СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Железная дорога » Грузовой магистральный тепловоз 2ТЭ116 М:1/48


Грузовой магистральный тепловоз 2ТЭ116 М:1/48

Сообщений 11 страница 20 из 30

11

Всегда поражался умению мастеров изготавливать масштабную модель с нуля, опираясь на чертежи и фото. Снимаю шляпу! Великолепная, безупречная работа!
Старение, конечно, могло украсить модель (по нашим магистралям такие красавцы бегают в довольно потрепанном виде), но коль модель заказная, то вопрос отпадает. Повторюсь, модель превосходная! Александр, респект Вам!

0

12

Потрясающая работа! Создать с нуля 2ТЭ116, да еще в самом подходящем на мой взгляд для ж/д техники масштабе 1/48! Если  надумаете освоить массовое производство, то готов приобрести!  :flirt:

Сам цвет экипажной части на  большинстве 2ТЭ116 ОАО РЖД как раз светло серый, но в каждом конкретном случае  нужно смотреть индивидуально. Поэтому чтобы не спорить в каком депо какие машины, предлагаю посмотреть фото оригинала.

Коллега renosp изобразил машину средних серий, 1988 года выпуска. №1328 приписан к Свердловской дирекции тяги, ТЧ-18. Последний Капитальный ремонт выполнен на Воронежском ТРЗ в 2008 году.

http://s2.uploads.ru/t/ERUrq.jpg

http://s2.uploads.ru/t/1rDwx.jpg

По модели немного бросилось в глаза отсутствие следов эксплуатации ( о которых сказал и сам автор). Вопрос по цвету кабины машиниста. На представленных фото задняя стенка светло серая. На тех машинах где мне приходилось ездить она была светло-салатовая, с крупной перфорацией. Но здесь не настаиваю, вероятно может быть и серая.

http://ukrt34.narod.ru/img/3/32te116-_954_200602089.jpg

Автосцепка (как минимум ее торец) не окрашиваются, что видно на фото, где машина еще на заводе после КР. Табличка несколько не соответствует по размеру, но это в принципе возможно (бывают и самодельные). Очень упрощенно показана антенна Полярис. По мелочам - отсутствуют рукава тормозной и питательной магистрали, расцепной рычаг и т.д. Но в принципе Вы сильно на это мое брюзжание внимание не обращайте.

http://433.su/antenna/polaris/img/polaris_al-23_01.jpg

Вы проделали колоссальную работу. Практически с нуля создали такую сложную машину. Безусловно как красить решать только автору. Но попробовать современные техники тонировки (смывка, цветовая модуляция попробовать можно). Успехов!

0

13

Обалденная модель!
Круто! И это все руками!
А киты, если есть возможность выпустить надо 100%!!!
Я больше чем уверен покупатель найдется.

KarBor написал(а):

Вы сильно на это мое брюзжание внимание не обращайте.

Боря, ну дык тебе сам Бог велел...  8-)
Если ты и по трамваям спец, то ближайший год с удовольствием его буду слушать.

По сцепке - изначально она полностью окрашена в черный цвет (СТО РЖД). Просто естественно, что в процессе обтирается.
А флажок замка (такая штучка, торчит снизу под головой) красят в красный. Если вагон не прицеплен, то должна торчать.

С Уважением Виталий

0

14

Спасибо всем на позитивные отзывы и критику , модель тепловоза строили в первый раз и всё было в новинку:)) смотрели только на фото те что смогли найти и как сегда когда модель делаешь под заказ, то последней ночи всегда не хватает:)) Так что некоторые мелочи просто упустили, да и иногда просто мелочёвку не ставим, просто по причине того что стоит модель в кабинете у какого то чиновника , который просто не понимает сколько труда стоит её создать и относится к ней так же!
Не раз ремонтировали модели сделанные ранее ( один из примеров Модель грузового судна в 1/250 привезли просто упала вверх днищем на стол! Ннадстройка в мясо половина лееров мусор, вобщем грустно всё выглядило)

+1

15

renosp написал(а):

стоит модель в кабинете у какого то чиновника , который просто не понимает сколько труда стоит её создать и относится к ней так же!

:D ... И пишет труд - "новое налогообложение и пенсионная реформа для физического лица" на "парламент".
Еще раз респект!!! и +1

На будущее, если чего пишите в личку, могу и материалами помочь.
Но больше чем Борис, думаю я Вас не проконсультирую в теме ЖД (да и не только в ней  8-) )...

С Уважением Виталий

0

16

Ок ! Спасибо, если возникнут по этой тематике вопросы буду обращаться! Иногда начинаешь новую модель строить и только по мере изготовления понимаешь что не всё так просто как передставляешь до начала работы:))

С Уважегнием Александр!

0

17

Добрый день,

не подскажите у кого можно заказать локомотив 2ТЭ116 в Украине

0

18

Здравствуйте, у меня можно заказать, масштаб 1:1  8-)
какой Вас интересует ?

0

19

У меня почти полный комплект деталей в 1/48, не хватает только колёсных пар ( точил их из дюрали на токарном станке) и так по мелочи деталей:))

0

20

Не планируете расширение ? Интересует ТЭМ-2, ЧМЭ-3 и 2ТЭ10

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Железная дорога » Грузовой магистральный тепловоз 2ТЭ116 М:1/48