СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Hetzer "Late Version" от Academy

Сообщений 141 страница 143 из 143

141

Мужчины,на фото думаю атакующие и танкисты торчат из люков как милые ,ну  а то что пехота с самоходкой вместе думаю обычное дело ,влом искать фото ))))
Я думаю легко может быть ,что танкист высунется из люка чтобы указать пехотинцу куда ему чесать,в конце концов танкист выше и лучше видит обстановку ,даже хотя бы для своей безопасности,если видит опасность лучше пехотинца . Это я рассуждаю с вами ))))
Диорама это какой то миг-секунда застывшие в миниатюре ,понятно что вряд ли танкист будет рассекать долго по пояс в люке в бою,но ненадолго высунуться может ,и вот тут то его в диораме и "заморозили " ))))) разве нет ?
Я бы не задумываясь сделал бы так же ежели чего )))))

http://s4.uploads.ru/t/HnMOY.jpg

http://s5.uploads.ru/t/7sNR4.jpg

Егор,я поражен насколько отлично выглядит диорама уже в данный момент ,молодец !!

Отредактировано kolche (Суббота, 20 июля, 2013г. 01:22:22)

0

142

Terron написал(а):

Огурчики и укроп?

Да я сначало думал баклажаны по диораме раскидать, деревня все-таки.

Terron написал(а):

Мне кажется что можно было бы ещё деревце или кустик какой-то сделать... Хотя для деревца места маловато.
И ещё вставить пучок травы растущий на песке дороги. А то слишком вытоптан край дороги, обычно на самом краю дороги ещё растут пучки травы

То-же над деревом задумывался, посавить рядом с сараем, пока думаю...  так трава вроде бы расположена, прям рядом с местами следов от протекторов.

Samsamych написал(а):

Высаживай щетину в углах забора со столбами ... и забор с воротами нужно обязательно старить , уж больно смотрится по новому ...

Ок. буду высаживать так.
Может ворта чуть-чуть припылить? Просто я по ним смывкой проходился, может еще чем-то.... По воротам проходился сухой кистью...

Семён написал(а):

Я может и не совсем удачный советчик, но без атакующих фигурок модель будет выглядеть эффектней. Гетцер все-таки - не атакующий танк, тем более в тесном огневом контакте на открытой местности танкист по пояс высунулся...

Можно было сделать и так, но тогда смысл такого большого основания. Да и я давно хотел сделать диораму с фигурками, так-как имею уже 3 виньетки.
kolche
Саша на второй фотке он вообще чуть не по колено высунулся))))

kolche написал(а):

Егор,я поражен насколько отлично выглядит диорама уже в данный момент ,молодец !!

Спасибо, но если честно, то мне не очень нравится, что получается, может-быть чего-то не хватает, но я пока не могу понять чего...
Есть мысль высадить одуванчики, покадумаю как их сделать.

Отредактировано Egorich (Суббота, 20 июля, 2013г. 04:17:13)

0

143

Приветствую, Egorich. На ты так на ты. Немного выпал из обсуждения, так как отсутствовал. Как стоить композицию, дело конечно твое,  только по тому как расположены люди и танк сразу возникают вопросы.  Диорама получается хорошая, поэтому читаемая логика сюжета  только улучшит впечатление. 

Samsamych написал(а):

В таком случае думаю будет просто достаточно убрать фигуру с убитым гансом и уже получается , что немцы не нарываются на огонь , а просто прочесывают , ну или передеслоцыруются ...

Поддерживаю предложение.  Если не убирать танкиста, то  логичнее убрать фигурку убитого.  Другого пехотинца спрятать за танк. Всегда пехота жмется к танку, как к прикрытию.  Тогда получится такой сюжет - танк прокладывает дорогу через забор. За ним, как и положено,  идет пехота. Прямой угрозы нет, поэтому танкист на танке - ему так виднее обстановка.  Танкист объясняет, куда он двинется дальше.   Так мне видится нормальное движение подразделения вермахта, делающего свою работу методично и без лишнего героизма. 

По окраске сарая также есть вопросы.  Слишком равномерно покрашены деревянные части. А можно выделить и верх и низ по разному. Также одинаково окрашенной смотрится и кирпич стен и черепица на крыше.  Можно было как-то по разному их покрасить. Например так

http://www.diorama.ru/_img/content/library/ww2-museum/de-city/010/015.jpg

Отредактировано Виктор Новиков (Вторник, 30 июля, 2013г. 11:44:57)

0