СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление

/"аэрографы,      /"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » Ла-7 1:48 Eduard\Gavia\Звезда

Ла-7 1:48 Eduard\Gavia\Звезда

Сообщений 31 страница 40 из 55

31

Кресла НеОмеги от Як-52 чтоли?? в наборе ЯКа такие же точно....ни в пи :rofl: ..ни в красную армию :mad:

0

32

Юра, давно слежу за работой, а высказать свое имхо решил только сейчас - был ли смысл в этом запиле? Он безусловно достоен уважения, но...конечные результат такой ценою? Гм... Тем более, что до завершения еще далече, если я правильно разумею. Неужто в исходнике от Академии все так швах? Неужели исходник нельзя было довести до ума меньшими затратами??

0

33

Интересный запил! Удачи в сборке!
Скажите, какой  щпатлевкой выводили фюзеляж?

0

34

Ivanov написал(а):

Мне кажется не совсем качественно прокрашена спинка кресла пилота и на стенке кабины желтый цвет от трубопроводов.

Да, есть такой грешок.

ЕНОТик написал(а):

Пилите.....вернее шпаклюйте,шпаклюйте .... Главное не отчаиваться и все получится!!! Желаю успеха!!!

Эх, спасибо!  :flag:

Александр_Мокеев написал(а):

Кресла НеОмеги от Як-52 чтоли??

Кресло из "неомеговского" набора "Интерьер Ла-7". Судя по Вашим словам, они большие универсалы :)

Воронин написал(а):

... был ли смысл в этом запиле?

Вопрос, знаете ли философский. Даже и не знаю, что сказать. А какой смысл в нашем хобби вообще? Никакого, кроме удовольствия. Приносит ли мне удовольствие этот запил? Наверное, да. А ещё, когда я его закончу, круто будет ощущать, что я это всё-таки сделал. Как-то так :) А на счёт "Академии" не знаю. Прсто у меня в закромах валялась модель от "Гавии". Это, собственно, единственная причина, почему я взял её, а не "Академию" :)

Shmid написал(а):

Скажите, какой  щпатлевкой выводили фюзеляж?

Пользовался Эпоксилином от "Момента". Доводил "Ревелом".

+1

35

Как вам Ревелл, по мне крупнозернистый...

0

36

matvey написал(а):

Пользовался Эпоксилином от "Момента". Доводил "Ревелом".

Спасибо! Пробовал по крупному шпатлевать таймией. Внутри слоя любит давать полости.

0

37

Ivanov написал(а):

Как вам Ревелл, по мне крупнозернистый...

Если хорошо зашлифовать, то вполне нормально. Для шлифовки использую наждачку 500 - 1000. Ни разу не было, чтобы из под краски проступило.

Shmid написал(а):

Пробовал по крупному шпатлевать таймией. Внутри слоя любит давать полости.

Тамия ещё и проседает гораздо сильнее, чем Ревел. А Ревел тоже, бывает, при шлифовке кусочками отваливается, и остаются каверны. В общем, этот мир не совершенен :) Поэтому, часто приходится шпаклевать в несколько проходов. В таких случаях я люблю на каждом этапе применять разные шпаклёвки (Ревел, Тамия, Ганза).

Главное достоинство эпоксилина в том, что он не проседает. Поэтому я его применяю для шпаклевания щелей или больших ям. Но у него плохая агдезия к пластику. Поэтому поверхность перед применением нужно зашкурить и обезжирить. По сравнению с двухкомпонентной Тамией он мягче, и полимеризуется быстрее. В остальном, всё то же самое. Прекрасно разглаживается мокрым пальцем или зубочисткой.

0

38

matvey написал(а):

амия ещё и проседает гораздо сильнее

Да при больших объемах есть у нее такая особенность.

Эпоксилин используете двухкомпонентный?

0

39

Shmid написал(а):

Эпоксилин используете двухкомпонентный?

Да. Эдакая голубая "колбаска" с белой сердцевиной. Честно говоря, однокомпонентного эпоксилина и не видел :)

0

40

matvey написал(а):

Эдакая голубая "колбаска" с белой сердцевиной

Вот теперь все понятно! Спасибо. Просто видел у нас в магазине еще какая то гадость от момент в двух шприцах.

0

Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » Ла-7 1:48 Eduard\Gavia\Звезда