СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (WWII) » Bristol Beaufighter Mk.21, "Green Ghost" 1\72 Hasegawa


Bristol Beaufighter Mk.21, "Green Ghost" 1\72 Hasegawa

Сообщений 31 страница 40 из 46

31

Ничего не понял про скотч, как из него получилась фара, а очень бы хотелось узнать!!!нельзя ли поподробней???

0

32

Хорошо. Подробно опишу  вечером.

0

33

http://s3.uploads.ru/t/ajtrx.jpg
В общем, берем в ближайшем магазине "Все для шитья" блестящие штучки "пайетки". Потом легким ударом затупленного слесарного керна придаем им вид "чаши" или "блюдца", по желанию...
Получаем корпус отражателя, во внутрь вставляем кусочек прозрачного литника, слегка опаленного на пламени свечи - получаем лампочку.

0

34

После установки отражателя, перед самой покраской хорошо очищяем и выдуваем соринки из  внутренности ниши фары.  Потом берем обычный  канцелярский скотч -  желательно поплотнее ( и главное  прозрачный, часто попадается скотч со сплошными разводами и пятнами от клейкого слоя ), и наносим с запасом на кромку крыла. Далее аккуратно скальпелем удаляем лишний скотч, оставив вокруг отвестия фары нахлест около 1.1 мм. Бережно разглаживаем и если есть футура, то маленькой кисточкой ее наносим. После просушки наносим маску из тамиевского скотча, размеры маски желательно прикинуть заранее, резать скальпелем по скотчу не рекомендуется :). После покраски осторожно снимаем маску и снова капнуть футуры.  Фара готова, идеальноя прозрачность гарантирована.http://s3.uploads.ru/t/A9iJD.jpg

0

35

Steiner написал(а):

Фара готова, идеальноя прозрачность гарантирована.

Абалдеть!!! а насколько прочной получается такая фара???

0

36

Прочность достаточная, если целенаправленно не продавливать "остекление",  то все будет хорошо:).
У меня на одной модели около восьми лет такая фара стоит.

+1

37

Надо  брать на вооружение!!! Спасибо!!!

0

38

Толково! (ИМХО) излишний блеск ему вреден. :)

0

39

Спасибо!
Это дело вкуса. Я считаю, что наоборот, излишне матовый.
Надо было "сатином", вместо "мата" задуть.

0

40

Steiner
Ещё раз спасибо за подробный мастер класс!

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (WWII) » Bristol Beaufighter Mk.21, "Green Ghost" 1\72 Hasegawa