СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника, авто-мото (обзоры построек) » Клим Ворошилов - 2 ранний с башней МТ-1 (Trumpeter;1:35)


Клим Ворошилов - 2 ранний с башней МТ-1 (Trumpeter;1:35)

Сообщений 21 страница 30 из 88

21

wheelmaster
А не мог бы показать по фото каким образом металический ствол от калибра прицепишь?

0

22

johnson_1972 написал(а):

Ты как Ю.Цезарь,то же три модели делаешь.

всего в работе 5  :D

antonfelinsky написал(а):

wheelmaster
А не мог бы показать по фото каким образом металический ствол от калибра прицепишь?

Ствол очень пригодился, т.к. родной кривой, особенно наконечник.
Во внутренней маске срезал крепление родного ствола и вырезал отверстие. После полной сборки посажу ствол на цианакрилат и шпатевки немного добавлю для крепкости. Сделаю - фото выложу

0

23

Посмотрел стройку Дениса по КВ-2 и решил сделать паузу - пработать днище и посчитать болты

0

24

Саша, это еще хорошо, что коробок больше запакованных нет  8-) Если серьезно - через месяц планируется переезд и ремонтные работы, так что будет не до моделизма, так что кайфую пока есть время.

0

25

Коллеги, может у кого-то завалялась плата травления с ящиками ЗиП раннего типа, скан-копия платы очень бы выручила, т.к. ящики хочу изготовить сам, но не хотелось бы придумывать раскрой заново.

0

26

Доброго времени суток! За лето как-то удалился от моделизма. Буду исправляться!
Работа получается отличная! Приятно,что пригодились мои наработки по КВ-2.
Трамп даёт действительно очень копийный набор. Основная трудность будет с переделкой таранного угольника-17+17 гужонов. Тросы лучше не использовать из набора-сделать из них ранний тип с плетёными коушами у меня лично не получилось. На корме башни над пистолетным портом нужно высверлить отверстие, а не оставлять Трамповский пупырышек! По травлёнке -рекомендую набор от ET Models. Китайцы дают отличное качество за низкую цену. А вот альтернативы ранним ящикам я не нашёл-либо Aber, либо напильник и жесть в помощь!
По каткам-ещё раз внимательно изучил исторические фото-то что лежит в коробке Трампа подходит на машины с большой башней. Исключение составляют некоторые машины установочной партии.
Успехов в запиле!

0

27

Денис, спасибо, что зашел и за информацию. Надеюсь на дальнейший контроль за стройкой. 
Гужоны собираюсь делать раскаленной ветеринарной иглой. Ящики все-таки хочу сделать сам, на травло разоряться не буду.

0

28

wheelmaster написал(а):

Денис, спасибо, что зашел и за информацию. Надеюсь на дальнейший контроль за стройкой.
Гужоны собираюсь делать раскаленной ветеринарной иглой. Ящики все-таки хочу сделать сам, на травло разоряться не буду.

Чем смогу-помогу! А травло действительно дороговато-я тоже пожалел 700-800р. за ящики. Перепилить родные не составляет особого труда-срезать крышку и заменить на металл.

Посмотри, может пригодиться Ссылка

0

29

DENIS написал(а):

...Перепилить родные не составляет особого труда-срезать крышку и заменить на металл. Посмотри, может пригодиться Ссылка

Спасибо, Денис, так и буду делать: добавлю верх к родным пластиковым ящикам.

Для того, чтобы Клим не был искоробочным, пока слегка доработал днище,  за миллиметрами не гнался, поэтому получилось схематически похоже на оригинал  8-) а так как обычно я днище совсем не делаю, то прогресс на лице
- эваколюк не переносил вперед, только проклепал;
- добавил везде недостающую клепку из тянутого литника,
- удалил клепку с нижней лобовой детали;
- "перенес" 2 крышки сливных горловин и добавил третью;
- зашпатлевал ненужные углубления в днище;
- добавил  подмоторный люк вместо непонятного углубления в днище.
http://s6.uploads.ru/t/sPYKC.jpg

осталось только еще по одному гужону добавить на нижней лобовой детали.

Также срезал трамповские пупырышки на корме башни над пистолетными портами и сделал на их месте отверстия.
http://s6.uploads.ru/t/gYwck.jpg

0

30

Хорошие доработки днища, на КВ он довольно таки заметно.

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника, авто-мото (обзоры построек) » Клим Ворошилов - 2 ранний с башней МТ-1 (Trumpeter;1:35)