СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » МиГ-1 из МиГ-3 1/72 от Revell (поддержка)


МиГ-1 из МиГ-3 1/72 от Revell (поддержка)

Сообщений 51 страница 60 из 93

51

Евгений (J3d1) Кочкин написал(а):

Значит чтобы получить образец для подбора краски, нужно высветлить АКАН на 11%, покрасить образец и под него подобрать, так?

На счет лака не знаю (я АКАН вообще не использую), просто добавь белой краски...
Покрась "кошку" и посмотри как она себя ведет и нравится ли тебе оттенок.
Если результат ОК, вперед на модель! 8-)

0

52

Понял, Виталя, спасибо за науку.

0

53

Евгений, судя по диограмме, которая у меня есть, то для 72-го надо минимум 14% высветлять и это для совершенно нового самолета и чем поношенней, тем больше процент высветления:

+1

54

Спасибо, Дмитрий за диаграмму, буду знать =) У меня беда - покрыл весь кабинет футурой и в духовку поставил на 50 градусов. Рамки центроплана сильно погнуло, делаю новые... Дураков работа любит =))

Отредактировано Евгений (J3d1) Кочкин (Среда, 23 марта, 2011г. 15:22:07)

0

55

А зачем в духовку? феном лучше или под мощную лампу, я так правда свой хенкель подпортил, забыл вовремя убрать его

0

56

Так вот же... Я тоже поставил в духовку, ну думаю 50 градусов, что ему будет, этому пластику. И забыл часа на 3 про это совсем. А потом глянул... Теперь пусть так сохнет, уже кстати переделал рамки, опять искупал и поставил сушиться в шкаф. Часа через 2 выложу фотки основных частей кабинета перед прешейдингом и покраской.

0

57

Вот, основные детали после футуры (грунт Motip стравил в пузырек, но побоялся, что он зальет мелкие детальки). Завтра прешейдинг попробую и покрашу. Жалко сохнет долго...

0

58

Сегодня сделал прешейдинг основных частей кабинета (предварительно замаскировав не нужные для окраски места пластилином типа blu-tac - серый, сухой). Завтра покрашу их в интерьерный серый. Посмотрим, что получится... Потом смывку, потом сухую кисть светлым оттенком для придания объема.
Покрасил подставку (2xDVD-R + ПВА + сушеный чай из пакетиков). Красил тамией flat green + маленько flat yellow.

Отредактировано Евгений (J3d1) Кочкин (Суббота, 26 марта, 2011г. 10:30:01)

0

59

Оболденно, эх, я наверное закончу этим заниматься :'( 
Шучу, я вам ещё покажу :rofl:
Молодец Женя

0

60

Спасибо за поддержку, Борис! А зачем заканчивать? Не надо =) Да и смысла нет - все равно вернешься в моделизм, это дело сильно затягивает, да и классно  8-).
А МиГ за отпуск доделать нужно - до 4 апреля. И еще один проектик, тоже до этого же числа (самодельную фигурку любимой девушке на День рождения))
Кстати с тамией очень здорово красить, только аэрограф мой полное "Г", нужно взять в сентябре что-то получше.

Отредактировано Евгений (J3d1) Кочкин (Четверг, 24 марта, 2011г. 18:08:51)

0

Похожие темы


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » МиГ-1 из МиГ-3 1/72 от Revell (поддержка)