СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (WWII) » Tamiya 1/32 Spitfire Mk.VIII


Tamiya 1/32 Spitfire Mk.VIII

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

Здоровский у Тамии "Спит" !
Аккуратная сборка . Хорошая окраска !

Ivanov написал(а):

Интересно сделан нагар.

http://s6.uploads.ru/t/LlMYw.jpg

0

12

Спасибо, коллеги!
Алексей, стрелкой показан иной нагар, чем на модели? Да, похоже, я увлёкся его рисованием, приукрасил...
И, да, тамиевский Спит шикарный! Вернее, все тамиевские Спиты в 32. С удовольствием собрал бы ещё и Mk.XVI, попади он мне в руки! :)

0

13

Слав , австралийцы летали на хорошем топливе - частично на своём , частично на американском . Нагара , как такового , в большинстве случаев не было ( исключение - убитые двигатели ) - могла быть белёсая полоса по камку от горячего выхлопа .
http://s6.uploads.ru/t/uTc2j.jpg
http://s7.uploads.ru/t/bHUYA.jpg
http://s6.uploads.ru/t/CM2FD.jpg

Отредактировано Алексей Клюев (Суббота, 2 ноября, 2013г. 19:38:39)

0

14

Спасибо, учту. Правда, не знаю, когда ещё буду собирать австрала... :)
А вот англичанина, надеюсь, соберу!

0

15

Вячеслав_Демченко написал(а):

А вот англичанина, надеюсь, соберу!

УДАЧИ !!!
... хотя с нагаром на англичанах , тоже надо быть осторожным .

0

16

Алексей Клюев написал(а):

... хотя с нагаром на англичанах , тоже надо быть осторожным .

Само собой! Англичане, вообще, не очень хорошо смотрятся сильно потрёпанными и грязными, на мой взгляд.

0

17

Вячеслав_Демченко написал(а):

Алексей, стрелкой показан иной нагар, чем на модели?

Я вообще то имел ввиду сам подход к двуцветному нагару, а не историческому соответствию, есть он или нет :D
С Уважением, Дмитрий.

0

18

Вячеслав!Как всегда,прекрасная работа,поздравляю!!!Хотелось бы от Вас узнать поподробнее об акриловых красках Mr.Color,серии RAF. Они изначально глянцевые,или Вы их мешаете с глянцевым лаком(футурой,например)?И,насколько  они "попадают" в цвет,что бы пользоваться  без добавок?Бытует мнение,что mr.Color делает "самые правильные" краски.Так ли это?

0

19

Ivanov написал(а):

Я вообще то имел ввиду сам подход к двуцветному нагару, а не историческому соответствию, есть он или нет 
С Уважением, Дмитрий.

Так разговор был вокруг фотоматериалов, выложенных Алексеем, а не о Вашем посте... :) Я прекрасно понял Вашу мысль - нагар, действительно, получился интересным. Впервые попробовал сделать его не одним цветом, а тремя (не двумя). Так сказать, эксперимент. :)

Алексей Портнов написал(а):

Хотелось бы от Вас узнать поподробнее об акриловых красках Mr.Color,серии RAF.

Серия Mr.Color не акрил в общепринятом понимании. Если пользоваться распространёнными понятиями, то это, скорее, нитра. Поэтому, вопрос о смешивании с Футурой отпадает сам собой.

Алексей Портнов написал(а):

Они изначально глянцевые... ?

В серии Mr.Color есть и матовые, и полуматовые, и глянцевые цвета. Лучше работать с полуглянцевыми. По крайней мере, для меня они наиболее удобны.

Алексей Портнов написал(а):

И,насколько  они "попадают" в цвет,что бы пользоваться  без добавок?

На мой вкус, вполне попадают. Но я ни разу за всю жизнь не видел оригиналов, что бы судить о степени попадания. Просто устраивают совокупностью своих свойств. А о каких добавках идёт речь?

Алексей Портнов написал(а):

Бытует мнение,что mr.Color делает "самые правильные" краски.Так ли это?

Я тоже придерживаюсь этой точки зрения. Просто проще и удобнее взять готовую Ганзу и спокойно красить. :)

0

20

Спасибо за исчерпывающий ответ!А насчет добавок,я имел в виду смешивание из готовых красок,номерных.Пользуясь акрилом Тамия,приходится уделять много времени для подбора цвета нужного оттенка.Всегда хочется найти "панацею",и желательно от производителя красок!)))

Отредактировано Алексей Портнов (Понедельник, 4 ноября, 2013г. 00:33:15)

0

Похожие темы


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (WWII) » Tamiya 1/32 Spitfire Mk.VIII