СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника (New Age) » MERKAVA Mk IV 1:35 от Hobby Boss


MERKAVA Mk IV 1:35 от Hobby Boss

Сообщений 11 страница 20 из 28

11

Офигенная меркава, очень понравилась, один вопрос, из чего намешивали цвет синайский серый?

0

12

stalker81 написал(а):

один вопрос, из чего намешивали цвет синайский серый?

Это был один из самых проблемных моментов окраски, рецептов много, но все как то не то, один уходит в серый, другой почти желтый. Я так понял сколько людей столько и мнений о Синайском Сером и каждый видит его по своему. Доходит до смешного, на некоторых форумах ведут серьезные обсуждения  о краске "хамелеон", это конечно несерьезно, но факт. Я думаю проблема прежде всего в том, что израильская техника эксплуатируется в условиях присутствия абсолютно разных грунтов от синайского  почти белого песка до суглинка темно ржавого цвета, плюс к этому испепеляющее солнце, ветер с Синая и главное антислип, который все это задерживает и смешивает на броне.  Испробовав множество рецептов из сети, понял меня ничего из предложенного не устроит. Поэтому мешал свой и кажется попал, ну вроде попал. Итак, рецепт - Тамия XF-20 - 1 часть, XF-57 - 1, XF-74 - 2, может кому и пригодится.

Отредактировано Владimir (Воскресенье, 17 ноября, 2013г. 09:55:55)

+2

13

Очень живая работа! красотень!

0

14

Shmid
stalker81
Стельмах Дмитрий

Спасибо!

+1

15

Толково! Жизненно! И всего в меру.. :cool: +1

0

16

Спасибо большое Владимир за совет возьму его на вооружение при окраске своего катерпиллера Д-9.

0

17

stalker81 написал(а):

Спасибо большое Владимир за совет возьму его на вооружение при окраске своего катерпиллера Д-9.

Да пожалуйста, я в рецепте не указал, но очень рекомендую добавить эдак процентов 5 глянцеаого лака  и краска ведет себя чуть иначе, да и фильтры наносить проще

0

18

Не любитель современной техники.но эта работа очень понравилась. Качественно сделано и подход серьезный.

0

19

Kent
KarBor

Спасибо, рад, что Вам понравилось.

0

20

stalker81 написал(а):

Спасибо за совет возьму его на вооружение при окраске своего катерпиллера Д-9.

А вот здесь я бы не советовал использовать мой рецепт, цвет на Колеснице и на Кате разный, нет и там и там Серый Синай, но смотрятся они по разному. На Меркаве антислип сильно влияет на визуальное восприятие цвета, Кат же ровный (ну есть на крыше латка антислипа, но это не в счет) и там цвет более насыщен. У самого лежит этот бульдозЁр и ждет своего часа, но  я уже под него испытал один рецепт, мне понравилось, гляньте может и вам прийдется по душе
http://ost-front.ru/2013/08/13/caterpillard9/

0

Похожие темы

Merkava Mk.IV. Hobby Boss. 1:35. Обзоры моделей Суббота, 7 января, 2012г.

Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника (New Age) » MERKAVA Mk IV 1:35 от Hobby Boss