СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



M3 Grant, Academy 1/35

Сообщений 21 страница 30 из 32

21

А кто подскажет темноте,чем отличаются М3 Lee от М3 Grant !? :dontknow:

0

22

essex написал(а):

А кто подскажет темноте,чем отличаются М3 Lee от М3 Grant !? :dontknow:

Британцы снимали ком.башенку и устанавливали люк вместо нее. Получалось что вооружение уменьшалось на один пулемет(вместо 4 оставалось 3). При этом американские Browning заменяли на "Брен". Так же пушки были без противовесов. Так же двигатели часто меняли на английские.

0

23

Так и башни разные

0

24

А кто подскажет темноте,чем отличаются М3 Lee от М3 Grant !?

Принципиальное внешнее различие одно - совершенно другая башня, - увеличенного размера, с развитой кормовой нишей и без командирской башенки. Но никак не
"Британцы снимали ком.башенку и устанавливали люк вместо нее". Это связано с тем, что в британских бронетанковых войсках традиционно на радиостанции "играл" командир, а на американских М3 Lee радиостанция стояла в корпусе на левом спонсоне и с ней работал специально обученный радист. Соответственно, британцы предпочли не обучать отдельно радиста и не перемещать командира в корпус, а перенести радиостанцию в привычное "английское" место - в кормовую нишу башни, для чего пришлось башню сделать полностью новую. А на освободившемся месте в корпусе расположили дополнительный боекомплект к 37-мм пушке и пулеметам. Радиостанция также была британская. Кроме того, "Гранты" имели ящики ЗИП увеличенного размера.

При этом американские Browning заменяли на "Брен".

:|  Откуда такая информация? Совершенно разное оружие, Браунинг - танковый пулемет с ленточным питанием, Брен - пехотный "ручник" с магазинным. Он конструктивно не встанет на место Браунинга.

Так же пушки были без противовесов.


Орудия без противовесов были и у "американцев". Противовесы были только на танках с "коротким" орудием М2, оснащенных стабилизатором - противовес компенсировал массу оборудования стабилизатора на казеннике. На "длинных" орудиях М3 необходимость в противовесе отпала. Если танк с М2 не имел стабилизатора, то и противовеса не было.

Так же двигатели часто меняли на английские.

o.O  А это откуда? На какой, интересно, английский двигатель (и самое главное, - как и зачем?) можно было поменять райтовскую "звезду"на Гранте?

0

25

Максим Горбатюк написал(а):

...

За что купил, за то и продаю. Все претензии к авторам "М-Хобби - Белая Серия №5 - Американский средний танк М3"

Максим Горбатюк написал(а):
Terron написал(а):

Так же двигатели часто меняли на английские.

o.O  А это откуда? На какой, интересно, английский двигатель (и самое главное, - как и зачем?) можно было поменять райтовскую "звезду"на Гранте?

Там же: на английский радиальный дизель Guiberson

Отредактировано Terron (Понедельник, 13 мая, 2013г. 11:08:23)

0

26

За что купил, за то и продаю. Все претензии к авторам "М-Хобби - Белая Серия №5 - Американский средний танк М3"

Хм... Прикольно! Надо будет глянуть - Белую серию как раз и не смотрел, т.к. считаю ее не очень информативной.

Там же: на английский радиальный дизель Guiberson

:crazyfun: Guiberson - американская контора. Эти моторы устанавливались на легкие М5, упоминания об их применении на М3 не встречал в англоязычной литературе. Хотя такое и могло иметь место - Guiberson был как раз в габаритах Wright R975.

0

27

Максим, Ли в ГБ по героям уже есть, может будет повод продолжить сборку его противника Гранта ?

0

28

Максим, Ли в ГБ по героям уже есть, может будет повод продолжить сборку его противника Гранта ?

Ой! Не знаю! У меня руки опустились на него - напортачил с окраской и теперь не знаю, как исправить... Поэтому запихнул в коробку, с глаз долой...
Но повод действительно хороший, - уже думал на этот счет, - но проблема в том, что модель готова явно больше, чем на 15%...

0

29

Максим Горбатюк написал(а):

Ой! Не знаю! У меня руки опустились на него - напортачил с окраской и теперь не знаю, как исправить... Поэтому запихнул в коробку, с глаз долой... Но повод действительно хороший, - уже думал на этот счет, - но проблема в том, что модель готова явно больше, чем на 15%...

Надо, надо, хорошая же стройка, интересный интерьер, тем более, что:

6. Допускается участие моделей, уже находящихся в процессе создания на момент объявления конкурса, но с условием - публикования процесса с начала постройки.

0

30

Ну, в таком случае, наверное, действительно продолжу, - может кто-то подскажет выход из ситуации с покраской. Вот только немного разгребусь с вертолетами и бомберами, а то в целом какой-то творческий хаос у меня организовался.

0

Похожие темы

M3 Grant Academy 1:35 Бронетехника (WWI and WWII) Пятница, 11 декабря, 2020г.