СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



1:35 ICM V3000S

Сообщений 31 страница 40 из 206

31

Samsamych написал(а):

Темперу не пробовал , но знаю , что используют из - за глухой матовасти и прозрачности слоев , которая предпочтительнее для лессировки . Думаю , Саша , пока заморачиваться не стоит , расписывай простым акрилом .

Я акрилом пробовал(вот например моя диорама с яком), но как получилось мне не нравится. Попытки смухой кситью и тд придать что то похожеее на человека у меня не получаются. Буду пробовать. Советуют бросить собирать модели а начать красить фигурки. Штук 50 8-)

0

32

Egorich написал(а):

А мне Темперой очень нравится красить. Мне кажется, что росписовать фигуры акрилом намного сложнее, т.к. что-бы добиться плавные переходы складок, нужно использовать лессировку, а она не у всех получается, а темперой плавность переходов  можно достичь очень легко - делая более светлее\темнее базу, ну и наносит на складки))))

Именно по этому я и хочу ей научится красить. Попадалась даже техника крашеная темперой-ну это конечно вообще высший пилотаж.

Egorich, Чтоиспользуте в качестве палитры? мешаете отдельно или удже на палитре? как сделать чтобы краска на палитре долго не подсыхала?

0

33

Со мной на "ты"  ;)

Shmid написал(а):

Попадалась даже техника крашеная темперой-ну это конечно вообще высший пилотаж.

Если есть ссылка, с удоволствием посмотрел, т.к. кроме статей Демченко, другие "шаги" не встречал.

Shmid написал(а):

Чтоиспользуте в качестве палитры?

Можно использовать любую емкость с низкими бортами, лично я использую большую крышку (например от банок) но если мало, можно что-то большее))

Shmid написал(а):

мешаете отдельно или удже на палитре?

На крышке, для этого она и нужна)))

Shmid написал(а):

как сделать чтобы краска на палитре долго не подсыхала?

Вот это большой минус, как только намешаешь цвет, через минут 5 он уже подсыхает. Я сделал так, отрезал тряпочку такого-же размера, что и крышка, намочил ее, что-бы она была сырая, полоожил в крышку, а сверху пергаментную бумагу. Темпера не сохнет около 12 часов главное, чтобы трапка была намочена.
Ну и главное тренировка, можно потренироваться не на диорамных фигурках, а на тех которых не жалко))))

0

34

Samsamych написал(а):

Саш , фигуры - это отдельный мир ... Что акрилом , что темперой - нужно набивать руку ! Просто кому чем привычнее , конечно более продвинутые расписывают темперой , некоторые используют для росписи акрил * Звезду* . Для матовости еще в акрил добавляют зубной порошок . Я для палитры использую самые маленькие блистеры от таблеток .

Да это так. Дело не в краске а в опыте. Буду пробовать, так как дял меня роспись фигур вообще новая тема.

Отредактировано Shmid (Воскресенье, 5 мая, 2013г. 11:24:07)

0

35

Egorich написал(а):

Со мной на "ты"

Ок.

Egorich написал(а):

Если есть ссылка, с удоволствием посмотрел, т.к. кроме статей Демченко, другие "шаги" не встречал.

На этом форуме много сылок. Я еще находил в инте. Они у меня на другом ПК. Вечером в личку постарараюсь сбросить.

Egorich написал(а):

Можно использовать любую емкость с низкими бортами, лично я использую большую крышку (например от банок) но если мало, можно что-то большее))

То есть краска на крышке или внутри? 8-)

Egorich написал(а):

а сверху пергаментную бумагу.

Это что за зверь такой?

0

36

Shmid написал(а):

На этом форуме много сылок. Я еще находил в инте. Они у меня на другом ПК. Вечером в личку постарараюсь сбросить.

Спасибо!

Shmid написал(а):

То есть краска на крышке или внутри?

Сегодня сделаю фото, думаю будет понятно)))))) Выложу сюда.

Shmid написал(а):

Это что за зверь такой?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Пергаментная_бумага
Вообще нужа калька, но я решил пергаментную бумагу использовать))) Просто говорят, что от кальки ворсинки, и на фигуре они будут не очень смотреться.

Отредактировано Egorich (Воскресенье, 5 мая, 2013г. 11:58:26)

0

37

Egorich написал(а):

Сегодня сделаю фото, думаю будет понятно)))))) Выложу сюда.

Спасибо!

Egorich написал(а):

Вообще нужа калька, но я решил пергаментную бумагу использовать))) Просто говорят, что от кальки ворсинки, и на фигуре они будут не очень смотреться.

Понял я. У меня ее рулон оказывается есть :blush:

0

38

Итак, нам понадобятся: крышка, мокрая тряпка и пергаментная бумага.
http://s2.uploads.ru/o9g4n.jpg
Положим в крышку мокрую тряпочку
http://s2.uploads.ru/7PGD4.jpg
А сверху пергаментную бумагу
http://s3.uploads.ru/cSpeb.jpg
Вот и все, долгая палитра готова. Мокрая тряпочка, держит влагу и тем самым пергаментная бумага остается сырой, из-за этого темпера быстро не сохнет.
Р.S. Заместо пергаментной бумаги можно использовать копировалньную, но от нее в краске будут маленькие ворсинки, что не выглядит хорошо на фигурке.
P.P.S. Конечно эту палитру можно использовать и с акрилом))

0

39

Спасибо, Егор!

Скажи как ведет себя цветовой тон после высыхания? Становится матовым и более светлым?

0

40

Становится матовым и чуть-чуть темнее.

0