СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Диорамы, виньетки, фигурки (обзоры построек) » На той войне незнаменитой. 1/35


На той войне незнаменитой. 1/35

Сообщений 61 страница 70 из 75

61

Да !!! Красота! :cool:

0

62

Натурально смотрится.

0

63

Борис, привет.

Хорошая композиция получается, только колючая проволока грубовато смотрится.

0

64

Спасибо за отзывы!
Фары конечно должны быть по идее опущены, но может быть сотня причин, почему это оказалось не так. Например наступление началось рано утром, или вступили в бой "с колес" .

Колючая проволока самому не нравится. Наверное проще было сплести самому, но я польстился на готовый набор.

+1

65

Колючка смотриться зловеще. o.O
При подрыве, у танков восновном страдают первые опорные катки. Смотреться будет если в районе катков будет воронка, и порваная взрывом колючка.
Гусянка сползет не много в перед и  вздыбится, либо просто повистнит на линивце.
А во так все получилось супер! +1. :cool:

0

66

Спасибо за советы. направление работы понял. Меняю всю колючку на самодел.

Вот что выходит:

http://s3.uploads.ru/t/v9pmY.jpg

0

67

Это уже лучше.

Как тебе такой вариант?
http://s3.uploads.ru/t/SJCXo.jpg

0

68

maxx-company написал(а):

Это уже лучше.

Как тебе такой вариант?
http://s3.uploads.ru/t/SJCXo.jpg

не похоже ни грамма! Спишком далеко друг от друга шипы.

"Забор с колючей проволокой наверху

"Вскоре колючую проволоку стали применять и против людей. Она стала использоваться для ограждения земельных участков, предприятий и других территорий, которые нужно было защитить от вторжения посторонних. Также колючая проволока стала применяться в тюрьмах для усложнения побега. В ограждениях против людей колючая проволока обычно закрепляется сверху на сплошном заборе или сетке Рабица. Секции проволоки зачастую делают наклонными, что усложняет их преодоление. В военное время колючую проволоку также используют для строительства и укрепления фортификационных заграждений.

На армейском жаргоне один из видов заграждения именуется «спотыкач»[2]. Заграждение представляет собой 4—5—6 рядов 25—30-сантиметровых кольев, к которым сверху с помощью проволочных скоб протягивается две — три нити ненатянутой колючей проволоки, одна или две нити протягиваются так, что образуют петли. Общая глубина заграждения составляет 4,5 и больше метров. «Спотыкач» предназначен для замедления движения пехоты и лишения её возможности наблюдать за полем боя и вести прицельный огонь из стрелкового оружия."
(цитата из Википеии)

Отредактировано Dronych (Пятница, 1 февраля, 2013г. 11:12:31)

0

69

Саша привет! В твоем варианте исользуется двухжильная проволока. Она намного сложнее в изготовлении. Я попытался изобразить одножильную, которая тоже достаточно широко применялась во 2мв. Процесс изготовления легче и многократно описывался на различных сайтах (диорама, арморама и т.д.) если интересно могу кинуть ссылки

.Dronych Если честно не совсем понял смысл Вашего сообщения. Шаг между шипами мог варироваться это раз. Во вторых у меня как раз наиболее распространенный. Цитирование Википедии не говорит о глубоком владении предметом. В ней как правило пишутся общеизвестные вещи. Например то, что колючая проволока использовалась против вторжения людей и в тюрьмах я слышал. Глубина заграждения может быть различной, что видно на фотографиях, приведенных Виктором.
Если хотите помочь в создании работы то желательно привести более удачную технологию изготовления, рассказать о том как делаете проволоку Вы, привести готовые образцы. В таком случае разговор будет иметь смысл

0

70

[mod]Dronych
Правилами форума п. 3.8  3.7 запрещено полное цитирование предыдущего сообщения, а также цитирование изображений. [/mod]

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Диорамы, виньетки, фигурки (обзоры построек) » На той войне незнаменитой. 1/35