СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Sd.Kfz.184 Ferdinand (Dragon;1:35)

Сообщений 11 страница 20 из 102

11

devorer написал(а):

да, это премиумный елефант переделанный в премиумный фердинанд.
набор потрясный. работать с ним одно удовольствие.
т.к. я только закончил сборку слона, то кое-что в голове о них еще осталось  с удовольствием понаблюдаю за постройкой.

тогда вопрос по сборке: как собирать фототравленные крылья ? Проблема в том, резать ли пластиковые крылья для подклейки внутренней части (не выступающей) , либо зашпатлевать крепежные отверстия и просто приклеивать травло.
http://s2.uploads.ru/t/YAbdm.jpg

0

12

moroz002 написал(а):

Дмитрий привет! Надо резать,  а потом уже травленые крылья. Хороший кит, сам скоро такой буду собирать, удачи в постройке!

Сергей, спасибо, значит буду резать  :smoke:
Еще один вопрос возник: Драгон не сделал "защиту от дурака" по сборке передней шестерни, ее можно крутить на эксцентричном валу, поэтому устанавливать ее придется по фотографии для соблюдения провиса гусениц.

0

13

Приветствую!

wheelmaster написал(а):

огда вопрос по сборке: как собирать фототравленные крылья ?

Крылья резать и потом вклеивать, а потом вклеивать металлические, как вы уже и решили :)

wheelmaster написал(а):

Драгон не сделал "защиту от дурака" по сборке передней шестерни

Я думаю это они специально, чтобы была возможность надеть меджики. Если вместо меджиков будет металл, то, конечно ни удобства ни смысла в такой конструкции нет.

Отредактировано devorer (Вторник, 22 января, 2013г. 12:37:55)

0

14

Аппетитная коробочка! Драгон, есть Драгон.
   Буду с интересом наблюдать. Дима, удачи! :flag:

0

15

Артем, спасибо !

Leon написал(а):

Аппетитная коробочка! Драгон, есть Драгон.
   Буду с интересом наблюдать. Дима, удачи!

Сергей, спасибо !
Главный вопрос теперь - выбор прототипа, хотя он очень ограничен: либо   653 либо  654 тяжелый дивизион истребителей танков  лето 1943 г., т.е. либо зеленые пятна либо зеленая сетка по желтому, хотелось бы сделать просто желтую машину, но тогда будет не воевавшая  :'(  Единственный неординарный вариант - зимний камуфляж при эвакуации машин в Вену, но зимник делать не хочу.

Коллеги, обращаюсь за помощью: нужны фото Феди с большим ящиком ЗиП сзади на рубке либо с двумя ящиками ЗиП на правом борту.

0

16

wheelmaster написал(а):

нужны фото Феди с большим ящиком ЗиП сзади на рубке либо с двумя ящиками ЗиП на правом борту.

я прототип подбирал здесь. Есть довольно интересные фото.
Вот как заказывал - 2 ящика.
http://s3.uploads.ru/t/pZoQm.jpg

№531
Потерян 5 июля 1943г. Три последних фото: ремонтные мастерские 656 полка, ст. Змиевка.
Машина эвакуирована, послужила подобием ремкомплекта для других Фердинандов


Со своей стороны выскажу интересную мыслю :)
Смотри какая замечательная машина - горит, двигатель перегрелся на подъеме.
http://s3.uploads.ru/t/mRai5.jpg
Почему я обратил на нее внимание?
Я ее делал уже Элефантом. Если, вдруг, тебе будет интересна именно эта машина, сделаем фотосессию : Федя превращается... превращается Федя... В элегантного Слона... Извините маленькая техническая неувязка (с)

Отредактировано devorer (Среда, 23 января, 2013г. 10:48:30)

0

17

Артем, спасибо за фото и ссылки.
Делать буду 100% Фердинада.

0

18

wheelmaster написал(а):

Делать буду 100% Фердинада.

Я имел в виду, что данная машина при выпуске, собственно, и была Фердинандом. После модернизации стала Элефантом. Но по сути это одна и та же машина. Показать эволюцию одного отдельно взятого творения профессора  Порше.

0

19

devorer написал(а):

Я имел в виду, что данная машина при выпуске, собственно, и была Фердинандом. После модернизации стала Элефантом. Но по сути это одна и та же машина. Показать эволюцию одного отдельно взятого творения профессора  Порше.

Я понял, идея интересная, вот только какой номер был у нее до превращения ?

0

20

wheelmaster написал(а):

какой номер был у нее до превращения ?

к сожалению ссылка умерла. Но тут писали, что номер тот же.

0