СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » Применеие деталей микроэлектроники для моделей и диорам


Применеие деталей микроэлектроники для моделей и диорам

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

Идея интресная. Давно хочу тоже сделать.
Моторчики продаются разные в магазинах электроники. Самые миниатюрные моторчики стоят в качестве вибро на сотовых.
Единственно провода портят картину. Движок и АНО можно запитать через покрышки: сделать в них что то типа контакта(проводку по стойкам в крыло и к движку), а на диорме небольшие контактные площадки-ставим самолет на диорму и есть питание 8-)

Ivanov написал(а):

подводил питание через какой то магнит

Возможно вы имеете ввиду геркон. Вот тут можно почитать про них. Хочу с помошью него сделать включение и выключение света в здании на диораме. Грекон залить в грунт. Магнит вклеить в какой нить ящик и при установке ящика с магнитом над герконом цепь замкнулась и вуаля-да будет свет 8-)

0

12

Как-то видел на зарубежном сайте как проводят освещение на панель приборв в самолете с помощью оптоволокна, а вся остальная начинка (геркон, батарея и светодиоды разных цветов) находится за пределами кабины в фюзеляже.

0

13

KarBor
Отвечаю.Эл.движки пробовал разные,как вы правильно заметили есть очень оборотистые и шумные.Сейчас выпускается большое количество RC моделей особенно вертолётов где можно подобрать подходящий миниатюрный движок например такой есть на хвостовой балке.Схема проста достаточно 5V адаптера от 1 ампера и выше.В принципе  в масштабах от 1:48 и выше можно сделать питание автономным, поставить аккумулятор а то и вообще использовать 2 или 3 канальное  радиоуправление целиком от вертолёта.Светодиоды имеют ограничительне резистоты 160 ом 0,25 ватт они распаяны внутри плоскостей и в фежюляже там места много.разьём конечно великоват!Но есть очень много миниатюрных нужно только поискать.Манипулятор реостатный от трассывых моделей.Под плитой установлены 2 миниатюрных громкоговорителя для усилителя,можно применить любой от 3 ватт и выше. Винты как не странно штатные!

0

14

MAXIM
Готов помочь.В масштабах от 1:48 и выше будет интересно.Светодиодов выпущено огромное количество любых типоразмеров!Большенство в пластикоых корпусах.Если аккуратно обточить по месту прибор будет работать.С вашим мастерством нечего делать! При всём уважении!Жалюзи охлаждения мотора ЛА 7 расположены в переднем кольце капота мотора, две боковые створки расположены по бокам капота за мотором.

Управление жалюзи и боковыми створками тросовое, при помощи штурвала.

0

15

Уважеемые друзья!Этим видео я заканчиваю свои примитивные эксперименты.В силу моего возраста я не могу конкурировать в мастерстве с вами! Руки не держат глаза не видят ХА ХА!Моей задачей было как то расшевелить консеративную часть стендовиков и диорамщиков с тем чтобы вы смелее пользовались новыми электротехническими вожможностями и  с тем чтобы ваши модели были ещё более современными и интересными!

+1

16

Alex1944 написал(а):

свои примитивные эксперименты.В силу моего возраста я не могу конкурировать в мастерстве с вами! Руки не держат глаза не видят ХА ХА!

Наговариваете Вы на себя - грех это! :D Очень и очень хорошие работы у Вас!!!

0

17

Alex1944 написал(а):

Моей задачей было как то расшевелить

И Вам это удалось!!!  :cool:

Отредактировано ЕНОТик (Понедельник, 5 августа, 2013г. 15:50:37)

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » Применеие деталей микроэлектроники для моделей и диорам