СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (WWII) » Ju-87B Italery 1/48


Ju-87B Italery 1/48

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Не плохо получилось, только вот сколы, выхлопы есть, а модель выглядит под данные эффекты уж больно аккуратной ну и пролить бы не мешало тогда штучка смотрелась более реалистично. Разрешите дам совет, под жёлтую краску ложите или белый грунт, или белую краску тогда не нужно будет надувать несколько слоёв жёлтой.

0

12

Спасибо за отзывы.
Александр, да верно. Ну только под желтый прешейдинг не делал.
Sandyk(к сожалению не знаю вашего имени), далеко этой модели до аккуратности. Смывка есть, в принципе это видно если сравнить фото процесса и готовой модели. Просто я не делаю контрастной, черной смывки.
За совет спасибо, правда его полезность к сожалению близка к нулю. Желтый и так клался на серебрянку, вполне себе светлый цвет. Если в краске пигмента столько, что она выглядит как цветная вода, то никакой белый не поможет. Надо было просто взять другую краску, но временные рамки поджимали.

+1

13

Иван, зовут меня Александр, будем знакомы  8-) и всё таки жёлтый пигмент лучше ложить на белую основу, уж поверьте моему опыту. Согласитесь, серебро скорее это серый цвет.

0

14

Александ, ради интереса сравнил тот десяток моделей, на которых приходилось красить в желтый большие поверхности. Что могу сказать.
В случае если краска укрывистая(акрил от Тамии, Цитадели и цвет "желтое дерево" от Акана) - разницы на какой цвет класть нет. Что на белый, что на светло серый(тамиевские грунтовки), что на серебрянку. Укрывается за один или два слоя так, что не видно даже разницы  в тоне.
Если краска не укрывистая (тематические желтые от Акана и валлеховский акрил) - разница видна если наносить на светло серый цвет. Заметно как желтый на первых слоях уходит  в зелень. При нанесении на металлик или белый - одно и тоже. Просто просвечивающий желтый, пока не надуешь 3-4 слоя.
Заметной разницы между белым и металликом(если это конечно люминь, а не какая то вороненая сталь) нет. Я это опробовал на своих моделях.
Главное что бы подложка была светлая. Металлик или белый. И желательно нормальная краска.

0

15

Вот тут на Вайлдкете желтый накрашен по белому, на Даунтлесе - по серому, на Девастаторе - по серебрянке. Правда тут везде разная краска. На Девастаторе - глянцевый акрил от тамии, на вайлдкете матовый, а на даунтлесе - "желтое дерево" от Акана.
http://s3.uploads.ru/t/uGOcR.jpg

Отредактировано Иван Куликов (Вторник, 14 мая, 2013г. 22:41:10)

0

16

Sandyk написал(а):

Иван, зовут меня Александр, будем знакомы   и всё таки жёлтый пигмент лучше ложить на белую основу, уж поверьте моему опыту. Согласитесь, серебро скорее это серый цвет.

В принципе это облегчает, согласен, но... в основном для акрила. И добавлю - это касается еще белого, голубого и красного цвета. Если работать с эмалями, совсем другие результаты.

Иван Куликов
Модель добротная в исполнении и по сборке, и по покраске. Пожелания - смывка, особенно на брюхе. Сама по себе модель, как из коробки, очень слаба и требует много доработок. От меня +

0

17

Возможно я не учёл тот факт что этот приём относится к определённым видам красок, хотя перепробовал разные виды и фирмы производителей модельной химии. К сожалению не имел чести работать с АКАНом. Выбор мой пал на фирму Ganze Sangyo - mr.Color, Hobby Color, очень и очень должен я вам сказать, в этой краске точно нет проблем с укрывистостью. Приятно было пообщаться, удачи вам в следующих начинаниях.

0

18

Максим, на брюхе со смывкой вышли проблемы. Из-за обилия деталировки удалять её сложно, учитываю мою неаккуратность.  Поленился в общем.
На счет исходника - смотрел вашу работу, подумал, и решил - эту штуку буду делать из коробки. Как раз из-за объема переделок.
Александр, да, Ганзовская краска просто прелесть. Как раз закупился десятком баночек.

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (WWII) » Ju-87B Italery 1/48