СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Корабли и подводные лодки » Линейный корабль "Севастополь", 1914г. Звезда, 1/350


Линейный корабль "Севастополь", 1914г. Звезда, 1/350

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

Отличный корабль получился! Хорошая проработка, окраска! 5 месяцев  :huh:  за такое короткое время такой красавец!!!! В двойне снимаю шляпу! Класс!!!!!
Если позволите пару вопросов!
Такелаж, это бантик?
Скоб трапы, проволочные? сверлили или в стык?
Как отбивали ватерлинию? Красили это место в белый и маскировали скотчем? 
Малый флот на прототипе не крепился к палубе растяжками?
Может где показан процесс постройки? с удовольствием бы глянул!!! Очень много моментов которые бы подсмотрел  :rolleyes:
Спасибо!!

0

12

День добрый!

Айк написал(а):

Такелаж, это бантик?

Совершенно верно.

Айк написал(а):

Скоб трапы, проволочные? сверлили или в стык?

Опять верно, проволока, сверление, вклейка в отверстия.

Айк написал(а):

Как отбивали ватерлинию? Красили это место в белый и маскировали скотчем?

 
Тут мимо, :).  В приводите классическую схему, а тут все интересней было. В наборе звезы была деколь с белой полосой, вот она и была наклеена ровно так, как предписывал производитель.

Айк написал(а):

Малый флот на прототипе не крепился к палубе растяжками?

Снова в точку, все конечно же крепилось, я не сделал этого. Если по паровым катерам - их как бы еще только ставят на ростры, то барказы и моторные катера обязательно должны иметь крепеж цепями и тросами через рымы в палубе. Это мое упущение.

+1

13

Спасибо большое за ответы! Еще раз повторюсь, шикарный корабль! Ушел читать тему постройки!  8-)

0

14

Очень красивая модель!
А насколько хорош Понтосовский набор, и что в нем сделано не очень хорошо?

0

15

Хломос написал(а):

А насколько хорош Понтосовский набор, и что в нем сделано не очень хорошо?

День добрый!
В целом очень хороший набор, косяков мало и они не значительные, но дорогой, хотя с другой стороны хорошее не может быть дешевым, иначе все равно где-то будет подвох :). ПО Понтосу для Севастополя могу сказать одно - я получил большое удовольствие от работы с ним, к тому же не стоит сбрасывать со счетов и то, что этот набор очень богатый, много токарки и все по делу. Подробнее можете посмотреть в моей сказке, ссылку дал чуть выше Алексей Лежнев.

0

Похожие темы


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Корабли и подводные лодки » Линейный корабль "Севастополь", 1914г. Звезда, 1/350