СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Т-IV Aufs.H от Tamia ,масштаб 1:35

Сообщений 21 страница 30 из 50

21

wheelmaster
Врядли я смогу нарисовать этот камо без масок...

Отредактировано antonfelinsky (Среда, 18 сентября, 2013г. 21:54:16)

0

22

antonfelinsky написал(а):

wheelmaster
Врядли я смогу нарисовать этот комо без масок...

я ни разу не делал еще маски - не получается )))

0

23

antonfelinsky написал(а):

Просто восхищаюсь Вашей работой.
Chipping Color наносился поверх краски и после смывок и фильтров?
Чем этот цвет наносили?

Да будет вам,обычная работа .

Да,сколы наносил после смывок и фильтров и тому подобное,сколы делаю практически последними,перед нанесением финишного матового лака ,смывки и т.д. очень сильно могут забить сколы и их не будет видно,это на себе почувствовал .
Наносил поверх базового цвета жесткой кистью,щетиной, вертикально  тыкал кистью ,кисть макал в краску и промокал об бумажную салфетку чтобы убрать излишки краски с кисти,но в краску добавлял ретардер ( замедлитель высыхания краски ) он позволяет краске рисовать долго с минимальным количеством на кисти .

+1

24

antonfelinsky написал(а):

Врядли я смогу нарисовать этот камо без масок...

Ну если делать камок с боксарта то камуфляж там размытый,так что маски не нужны ,а если рассуждать что не сможете,то у вас все камуфляжи будут с четкими границами ))))) все равно придется начинать делать размытый,так может самое время )))

0

25

kolche
Вокруг сколов стоит делать подложку из красно-коричневого грунта?

0

26

antonfelinsky написал(а):

Вокруг сколов стоит делать подложку из красно-коричневого грунта?

Нет,смотреться будет плохо и непонятно .Подложку обычно делают из более светлого базового цвета на который наносят скол,так как почти любая краска при ударе светлеет,это видно на улице на многих машинах грузовых .

Отредактировано kolche (Среда, 18 сентября, 2013г. 22:09:51)

0

27

kolche
Нет,смотреться будет плохо и непонятно .

А отдельно сделать места где базовый стерся до грунта есть смысл?

0

28

antonfelinsky написал(а):

А отдельно сделать места где базовый стерся до грунта есть смысл?

Не будет он смотреться как грунт,я б не советовал,а так дело ваше ,если сможете передать это чтобы остальные понимали что это протертости до грунта ,тогда пожалуйста ,просто это будет похоже на что угодно ,но не на грунт,лишь мое мнение )))

0

29

байник написал(а):

На машинах грузовых от того и видно светло серое

Я ни словом не обмолвился про светлый серый,я говорю о том что например на зеленом цвете царапина  или края скола будут светло зелеными ,и так с любым цветом ,а грунт это отдельно уже .

байник написал(а):

На немчурских танках грунт красно-коричневый

Именно да ,но опять таки ,разговор о том,что на реальном танке эти сколы до грунта и воспринимаются как сколы до грунта,а на маленькой модели они уже не будут смотреться так как на реальной ,это надо учитывать,не всегда полезно делать как надо,иногда надо задумываться и о красоте покраски модели .

байник написал(а):

я тут самый глупый ,меня слушать не нужно.

Если что я это не говорил и не имел ввиду .

0

30

Вот у меня то же вопрос назрел, этот магический пластелин правда вещь незаменимая, я думал обойтись тамиевским скотчем можно, а то мне предстоит глухой камо на Кинг тигре своем рисовать?, кстати видел у нас в магазе пластелин от Wilder

0