СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » AS.532UL Cougar Swiss Armed Forces (ITALERI)М1/72


AS.532UL Cougar Swiss Armed Forces (ITALERI)М1/72

Сообщений 201 страница 210 из 256

201

Слав, это фьюча так легла...После матового лака всё должно быть нормально. Не забывай, что это МАКРО съемка.

+1

202

Не знаю... Легла футура плохо. И матовый лак только скрадёт, но не исправит.
Если бы легла нормально, то это было бы видно даже на макро.
Я всегда кистью наношу, но получается ровно и гладенько. А вот такие пупырышки - нехорошо...

0

203

Вячеслав_Демченко написал(а):

А вот такие пупырышки - нехорошо...

Согласен. Я это давно заметил....На моей СУПЕР КОБРЕ было аналогичное выступание. Вот такую фьючу Вован Назаров мне впарил... :)

0

204

И что ты посоветуешь после декалей не наносить её под смывку?

0

205

Если декали хорошо приварились, то дополнительный слой глянца перед смывкой вовсе не нужен.
Кстати, футуру, наносил, небось, аэром?

0

206

Вячеслав_Демченко написал(а):

Кстати, футуру, наносил, небось, аэром?

Им. Чтобы слой был потоньше...

Вячеслав_Демченко написал(а):

Если декали хорошо приварились, то дополнительный слой глянца перед смывкой вовсе не нужен.

Они то приварились насмерть. Только, у всей технички и у ОЗ подложка толще обычного....Из-за полного разваливания (задувал лаком).

0

207

Kent написал(а):

Им. Чтобы слой был потоньше...

Вот в этом и причина пупырчатости. Слишком густой состав и неоптимальное давление. И, кстати, слой получился толще, чем если бы наносил кистью - у Футуры бешеная усадка при высыхании. Так что дело не в самом лаке, а в неправильном его нанесении.
Я пробовал и аэром, но слишком это муторно. Разводил акриловым разбавителем Тамии. И пожиже. Наносил тонкими слоями, постепенно набирая глянец. Всё было ровно, гладко и тонко.

0

208

Понял тебя.....То есть, намного проще наносить широкой кистью? :)

0

209

Kent написал(а):

То есть, намного проще наносить широкой кистью?

Широкой, мягкой кистью! :) Я пользуюсь синтетикой. В один проход нанёс, высохло и ещё разок намазал и хватит. Через сутки - рояльная поверхность!

0

210

Супер! Так и сделаю! :cool:

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » AS.532UL Cougar Swiss Armed Forces (ITALERI)М1/72