СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника, авто-мото (обзоры построек) » PzIV " и опыт сын ошибок трудных...."


PzIV " и опыт сын ошибок трудных...."

Сообщений 21 страница 30 из 139

21

big killer написал(а):

и на фото некоторых фронтовых фото видно что использовался светлый цвет основного камо...

Вот четверка с боковика,у нее база темная насколько я вижу ,камо отлично читается

http://s5.uploads.ru/t/1qbij.jpg

Для сравнения четверка которая точно в желтой базе и база значительно светлей той что на первом фото

http://s5.uploads.ru/t/4GSmn.jpg

Конечно по черно-белым фото смотреть не благодарное дело ,но все же .

0

22

байник написал(а):

Разбирать цвет по черно былым фото не только неблагодарное занятие, но еще и бесполезное весьма. Я приводил вполне нормальную статью выше по окрасу БТТ Германии.
Сохранились приказы тех лет, стандарты и прочая -прочая,чего огород городить то? Хотя- были и уникальные в своем роде машины- экипажи размалевывали их сами ,как хотели.

Согласен про черные фото,как и уже писал выше.Фото привел чисто для рассуждения,так как исключения были, несмотря на все приказы.
К чему я это все завел,четверок в желтой базе море в моделях ,а вот серых в камуфляже значительно меньше ,значительно,и если есть возможность для автора (если он конечно захочет ) то можно сделать серую с камком и в итоге получит модель которую не часто можно встретить на форумах и соответственно интересную в коллекцию ,как то так .Лично я бы выбрал именно серую в камке,желтые четверки в коллекции еще будут,так что разнообразить всегда хочется .Может и не прав,но я так считаю .

0

23

байник написал(а):

нужно тогда найти достоверную инфу по прототипу,может даже просто воспоминания  участников событий

Достоверную и тем более воспоминания это сейчас уже вряд ли .
Я привел фото что может быть возможно  попробовать разобраться  в цвете этого танка с боковика и если предположить что он в сером и если автор захочет ,то может сделать 4 в оригинальном камуфляже .
В начале блога он хотел именно в сером с зелеными полосами ))))

Отредактировано kolche (Пятница, 23 августа, 2013г. 01:15:11)

0

24

Читал я это все и раньше и когда ты выложил ,  несмотря на все приказы экипажи баловались художеством ,ну так почему это не сделать в модели то ???
Хотя ладно,спорить не буду,автор сам решит как красить,я лишь хотел попытаться навести его на оригинальную модель в коллекции ,не более того .

0

25

Интересная дискуссия развернулась пока я в командировке был, я конечно еще подумаю.... имх с желтым проще работать чем с серым, у звезды коробка явно красивее чем содержимое, серая с зелеными полосами четверка мне в моделях не встречалась я чаща видел просто серые и в дункеле как правило с пальмой на боку, еслиб у меня былаб одна краска(или серая или желтая) может выбрать проще былоб , у меня же за пару лет увлечения моделизмом скопился полный набор
всем спасибо выбирать все же мне теперь надую базу и всем сразу понятно будет что я выбрал, спасибо

0

26

байник написал(а):

Еще статейка ,жаль -не скопировались палитры красок. Может пригодится ?

Дим, спасибо за обзоры.  Маленькая просьба.  Если копируешь статьи из инета или еще от куда - давай ссылки на источник заимствования. Так и оригинал проще будет найти и в плагиате никто не обвинит. Ведь за каждым таким эссе стоит чье-то авторство.

0

27

вот теперь тоже думай в какой красить...покрасишь в серый так заклюют...думай потом куда этот танк отправить..скажут в Курске такой быть не мог ..там  не мог..на сайтах же одни бывшие немецкие танкисты :D

0

28

байник написал(а):

Виктор, вот в том и проблема, что никак не получается у меня просто ссылки давать , какой то я ,право, отсталый в этом вопросе

А в чем проблема? Наводишь курсор мыши на адресную строку сайта. Нажимаешь левую клавишу мыши. Ссылка красится синим. Затем нажимаешь правую клавишу. Выпадает меню. Выбираешь курсором в меню  слово Копировать и  нажимаешь ее левой клавишей. 

http://s5.uploads.ru/TejfG.jpg

Затем ставишь курсор  в текст сообщения. Нажимаешь правую клавишу и в меню выбираешь Вставить.  Ссылка вставится. Вот например так сделана ссылка на эту страницу

PzIV  " и опыт сын ошибок трудных...."

А вот другая на танк ИС
http://bronetehnika.narod.ru/is2/is2_6.html

Отредактировано Виктор Новиков (Пятница, 23 августа, 2013г. 15:55:28)

+1

29

maks62 написал(а):

делай камо по звёздовской коробке..

Можно вполне делать и такой вариант, потому как до Курской Дуги дожили еще около 60-ти короткоствольных "четверок".
Но поддержу Сашу (kolche), интереснее было бы серая с зелеными полосами. Когда-то я делал в таком камо Pz. III L. Такой камуфляж был точно, у машин 502-го тяжелого батальона осенью 1942г. Хотя Тамия предлагала сделать танк этого же батальона в желтой базе и с зелеными полосами, что конечно же не правильно, так как к весне 1943г. ( когда вышел приказ красить всю технику в дункель) в этом подразделении "троек" уже не было.
Осенью 1942г. во многих дивизиях использовался серый в зеленую полосочку  ;)  и даже в желтую!
Так что выбирайте, что Вам по душе.

0

30

Leon
а на Курск серый в зелёную полосочку пойдёт или нет?..если нет то жёлтенький будет в зелёную..как звезда завещала..и в догонку вопрос..а трёшка серая в зелёненькую полоску не прокатит на битву под Москвой а то серый на меня тоску нагоняет
http://karopka.ru/community/user/12726/photo/ тут почти все мои чудеса

Отредактировано maks62 (Пятница, 23 августа, 2013г. 20:16:14)

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника, авто-мото (обзоры построек) » PzIV " и опыт сын ошибок трудных...."