СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » Boeing 747-400 от Revell 1:144 первая модель


Boeing 747-400 от Revell 1:144 первая модель

Сообщений 51 страница 59 из 59

51

Konstantin написал(а):

А подскажите еще вот какой момент, чем можно развести тамиевскую шпатлеву Tamiya Basic Type Putty
Извините что не выкладываю фотографии, сломался фотоаппарат. На новый пока нет средств (

Тамиевскую шпатлёвку ни чем разводить не надо! Если она ОЧЕНЬ густая (просрочена). не сОит портить модель "гнилой" шпаклёвкой. Лучше потратить немного денег, и купить новую!

0

52

Андрей, не вводи человека в заблуждение. Шпатлёвка не борщ - она не прокиснет!
http://scalemodels.ru/modules/forum/vie … _5453.html
Я шпатлёвку на нитро основе развожу при необходимости этилацетатом.

0

53

Мыхайло написал(а):

Андрей, не вводи человека в заблуждение. Шпатлёвка не борщ - она не прокиснет!
Я шпатлёвку на нитро основе развожу при необходимости этилацетатом.

Ну, я  имел ввиду, что шпаклёвка не прокисает, а засыхает!
Усохшая шпатлёвка на нитро основе  разводитсся добавлением пары капель нитрорастворителя.
  На счёт Акриловой- ни чего сказать не могу!

Отредактировано Dronych (Пятница, 14 июня, 2013г. 17:23:10)

0

54

Мыхайло написал(а):

Интересно, а Хамброл догадывается о существовании клея БФ в природе?

На сколько мне известно, таки да!
   Опять-же, насколько мне известно (из неофициальных источников) Хамброл являетсся дочерней фирмой одного из производителей  ЛКМ (лакокрасочных материалов) для автомобилей.
Отсюда и каталожные номера красок.    Хотя информация не достоверная,  и я могу ошибаться.

0

55

Мыхайло написал(а):

Я шпатлёвку на нитро основе развожу при необходимости этилацетатом.

Ух! Здорово!
Я, когда работал на АНТК  им. Антонова  бутилацетата еле выпросил 200 грамм! Теперь берегу его как... (зеницу ока, что-ли).

0

56

Этилацетат, кстати, очень полезная штука: краски разводить, шпатлёвку, мелочевку разную клеить... И купить его сейчас уже не проблема.

0

57

Мыхайло написал(а):

Этилацетат, кстати, очень полезная штука: краски разводить, шпатлёвку

  Ну, Миша, вот сейчас ты вводишь начинающего моделиста в заблуждение! Этилацетатом не каждую краску разбавишь!     Как на счет акриловых или Ганзовских?
  Я лично пользуюсь Ганзовсккими "нитро" (на самом деле они называются АКРИЛАЦЕТАТНЫЕ), и развожу их MIXON 740

0

58

Dronych написал(а):

Ну, Миша, вот сейчас ты вводишь начинающего моделиста в заблуждение! Этилацетатом не каждую краску разбавишь!     Как на счет акриловых или Ганзовских?
  Я лично пользуюсь Ганзовсккими "нитро" (на самом деле они называются АКРИЛАЦЕТАТНЫЕ), и развожу их MIXON 740

Чтоб да так нет...
Всё таки советую Константину более предметно изучить вопрос о красках и их типах дабы разбираться в элементарных вопросах и не разводить флуд в теме.

0

59

Мыхайло написал(а):

Чтоб да так нет...
Всё таки советую Константину более предметно изучить вопрос о красках и их типах дабы разбираться в элементарных вопросах и не разводить флуд в теме.

Во!!!   Истину, Миша, глагольш! Собственный опыт лучше всяких поучений!!!  А еще нужно "отсевать зёрна от плевел"
Я, например, пользуюсь только обычной нитрухой, Хамбролом, и Ганзовским акрилацетатом и знаю как с ними работать и чем их разводить. Всё остальное, как говорится "вне зоны моих интересов".

Отредактировано Dronych (Пятница, 14 июня, 2013г. 19:38:19)

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » Boeing 747-400 от Revell 1:144 первая модель