СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника, авто-мото (обзоры построек) » Mercedes Benz L1500S - полуторка вермахта (MiniArt) 1:35


Mercedes Benz L1500S - полуторка вермахта (MiniArt) 1:35

Сообщений 11 страница 20 из 34

11

Серег ,как там с полуторкой дела ?Начал уже ? Не томи )))

0

12

KarBor написал(а):

Сергей, удачи в работе! Буду рад следить за проектом!

Shmid написал(а):

Сергей, с удовольствием буду наблюдать за постройкой! Интересный аппарат! Удачи!

Спасибо, парни!

0

13

kolche написал(а):

Серег ,как там с полуторкой дела ?Начал уже ? Не томи )))

Саня, уже начал. Сейчас заканчиваю ходовую часть, скоро выложу фото. Потихоньку готовлю кабину.

0

14

Leon написал(а):

Наверное применю лак для волос.

может и не пригодится (даже надеюсь на это), но с лаком ДЛЯ ВОЛОС аккуратно - может попасться глянцевый (sic!) и тогда сам понимаешь... краска будет браться каплями. поэтому сначала кошка.

ЗЫ Если останется барахлишко, то с радостью на что-нибудь поменяю.

Отредактировано devorer (Вторник, 9 апреля, 2013г. 22:52:41)

0

15

devorer написал(а):

может и не пригодится (даже надеюсь на это), но с лаком ДЛЯ ВОЛОС аккуратно - может попасться глянцевый (sic!) и тогда сам понимаешь... краска будет браться каплями. поэтому сначала кошка.

  Да собственно небольшой опыт с лаком для волос есть (Т-4, ГАЗ-66, в "Моем альбоме"). Как-то была проблема по Шишиге: для разделения слоев применил лак Valejio - satin. В результате верхний слой акрила слазил неадекватными хлопьями. Пришлось снимать верхний слой, дуть акриловым лаком от Тамия. а затем наносить волосатый лак и тд.

devorer написал(а):

ЗЫ Если останется барахлишко, то с радостью на что-нибудь поменяю.

Это ты про бочки и бутылки?

0

16

Leon написал(а):

Это ты про бочки и бутылки?

ага.

Leon написал(а):

Да собственно небольшой опыт с лаком для волос есть

я, кстати, перестал использовать лак. причину вы с Саней сами и сказали - результат не всегда прогнозируемый.
Перешел на акашные жидкости для чиппинга. Расход минимальный - покрыть модель тонким слоем (1-5 мл), зато результат прогнозируемый всегда.
Рекомендую. Понравится.

Отредактировано devorer (Четверг, 11 апреля, 2013г. 13:12:10)

0

17

devorer написал(а):

я, кстати, перестал использовать лак. причину вы с Саней сами и сказали - результат не всегда прогнозируемый.
Перешел на акашные жидкости для чиппинга. Расход минимальный - покрыть модель тонким слоем (1-5 мл), зато результат прогнозируемый всегда.
Рекомендую. Понравится.

Спасибо, надо попробовать.
Я вот подумываю, может просто кистью сымитировать потертости?

0

18

Samsamych написал(а):

Думаю , Серег , все-таки просто кистью так не сработаешь ! Возьми лак для волос ( не сильной фиксации ) и легонько пройдись .

Отредактировано Samsamych (Вчера 23:12:18)

Саша, ты прав, кистью можно сплоховать. Попробую лаком, а потом кистью подправлю где надо.

0

19

Leon написал(а):

Попробую лаком

А солью попробовать не хочешь?

0

20

devorer написал(а):

А солью попробовать не хочешь?

С солью ни разу не пробовал, может уже на другой модели испытаю. А лаковый метод мне как-то ближе, или может химию прикуплю.

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника, авто-мото (обзоры построек) » Mercedes Benz L1500S - полуторка вермахта (MiniArt) 1:35