J3d1) Кочкин (Вторник, 22 марта, 2011г. 10:32:43)

0

46

Уважаемые коллеги, хочу с вами посоветоваться: у меня на данный момент есть такие краски (см. фото). Что бы выбрали Вы, если бы строили модель из этого перечня: акрил Тамия, звезда супер, АКАН? И какой металлик мне купить на будущее?

Отредактировано Евгений (J3d1) Кочкин (Вторник, 22 марта, 2011г. 10:50:01)

0

47

Евгений (J3d1) Кочкин написал(а):

Что бы выбрали Вы,

Только акрил Тамии. Я пользуюсь в основном акрилом Хобби Колор или нитрой Мр. Колор. Кстате и металик Мr.Color для меня самый подходящий. Я просто не знаю что у вас в городе можно купить.

0

48

У нас в городе можно купить только тематические наборы АКАН, и то не все. Один внятный модельный магазин, но и то: (диалог с продавцом) на заказ краску Тамия акрил можете привезти? - Неа. Пауза. Ну так привезите, без заказа? - не, у нас и так все нормально, вот же есть краска: показывает 8 баночек Звезды супера и 2 тематич. набора  :angry:

MAXIM написал(а):

Только акрил Тамии

Понял, Максим, буду им МиГ красить (основной цвет 4БО) Желтая 6 С сайта Массимо Тесситори - захваченные МиГ-1 на аэродроме.

Краску и прочее я заказываю в интернет-магазине, дешевле выходит и в наличии всегда есть. Значит буду потихоньку докупать Тамию. Закончится Тамия - попробую Мр Колор.

Прототип скорее всего возьму все же этот: рис. 1.
Или этот, только с номером: рис. 2.
По форме кабины (как у 3-го прототипа - кабина короткая в задней части) мне больше подойдет нижний вариант, где-то видел фото их на аэродроме после первых бомбардировок в 1941, найти не могу пока...

Отредактировано Евгений (J3d1) Кочкин (Среда, 23 марта, 2011г. 07:41:30)

0

49

Евгений (J3d1) Кочкин написал(а):

По форме кабины (как у 3-го прототипа - кабина короткая в задней части) мне больше подойдет нижний вариант, где-то видел фото их на аэродроме после первых бомбардировок в 1941, найти не могу пока...

Женя, это И-200 (МиГ-1).
Там еще совок радиатора другой был, выхлопной коллектор и не было предкрылков.

АКАН ругают - говорят крайне не стабильная по результату (может долго не сохнуть).
Но цветовая палитра для ВВС СССР очень не плохая.
Можно использовать как образец для подбора Тамии или Мр. Колора.

С Уважением Виталий

З.Ы. Упс, протупил... :blush: , ты - же МиГ-1 и делаешь :D

0

50

Спасибо, Виталя! Я пробовал красить куски серого модельного пластика АКАНом. АМТ-7 и 4БО получились темнее чем на фото боковиков и моделях именитых моделистов. Говорят для 72 их надо осветлять или белым 11-13%, а для 48 - 10%. Или использовать осветляющий акановский же лак. Помню как впал тогда в ступор: что за аутентики, которые нужно высветлять? Или господин производитель думает, что мы, купив 15мл баночку краски будем красить модель 1:1? Может быть я чего-то недопонимаю... ))) Значит чтобы получить образец для подбора краски, нужно высветлить АКАН на 11%, покрасить образец и под него подобрать, так?

Отредактировано Евгений (J3d1) Кочкин (Среда, 23 марта, 2011г. 17:50:57)

0

Похожие темы


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » МиГ-1 из МиГ-3 1/72 от Revell (поддержка)