СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника, авто-мото (обзоры построек) » 1/35 Звезда БМВ Р-12 Беконовоз


1/35 Звезда БМВ Р-12 Беконовоз

Сообщений 41 страница 50 из 68

41

Samsamych написал(а):

а то ведь нам дай только поумничать

Так в этом то весь  интерес! 8-) А то глаз замыливается.

Samsamych написал(а):

Всеравно все внимание и лавры бекону достануться

Это точно :D

0

42

Приветствую, коллеги!

Подготовил я своего любителя бекона к покраске. Загрунтовал.
Вечером после работы включил Оливера Ковача и пошел расписывать лицо. Дело было под лампой. 3 часа и руки с лицом я вроде закончил.
Утром обнаружил, что мой фриц имеет на лице все тени как надо вроде. Но цвет лица как будто он болеет желтухой вместе с жестким похмельем.
Даже не стал делать фото чтобы не опозориться. Вывод видимо один-не расписывть под лампами фигурки. Жду выходных как второго шанса.

Коллеги, кто смотерл Ковача? Он лицо расписывает ну ооочень долго. Елозит, елозит, а на видео ничего не видно. В рузультате конечно шедевр, но для нас новичков мало толку от видео ИМХО...

Отредактировано Shmid (Пятница, 15 ноября, 2013г. 07:08:04)

0

43

Shmid написал(а):

Коллеги, кто смотерл Ковача? Он лицо расписывает ну ооочень долго. Елозит, елозит, а на видео ничего не видно. В рузультате конечно шедевр, но для нас новичков мало толку от видео ИМХО...

Ковач изложил принципы. А далее, кто во что горазд. Я вот Демченко читал, все понятно до тех пор пока до росписи не дошел. Много умных слов, лессировки, тона-полутона и т.п. А ничего не понятно.   Пока где-то в балде не щелкнет у самого, как делать - роспись не получится.    Кстати для кожи нашей местности песочно желтый как базовый не подойдет. Ковач рисовал загорелого фашиста для Африки. Возьми за базовый цвет порося.  Будет диорама - два свинтуса  :D

Отредактировано Виктор Новиков (Пятница, 15 ноября, 2013г. 08:10:27)

0

44

Виктор Новиков написал(а):

Будет диорама - два свинтуса

:D

Да я  брал сиену за базу. А у порося белила, красный и коричневый. буду пробовать.
Сам понимаю опыта в росписи у меня 0. Чем болеьше смотрю и читаю тем больше вопросов.

Отредактировано Shmid (Пятница, 15 ноября, 2013г. 09:06:21)

0

45

Shmid, вот вам ещё один прототип  :D
http://s7.uploads.ru/t/gh3bO.jpg

0

46

Достойный аппарат вышел, крыло нормально... ток какая то лохмата просматривается всюду...

0

47

Samsamych написал(а):

Саш , лампу лучше использовать либо энерго , либо люминисцентную - меньше искажают цветопередачу ...

Я такую и использовал. Видимо у лампы спектр смешен немного вот и искажает.

Terron написал(а):

Shmid, вот вам ещё один прототип

Прототип интересный :D

XraleX написал(а):

. ток какая то лохмата просматривается всюду...

Лохмата эт от ватных палочек. Смывку ими убираю. Приходится потом пинцетом волоски убирать. Чем кто смыку убирает? Хочу уйти от ватных палочек.

0

48

Shmid написал(а):

Лохмата эт от ватных палочек. Смывку ими убираю. Приходится потом пинцетом волоски убирать. Чем кто смыку убирает? Хочу уйти от ватных палочек.

Может бумагой туалетной попробовать?

0

49

Виктор Новиков написал(а):

Может бумагой туалетной попробовать?

Может быть. А ты ей лишнюю смывку убираешь?

0

50

Shmid написал(а):

Может быть. А ты ей лишнюю смывку убираешь?

Да, с ровных поверхностей прямо можно комком из бумаги стирать. Еще можно нарвать маленькие комочки и брать пинцетом, чтобы залезть в труднодоступные участки. Попробуй, может понравится.

0

Похожие темы

1/35 Звезда БМВ Р-12 Беконовоз Авто-мото Вторник, 14 января, 2014г.
Shmid Альбомы пользователей Пятница, 8 марта, 2013г.

Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника, авто-мото (обзоры построек) » 1/35 Звезда БМВ Р-12 Беконовоз