СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Вопросы по матчасти » Сталинградская битва и Pz.Kpfw-IV Ausf. D, могут или не могут?


Сталинградская битва и Pz.Kpfw-IV Ausf. D, могут или не могут?

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Коллеги, а участвовали ли 4-ки модификации D в Сталинградской битве , а еще точнее уже в ее финале зима 42-43? Если кто-то имеет фото то очень прошу поделиться. Если есть какой-то источник который наоборот, опровергает возможность участия 4Д - то также буду очень признателен.

0

2

devorer написал(а):

Коллеги, а участвовали ли 4-ки модификации D в Сталинградской битве , а еще точнее уже в ее финале зима 42-43? Если кто-то имеет фото то очень прошу поделиться. Если есть какой-то источник который наоборот, опровергает возможность участия 4Д - то также буду очень признателен.

Ааа готовишся? :idea:

0

3

johnson_1972 написал(а):

Ааа готовишся?

ну не пали контору. всему свое время :)

0

4

Samsamych написал(а):

Ага , эти два парня походу что - то замыслили ...

В глаза смотреть, отвечать на вопросы :)
Задумали... Но очень важен ответ на заданный вопрос.

0

5

Точно не знаю, но если и участвовали, то к зиме 42-43гг., это был скорее всего уже обугленный металлолом.

0

6

Вот данные на 24-й  танковый полк 24-й тд (погибла в котле под Сталинградом) К сожалению удалось обнаружить только на 28 июня 1942 года, перед началом операции Блау. В полку было  32 Panzer II, 54 Panzern III (с короткой пушкой), 56 Panzern III (с длинной), 20 Panzern IV (с короткой), 12 Panzern IV l(с длинной) и 7 Командирских.

http://www.lexikon-der-wehrmacht.de/Gliederungen/Panzerregimenter/PR24-R.htm

Таким образом, перед началом операции Блау большинство Pz-IV были ранних модификаций. с короткой пушкой. Раскладки по модификациям (D, E, F1) боюсь найти уже не удастся. Но теоретически шанс есть. Точку в этом деле может поставить только фото Pz-IV D в Сталинграде. Я пока встречал только F-1.

0

7

KarBor написал(а):

Я пока встречал только F-1.

я, к сожалению, тоже.

0

8

Думаю, вряд ли "Д" дожили до Сталинграда, разве, что только с длинной пушкой. Информация о том, что зимой 1942-1943г.г.на уцелевшие "Д" ставили новые орудия имеется в "Бронеколлекции"№6,99.
А если попробовать "Д" переделать на "F"? Сложно конечно, но... "F" точно в Сталинграде были.

0

9

Сереж, я читал что Д с длинной пушкой было очень мало. Чуть ли не 1-н экземпляр.
А переделывать D в F не буду.
Или куплю F. Или перенесу действие в Харьков на зиму 41-42.

0

10

devorer написал(а):

Или перенесу действие в Харьков на зиму 41-42.

Вот это вариант! "Д" мне кажется интереснее, у нее ломаный передний лист и к тому же накладная броня.
Артем, а от какого производителя кит? Если старый тамиевский, то придется попотеть. Уж слишком он упрощенный.

Отредактировано Leon (Понедельник, 29 апреля, 2013г. 08:44:08)

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Вопросы по матчасти » Сталинградская битва и Pz.Kpfw-IV Ausf. D, могут или не могут?