СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника, авто-мото (обзоры построек) » КВ-85 последний серийный "Климент"


КВ-85 последний серийный "Климент"

Сообщений 11 страница 20 из 408

11

Благородному сообществу Спасибо!
И... вроде как похоже...( имеется в виду маска пушки)...
http://s7.uploads.ru/t/bOVuv.jpg

А можно было пойти более лёгким путём, реквизировать маску у Т-34 с Д-5Т, обрезать по размеру и дело в шляпе, а на запас третий вариант:http://s6.uploads.ru/t/6ZX2H.jpg

0

12

XraleX
я вроде ничего такого не клею..у меня вообще нет от вэ ни одной модели

0

13

maks62 написал(а):

я вроде ничего такого не клею..у меня вообще нет от вэ ни одной модели

А тут я не понял ответа... это о чём?

0

14

XraleX написал(а):

Доброго здоровья maks62! Разрешите и мне подвязаться, давно лежит, душу травит...
И так, набор от Восточного Экспресса, сборка пойдёт изкоробочная, ни каких запилов, возможно только лёгкие доработки. Что бы не повторяться, обзор по ссылке:Обзор КВ-85.
Срок только маловат, но ничего, Могущии Модеры, если чего вдруг, с лёгкостью удалят всё это недодело :D

Подпись автора

    [взломанный сайт]

    Мой альбом

вот на это мой ответ

0

15

maks62 написал(а):

вот на это мой ответ

:D Здорово, это фишка сайта, всяк, заходящий на первую страницу, будет приветствоваться мной по имени, и даже гость, в качестве гостя. :cool:

0

16

XraleX
И Вам доброго времени суток))) Фишка забавная и очень позитивная)))

0

17

Стельмах Дмитрий написал(а):

Фишка забавная и очень позитивная)))

:yep:
Друзья, есть ли у кого фотоподтверждение присутствия номера на башне серийных машин? На опытных он был...http://s7.uploads.ru/t/x7ZJC.jpg

0

18

И несколько строк, о не умении воевать наших танкистов и слабости последнего "Ворошилова":

Однако в руках опытных и тактически грамотных танкистов КВ-85 был грозным оружием, способным более чем успешно противостоять новой немецкой бронетехнике. Выдержка из «Отчёта о боевых действиях бронетанковых и механизированных войск 38-й Армии с 24 по 31 января 1944 года» по 7-му Отдельному гвардейскому тяжёлому танковому полку (7-й ОГТТП) свидетельствует:
"Согласно боевому распоряжению штаба 17-го корпуса, оставшиеся 5 танков и САУ (3 танка КВ-85 и 2 СУ-122) к 7.00 28.01.44 г заняли круговую оборону в совхозе им. Тельмана в готовности к отражению атак танков противника в направлении Росоше, совхоза «Коммунар», совхоза «Большевик». Около танков заняли оборону 50 пехотинцев и 2 противотанковых орудия. У противника было отмечено скопление танков южнее Росоше. В 11.30 противник, силою до 15 танков Т-6 и 13 средних и малых в направлении Росоше и пехотой с юга, предпринял атаку на совхоз им. Тельмана.

Занимая выгодные позиции, из-за укрытий строений и стогов, подпустив танки противника на расстояние прямого выстрела, наши танки и САУ открыли огонь и расстроили боевые порядки противника, подбив при этом 6 танков (из них З «Тигра») и уничтожив до взвода пехоты. Для ликвидации прорвавшейся немецкой пехоты из состава советской группировки был выделен КВ-85 ст. лейтенанта Кулешова, который огнём и гусеницами выполнил свою задачу. К 13 часам того же дня немецкие войска, не решаясь атаковать советский полк в лоб, обошли совхоз им. Тельмана и завершили окружение советской группировки.

Бой наших танков в окружении против превосходящих сил противника характеризуется чрезвычайным умением и героизмом наших танкистов. Танковая группа (3 КВ-85 и 2 СУ-122) под командованием командира роты гвардии ст.лейтенанта Подуста, обороняя совхоз имени Тельмана, одновременно не давала немецким войскам перебрасывать войска в другие районы боёв. Танки часто меняли огневые позиции и вели прицельный огонь по немецким танкам, а СУ-122, выходя на открытые позиции, расстреливали пехоту, посаженную на транспортёры и двигавшуюся по дороге на Ильинцы, чем преграждали свободу манёвра немецким танкам и пехоте, а, главное, способствовали выходу из окружения частей 17-го стрелкового корпуса. До 19.30 танки продолжали вести бой в окружении, хотя пехоты в совхозе уже не было. Манёвр и интенсивный огонь, а также использование укрытий для ведения огня позволило почти не понести никаких потерь (кроме 2 раненых), нанеся противнику ощутимый урон в живой силе и технике. За 28.01.44 г подбито и уничтожено танков «Тигр» — 5 штук, Т-4 — 5 шт., Т-3 — 2 шт., бронетранспортёров — 7 шт., противотанковых орудий — 6 шт., пулемётных точек — 4, повозок с лошадьми — 28, пехоты — до 3-х взводов.

В 20.00 танковая группа предприняла прорыв из окружения и к 22.00 после огневого боя вышла в расположение советских войск, потеряв 1 СУ-122 (сгорела)."

+1

19

И так, первый итог по незначительным доработкам: доведённая маска, и для понятия, что вышло, замазанная АКАНовым  4БО... рад буду разгрому и предложениям!
http://s7.uploads.ru/t/ZRS4N.jpg
http://s6.uploads.ru/t/TYk06.jpg

0

20

XraleX написал(а):

доведённая маска

Фактура уже была на маске, или делали сами? Если делали сами - то как? Мне предстоит делать фактуру металла, пока не придумал как  :dontknow:

P.S. И спасибо за историческую справку, было очень познавательно

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника, авто-мото (обзоры построек) » КВ-85 последний серийный "Климент"