СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » Hе-111 Р-1 Revell, Wings Figures 1/32 Фотодиорама


Hе-111 Р-1 Revell, Wings Figures 1/32 Фотодиорама

Сообщений 11 страница 20 из 116

11

Увы, но в авиации я далеко не силен. пока что имею только две законченные более-менее диорамы.

Как говорят у нас в Одессе, "шоб я так жил, как ты не силен!"  :crazyfun:   Диорамы очень даже!
Неужели подбитый делать собираешься? У нас тут присутствует мастер пустить пыль в глаза имитации дыма и пыли - Женя ака Eugene69, - он может опытом поделиться, заодно и пару сумасшедших идей подкинуть.

Пусть немного встряхнет авиаторов ...

Ну да! Ты танкистов уже встряхнул своим ИСом, - осталось теперь только авиаторов бомбануть!  :D

0

12

Максим Горбатюк написал(а):

Неужели подбитый делать собираешься?

Думал над этим, но боюсь дымовой след реалистично не  отобразить. На макрофото будет заметна иммитация, а с помощью дымов не выйдет след. остается только фотошоп, но это не есть правильное решение. Я тут все еще не определился со способом как вращающиеся винты изобразить  :flirt: 

Сборка пошла. Первое, но что хочу обратить внимание - абсолютно неудобная нумерация деталей. Литники не обозначены как А В С и т.д. На каком литнике деталь находится - не понять. Усиливает эффект хаотичный разброс номеров по разным литникам. Поиск нужной детали занимает больше времени чем сама сборка.

Кое что за сегодня своять удалось :

http://s5.uploads.ru/t/ReOzv.jpg

Отредактировано KarBor (Четверг, 5 сентября, 2013г. 23:21:45)

0

13

KarBor написал(а):

абсолютно неудобная нумерация деталей. Литники не обозначены как А В С и т.д. На каком литнике деталь находится - не понять.

На Арадо Ревелловском та же беда

0

14

Думал над этим, но боюсь дымовой след реалистично не  отобразить.

Я ж говорю - надо гуру Евгения спрашивать.

Я тут все еще не определился со способом как вращающиеся винты изобразить

Вращающиеся винты - сделать именно вращающимися, - с установкой моторчиков. Делают из прозрачных дисков, но не очень реалистично получается, если на фото еще более-менее, то в живую они выглядят именно как прозрачные диски, а не винты.

Первое, но что хочу обратить внимание - абсолютно неудобная нумерация деталей. Литники не обозначены как А В С и т.д. На каком литнике деталь находится - не понять. Усиливает эффект хаотичный разброс номеров по разным литникам. Поиск нужной детали занимает больше времени чем сама сборка.

:D  Это такая "фишка" у Ревелла, в дополнение к абсолютно невнятным инструкциям.

0

15

Вариант с моторами затруднителен. Сомневаюсь, что моторчик влезет в гондолу двигателя, где то нужно размещать батареи и предусмотреть их замену. Опять же выключатель. Встречал в сети материал по "моторизации" диорам, т.е. когда размещение батареи и выключателя проблеи не вызывает. Идея конечно очень интересная.

0

16

Вариант с моторами затруднителен. Сомневаюсь, что моторчик влезет в гондолу двигателя, где то нужно размещать батареи и предусмотреть их замену. Опять же выключатель.

А как же ты планируешь устанавливать модель без шасси? Без подставки? Батареи и выключатель размещаешь в подставке, проводку - в кронштейне, на котором крепится модель, моторчики можно взять от "вибраторов" из мобилок - они совсем микроскопические, можно от игрушек подыскать - они сейчас тоже мизерные.

0

17

Максим Горбатюк написал(а):

Вариант с моторами затруднителен. Сомневаюсь, что моторчик влезет в гондолу двигателя, где то нужно размещать батареи и предусмотреть их замену. Опять же выключатель. Встречал в сети материал по "моторизации" диорам, т.е. когда размещение батареи и выключателя проблеи не вызывает. Идея конечно очень интересная.

Я видел другой вариант реализации вращающихся винтов от Вячеслава Демченко. Вал винта делается на подшипниках. При съемке модель обдувается феном. От потока воздуха  винты вращаются.

0

18

Большое спасибо за советы. Хорошо подумал и решил сделать так как сказал Максим, хотя и придется возиться с электрикой.

1) Вариант с помощью Фотошопа http://www.masterinweb.net/lessons/photoshop/vraschayuschiysya_vint

Плюс.   Ничего не надо делать с моделью.
Минус. много работы по обработки фото. не факт, что получится похоже - сложно имитировать на боковых видах.

2) прозрачные диски вместо винтов http://scalemodels.ru/articles/3981-imitacija-vrashhenija-vinta--video.html

+  Просто в изготовлении
- Не похоже при видах с боку и 3/4 - отсутствует объем и видно, что игрушка.

3) Обдувание феном.

Коллеги, я согласен, что это отличный вариант. НО... Это будет фотодиорама. Фотосессию планирую провести берегу Финнского залива, (самолет будет идти на бреющем полете над водой - Битва за Британию и т.д.) Куда подключить фен? Единственный источник питания - прикуриватель от машины. И будут ли два винта крутиться от одного фена? Модель то не маленькая.

4) Пока остановился на размещении электромоторов в гондолах двигателей.

Либо размещу элементы питания в фюзеляже либо просто выведу провода для подключения к аккумулятору. За них можно модель и подвесить во время фотосессии, а потом вырезать фотошопом.

Нашел вот такую штуку. Можно попробовать использовать электрику от нее.

http://s4.uploads.ru/t/ISB8g.jpg

0

19

Когда то давно делал электрическую схему.Тоже столкнулся с проблемойпитания. Сделал малозаметную резеточку! Конечно же сейчас сделал бы окуратнее! Может пригодится как идея

http://s4.uploads.ru/t/bZK6j.jpg

0

20

Спасибо! Думаю, что подобный разъем и будет оптимальным вариантом.
Пока вопрос к знатокам. В какой цвет красить внутренние поверхности и кабину? RLM02 или  RLM66? Инструкция рекомендует некий "серый пылистый"

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » Hе-111 Р-1 Revell, Wings Figures 1/32 Фотодиорама