СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Прошедшие конкурсы и групбилды » Правила и номинации ГБ "Бронированные вожди, герои и злодеи"


Правила и номинации ГБ "Бронированные вожди, герои и злодеи"

Сообщений 11 страница 20 из 48

1

Правила групбилда.

1. Групбилд стартует  07.10.2013г. и заканчивается   20.02.2015г. в 24.00., ТЕМА - бронированные вожди, герои и злодеи: боевые машины, названные в честь выдающихся людей, правителей, генералов, святых, героев реальных или мифических: КВ, ИС, ИСУ, СМК, Valentine, Matilda, Lee, Grant, Churchill, Pershing, Putton, Achilles, Chaffi, Sherman……....список длинный.. 

2. Любой зарегистрированный пользователь имеет полное право присоединится к групбилду в любой момент
времени в указанном интервале проведения конкурса, но не позже указанной выше даты.

3. Каждый участник групбилда имеет полное право собирать, в рамках групбилда, несколько моделей, диорам
одновременно или по очереди.

4. В групбилде участвуют любые модели, в рамках вышеуказанной темы, любой модификации (масштаб, производитель и т.п.) из любого материала (пластик, смола, бумага...) .

5. При изготовление моделей допускается как "из коробочная" сборка или с использованием любого
афтемаркета, так и полностью самостоятельное изготовление модели. Привязка к прототипу ПРИВЕТСТВУЕТСЯ.

6.Допускается участие моделей, уже находящихся в процессе создания на момент объявления конкурса, но с условием - публикования процесса с начала постройки.

7. Не допускается участие в групбилде уже готовых моделей (какой - же это тогда групбилд?), даже при
условии, что есть полная история постройки с фотоматериалом и т.п.

8. Каждый участник обязательно создает свою ветку в разделе  "Бронированные вожди, герои и злодеи", указывая в заголовке
"Название, масштаб и фирма производитель (если она есть), в которой подробно описывает все этапы постройки
модели с фотографиями "процесса".

9. Допускается комментарии или критика работ коллег ТОЛЬКО в одном случае - КОГДА ОНА КОНСТРУКТИВНА и
не несет в себе содержания личного характера с целью унизить коллегу, как в отношении индивидуального
мастерства и опыта каждого участника, тем более в отношении человеческого достоинства!

10. Помощь и советы (повторю - КОНСТРУКТИВНЫЕ) более опытных коллег приветствуются!

11. Работа считается полностью законченной при условии пометки "Работа закончена" в обзоре постройки и
финальными фотографиями в количестве не менее 10 (разрешением в приделах 900-1024 по ширине) в галерее
не позже  20.10.2014г. Качество фотографий должно позволять в полной мере оценить работу. Сопроводительная
краткая статья к фотографиям готовой модели приветствуется.  Продление сроков конкурса не допускается.

12. При наличии достаточного количества работ (от трех и более) будет проводится голосование на
протяжении 10 дней.

Приз планируется, спонсоры приветствуются.

0

11

wheelmaster написал(а):

Виктор, мне кажется, пока стройки только в зародыше проще открыть 2 темы в ГБ,

Гуд. Я решил так. В дуэт-билде будет вроде творческой лаборатории. Ну а потом самое ценное перенесу под индивидуальной темой в ГБ. Если будет что переносить.  :rofl:

0

12

Archer подходит под "вождей и героев", или не очень?

0

13

Максим Горбатюк написал(а):

Archer подходит под "вождей и героев", или не очень?

если предположить, что аппарат назвали в честь:
"Ге́нри А́рчер (англ. Henry Archer; 1806—1863) — предприниматель ирландского происхождения, организатор строительства и эксплуатации железных дорог, изобретатель первой в мире марочно-перфорационной машины (1848)."  :D

0

14

байник написал(а):

Или логически домыслить, что этот "Лучник" был ......... Робин Гудом .

эта версия больше подходит  :cool:

0

15

Но, это опасная логическая цепочка  :crazyfun: , сразу же пойдет следом Priest ака Монах Тук  :crazyfun: .

Ага! А потом и Bishop в честь киборга из "Чужих"!  :D

Много ведь БТТ именно с настоящими именами известных личностей ,чего выдумывать от?

Я и не выдумываю, - просто смотрю, что у меня за коробки на полке лежат. Так что спрашиваю не из праздного интереса, а дабы определиться с выбором модели.

В общем, предлагаю определиться более конкретно, какую все-таки технику можно допускать к ГБ, а то ведь помимо Арчеров с Пристами есть еще и Комсомольцы, Сталинцы и Ворошиловцы (последние двое - это вообще кто такие?).
Если Арчеры и священники не участвуют, как быть с Крусейдерами? Еще более запутанная ситуация с Матильдой и Валентайном, упомянутыми в списке, - первая вообще вроде как в честь то ли мультипликационной утки названа, то ли жены кого-то из министров, а по второму масса вариантов - в честь Св.Валентина (вроде как проект был представлен 14 февраля, хотя на самом деле - 10-го), в честь Джона Валентайна Кардена (тоже странно - называть не по первому, а по второму имени), сокращение от полного названия фирмы Виккерс (Vickers-Armstrongs Ltd., Elswick & Newcastle-upon-TYNE), либо вообще "от фонаря" выбранное и ничего не значащее название...

0

16

Давайте, чтобы не было разногласий, принимать за ключевое условие допуска к ГБ машины с именами собственными (фамилия или имя, а в случае с СМК еще и отчество).  Крусейдер как Крестоносец к таковым не относится, как же как и Лев, Тигр, Пантера, Рысь и т.п.
Не совсем копенгаген в английской технике: а Арчер нельзя включить а "конец рейха", он вроде как в 44-м активно выпускался, так же как и Прист ?

0

17

Не совсем копенгаген в английской технике: а Арчер нельзя включить а "конец рейха", он вроде как в 44-м активно выпускался, так же как и Прист ?

В принципе, можно и в "конец" включить... Но там сплошное панцерваффе 10-го уровня WoT  пока получается, мне как-то сложновато сравнивать реальность и фантастику... Подумаю еще на этот счет.

Дим, я понимаю, что неприятно постоянно вычищать споры о технике,но вопрос для меня важный .Были еще танки ,типа того же Т-28,но с именными табличками : "Киров" или "Сталин"  ,например. Причем не с надписью,а именно с табличкой - подобная техника идет или мимо?

Мне кажется, это будет не совсем правильно - тогда и вся "именная" техника сюда пойдет, - все Дмитрии Донские, Давиды Сасунские, Лембиту, Щорс, Тимошенко, Jeronimo и далее до бесконечности.

Чтобы максимально исключить разногласия, предлагаю в этом ГБ оставить только технику, носившую официально принятые наименования в честь реальных исторических ЛИЧНОСТЕЙ. То есть никаких усредненных священников с крестоносцами и сомнительных Матильд с Валиками - только генералы, политики, вожди нации и т.д.

0

18

Максим, святой Валентин - это реально существовавшая историческая личность, в остальном - полностью согласен  8-)

0

19

Если честно, я не вполне уверен в историчности святых... Тем более, что святых Валентинов - как минимум трое. Как и не уверен, что танк назван именно в честь святого. Впрочем, если найдутся желающие строить Валентайн в рамках этого ГБ, я возражать не буду.

0

20

Да, и кстати, - современика ведь тоже участвует?

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Прошедшие конкурсы и групбилды » Правила и номинации ГБ "Бронированные вожди, герои и злодеи"