СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Все, что может помочь моделизму » Автономная микродрель за 137 рублей. Мой опыт.


Автономная микродрель за 137 рублей. Мой опыт.

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

Я вот тоже думаю взять минидрель в китае.
Смотрю вот на эти варианты:
1. http://www.buyincoins.com/item/3252.html - $12.48. Недорого и регулятор скорости есть.
2. http://www.buyincoins.com/item/37741.html - $24.99. Надобр для моделиста со свёрлами и в коробке. Вот только не ясно, можно ли регулировать скорость?
3. http://www.buyincoins.com/item/11666.html - $26.90. Заметно дороже, но зато корпус из металла.

У меня просто на paypal повисло 22$. Надо их истратить.
Можно на buyincoins, а можно на Ebay.
Что посоветуете?

Склоняюсь к дрели за 12 + набор за по ссылке выше за $13 либо с Ebay за $19.
Ибо собираю модели не часто. Да и нужна дрель не очень часто.

Отредактировано Rudic (Четверг, 21 ноября, 2013г. 14:22:02)

0

12

Rubic. насчет указанных вами машинок сказать ничего не могу конкретного.

Первую можно купить и дешевле например ТУТ

Вторая не плохая, но большая. Если бы я брат такую то только с доаолнительным тросиком, к которому можно насадки крепить.

Последняя точно не из металла. Китайцы такие вещи не делают из металла. Их металл-это пластик или силумин :idea:

0

13

Моя китайская минидрель пришла с чуть погнутым валом. немного бьёт. Как выровнять пока не знаю :(
Жаль, но т.к. на халяву - то и ладно. Посмотрим что можно сделать.
Фотки тут: http://hobby.rudic.ru/page/mini-drel-s- … -modelista

Отредактировано Rudic (Суббота, 23 августа, 2014г. 11:14:46)

0

14

Я лично пользуюсь такой уже лет наверное 15 :)) , купил единственное через лет 5 новый патрон  и раз в 2-3 года меняю подшипник.
Единственное что она 12В и к ней отдельно надо докупать блок питания, но я сэкономил баксов  30 и сделал сам из трансформатора с выходом 14В и двух мощных диодов.
Могу сказать одно , проще купить 1 раз и на всегда , чем морочится с китайскими  изобретениями)) Раньше и сам морочился с изготовлением дрелей из моторчиков , но эта лучше!!
http://sd.uploads.ru/hXckR.jpg

Отредактировано renosp (Суббота, 23 августа, 2014г. 18:06:54)

0

15

renosp написал(а):

Я лично пользуюсь такой уже лет наверное 15

А сколько минимум оборотов она выдает?

0

16

5000об\мин. Пользуюсь такой же, только от сети 220. Вещь. Пока лучшую не держал в руках, правда есть еще один вариант, тоже толковый - это стомат. машинка (сделана ручкой - оч. удобно) - не для лечения зубов, а для изготовления протезов. Обороты - от ноля и до 30 000 - педалькой.

С уважением, Олег

0

17

ЕНОТик написал(а):

А сколько минимум оборотов она выдает?

Бормашина МИКРОМОТ 50/EF с патроном.

Удобна при использовании расходного инструмента с разным диаметром хвостовика.

Тонкая, удобная и легкая.
Бесключевой патрон, электронная бесступенчатая регулировка скорости с обратной связью (повышение крутящего момента на низких оборотах). Сбалансированный двигатель постоянного тока. Рекомендуется использовать трансформаторы МИКРОМОТ на 1,0 А и более.

Технические данные:
Напряжение питания 12 – 18 в. Максимальная потребляемая
мощность 40 Вт. Скорость 5000 – 20000 об/мин. Длина 220 мм.
Вес 230 г.

Бесключевой патрон  0,3 – 3,2 мм. Особенно удобен при использовании
сверл разной толщины из  быстроре-
жущей стали поDIN338.

  Шейка 20 мм. Для фиксации во всех зажимах МИКРОМОТ.

  Корпус из усиленного стекловолокном полиамида. Часть корпуса обрезинена.

  Примечание:
Бормашину  МИКРОМОТ 50/EF можно  использовать и с цанговым зажимом
МИКРОМОТ. Это рекомендуется при длительных боковых нагрузках
(например, фрезерование).

Использование цангового зажима гарантирует точную фиксацию хвостовика. При использовании цанг конструктивно обеспечивается большая точность,
чем при использовании патрона.

0

18

REX

REX написал(а):

5000об\мин.

renosp

renosp написал(а):

Скорость 5000 – 20000 об/мин.

   

И у всех минимальная скорость 5000 оборотов, для полировки пластика это многовато. Я купил себе тайваньскую для  маникюра - педикюра. У нее 3000 оборотов и неменяющаяся цанга, под один размер, притом под малый, приходится делать шлифовальные приспособления самому, вместо что б использовать промышленные! В первые же минуты работы, - сломался реостат, он же выключатель, теперь только выдернув шнур из розетки можно ее выключить. При всем при этом, полирует фонари отлично!

0

19

ЕНОТик написал(а):

И у всех минимальная скорость 5000 оборотов, для полировки пластика это многовато

Если честно я и не задумывался чем полировать фонари)) Всегда полирую в ручную , раньше пастой гоя , ну а сейчас купил классную штуку от TURTLE WAX для ремонта царапин и горя не знаю))

Кстати на МИКРОМОТ проводил эксперимент , подключил к блоку питания с регулятором от 0V до 30V и в итоге начинает электроника  работать примерно от 9-10В и выдаёт  около 1500-2500 оборотов, при этом регулятором на боре можно увеличивать обороты :))

Отредактировано renosp (Воскресенье, 24 августа, 2014г. 09:01:07)

0

20

renosp написал(а):

Я лично пользуюсь такой уже лет наверное 15 )
Отредактировано renosp (Суббота, 23 августа, 2014г. 19:06:54)

А марку-модель напишите? чтобы поискать и прицениться.

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Все, что может помочь моделизму » Автономная микродрель за 137 рублей. Мой опыт.