СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника, авто-мото (обзоры построек) » PzIV " и опыт сын ошибок трудных...."


PzIV " и опыт сын ошибок трудных...."

Сообщений 31 страница 40 из 139

31

maks62 написал(а):

а на Курск серый в зелёную полосочку пойдёт или нет?

Нет, не пойдет. Всю технику с марта 1943г. перекрашивали в желтый и к июлю того же года серых танков быть не могло.

maks62 написал(а):

серая в зелёненькую полоску не прокатит на битву под Москвой

Нет, не прокатит. В тот период вся техника (до зимы) была серая, ну а зимой, естественно, белая.
Пы. Сы. Можно сделать тройку облезлую после зимы, будет оригинально, имхо.

Отредактировано Leon (Пятница, 23 августа, 2013г. 20:42:53)

0

32

Leon
значит будет как звезда завещала... :confused: жаль конечно...но инструкция у звезды правильная...

0

33

Leon шикарный трояк , получил эстетическое удовольствие при просмотре :cool:
Полоски такие еле заметные я думал надо по чече делать а, а у вас подсмотрел ну супер слов нет одни эмоции
если можно про изготовление тросов по подробнее, а то я с этими покупными уже замучился , не в работе они классные но вот не везде есть, у нас в магазе я все что были скупил и больше говорят не привизут

Отредактировано OLeg2009 (Суббота, 24 августа, 2013г. 12:25:42)

0

34

А тросы очень просто делать. Нужно взять провода мелкого сечения, я брал старую автомобильную проводку, избавить их от изоляции. Взять две пластиковые крышки просверлить отверстия, 4 отверстия по краям и одно в центре, затянуть туда провода и аккуратно вращать. На выходе получается очень не плохой трос

0

35

OLeg2009 написал(а):

Полоски такие еле заметные я думал надо по чече делать

  Тут я немного маху дал, первый раз камо делал. Дул тонкой струей жидкой краской(1/5), а надо было (1/2 - 1/1,5). После покраски просматривались полосы хорошо, но везеринг (масло, пегменты) сильно заглушили рисунок камуфляжа. Советую камуфляж делать поярче с расчетом на тонировку.

OLeg2009 написал(а):

если можно про изготовление тросов по подробнее

  Купил в строительном магазине метр многожильного провода (3 оплетки, в каждой 21 жила! хватит на целую дивизию!), каждая жила в диаметре 0,25мм. (лучший размер под тройки, четверки, Т-34). Вообще лучше иметь проволоку разных диаметров). Затем взял две пустые бутылки из под минералки и в крышечках сделал семь отверстий (шесть равномерно по кругу и седьмая в центре). Закрепил в каждом отверстии жилу (важно чтобы длина каждого отрезка проволоки была одинаковая), накрутил крышки на бутылки и с небольшой натяжкой скрутил. Иногда после скручивания получаются "петушки" - одна, две жилы плохо натянуты и топырятся, этот дефект можно исправить деревянным бруском методом разглаживания. Если не поддается, удалить этот отрезок. Ну в общем экспериментируйте, должно получиться.

0

36

Вопрос с цветом базы я ночью решил,  была нанесена базовая герман грей и немного осветлена по плоскостям, сегодня думаю еще пройтись осветленной базой и попробую нарисовать зеленые полосы, только пока не определился зеленые или оливковые
http://s5.uploads.ru/t/5yho8.jpg
http://s5.uploads.ru/t/xvHUj.jpg
http://s5.uploads.ru/t/OSGB3.jpg

+2

37

OLeg2009 написал(а):

Вопрос с цветом базы я ночью решил

Ну вот и чудненько! База выглядит хорошо! :cool:

OLeg2009 написал(а):

только пока не определился зеленые или оливковые

Если верить книгам, то применялась оливково-зеленая краска. Но если на модель полосы нанести, скажем, олив-драб, то опять таки после везеренга они станут едва заметны, имхо. Думаю полосы нужно сделать более ярким зеленым, ну не кислотным
конечно ;) , При тонировке маслом, либо эмалью мы используем, как правило, коричневые оттенки, а они на зеленом фоне как раз и дадут тот оливковый оттенок, я так думаю!

0

38

ну вот и все понятно стало XF-61 Dark Green вот таким цветом буду полосы рисовать, я попробовал порисовать на листе бумаги вроде получаются полоски хотя аэр у меня не оч то и подходящий видимо jaz1113, ну потренируюсь еще перед нанесеним на модель, кстате спасибо за подсказки по изготовлению тросов, обязательно сплету себе на следующие работы, а то и стоят не дешево и ни найдешь ни где толком

0

39

OLeg2009 написал(а):

аэр у меня не оч то и подходящий видимо jaz1113

У меня тоже не гут, самый дешевый Миол с соплом 0,3. Для нанесения тонких полос делайте давление 0,8, минимальную струю и колпачок, точнее раструб, лучше снять, чтобы игла была открыта. Во время работы держите наготове тампон смоченный в растворителе и при появлении сгустков краски на игле протирайте, дабы не было плевков!

0

40

Прекрасно,серая база с камком это красивое решение .

OLeg2009 написал(а):

Вопрос с цветом базы я ночью решил

Всю ночь думали  :crazyfun:

OLeg2009 написал(а):

ну вот и все понятно стало XF-61 Dark Green вот таким цветом буду полосы рисовать

А если попробовать на кусок пластика дунуть серого и сделать полосу этого зеленого и потом пару фильтров ? У меня сомнения ,не темноват ли этот зеленый ,я  с Серегой соглашусь о средне зеленом в полосах камка .

Leon написал(а):

Для нанесения тонких полос делайте давление 0,8, минимальную струю и колпачок, точнее раструб, лучше снять

Именно так я и делаю )))))

Забыл сказать,базу хорошо надули ))) вот только вопрос,на фото спереди есть некие разводы на базе,сие что это ?

Отредактировано kolche (Воскресенье, 25 августа, 2013г. 11:14:30)

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника, авто-мото (обзоры построек) » PzIV " и опыт сын ошибок трудных...."