СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (WWII) » Bristol Beaufighter Mk.21, "Green Ghost" 1\72 Hasegawa


Bristol Beaufighter Mk.21, "Green Ghost" 1\72 Hasegawa

Сообщений 21 страница 30 из 46

21

Да, именно за счет собственного липкого слоя.
После приклейки я тонкой кисточкой наношу на него футуру, да и после общей окраски и снятия масок можно еще разок.
У меня есть модель на которой восемь лет стоит подобная фара из скотча и даже не пожелтела, - и это без футуры, тогда я с этой чудо-жидкостью  не был знаком...

0

22

А что же это за скотч такой толстый?

0

23

Да обычный канцелярский скотч, рулончик шириной 1,5 см.
Просто он попадается от разных производителей - совсем тонкий, он непригодный, а есть поплотнее, такой как был в 80-90х ...
Я просто купил в разных магазинах по одному рулону на пробу и выбрал самый плотный, уже несколько лет им и пользуюсь.

0

24

С его помощью можно не только фары делать, а  и "стеклить" мелкие проемы .
Главное достоинство - идеальная прозрачность.
http://s3.uploads.ru/t/6xFXS.jpg

Отредактировано Steiner (Вторник, 4 июня, 2013г. 22:38:52)

0

25

А клеишь как? С нахлёстом? А как тогда сделать чтоб стыка или ступеньки не было? А потом ещё и маску делаешь?

0

26

С нахлестом. Его ширина около милиметра,  чуть больше.
Маска закрывет лишь сам проем, края нахлеста окрашиваются.
Толщина скотча величина  сравнительно небольшая, а толщина краски нивелирует получившуюся ступеньку.

Отредактировано Steiner (Вторник, 4 июня, 2013г. 22:45:35)

0

27

А маску чем делаешь? Бумажным скотчем? При снятии нет опасности оторвать прозрачный скотч?

0

28

Использую тамиевский скотч.
Если аккуратно, то не отрывается.

0

29

Steiner Спасибо за мастеркласс! Хорошой метод - попробую применить.

0

30

Очень красивая модель. Понравился "обгадинг", очень он модель оживляет. Не понятно, почему модель в новых работах на главной странице не высветилась...

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (WWII) » Bristol Beaufighter Mk.21, "Green Ghost" 1\72 Hasegawa