СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Як-1Б "MODELSVIT" 1:48

Сообщений 11 страница 20 из 38

11

Вот литература которая Вам нужна в первую очередь!
Все остальное в большинстве своем просто мусор или компиляции...

Взять, ну думаю знаете где. Например фарпосст.  8-)

Еще, топливомеры в крыльях на модели установлены правильно, а на графике нет! Смотрите фото.
Рули высоты неверны (чуть больше по площади), но... не в этом месте (см. теорию ГАСО)

С Уважением Виталий

0

12

спасибо, буду перепроверяться

0

13

Еще совет на будущее: Верить можно - только цифрам и внимательно читать тексты, а не только картинки!  8-)
Вот яркий пример, стабилизатор построенный по р-рам из чертежа и наложенный на этот чертеж.

С Уважением Виталий

0

14

процесс пока идет медленно - дома затеял небольшую стройку и на все времени не хватает :-( . два вечера потратил на поиски информации по топливомеру: и правда, оказалось что они на месте, а на большей половине чертежей с ошибкой...

Отредактировано Сержант (Понедельник, 23 мая, 2011г. 20:55:07)

0

15

начал заниматься кабиной, добавил из проволки проводку, немного отдохну и займусь их покраской. на приборной доске нарисовал стрелки и глянцевым лаком сымитировал стекла . пока не начал фотографировать, приборчики даже нравились.

0

16

Сержант

Проводка супер получилась, особенно крепления. Олег, приборку не поздно исправить, все из-за покраски кистью. Если аэрографом, будет совсем другое дело. У меня были такие же казусы, когда ленился заряжать аэро для мелочей.
Хотя я не спросил используете ли Вы аэрограф?

0

17

Сержант написал(а):

Скачал польскую «Monografie Lotnicze» и подогнал под масштаб оттуда чертежи.

Если речь зашла о поляках, то в начале 90-х годов издавалась очень неплохая серия "Клуб 1:72 Скшидлятой Польски" и была такая брошюрка W.Gawrych, K.Żurek, K.Cieślak, J.Żurek "Hawker Hurricane Mk.I. Jakowlew Jak-1. Messerschmitt Bf-109F". Написана и нарисована моделистами для моделистов. 2хА4 чертежей с сечениями, 1хА4 деталировка. Брошюра у меня есть, могу отсканировать, только как ее Вам "передать"? Уж больно здоровые сканы.

0

18

dymuwa написал(а):

W.Gawrych, K.Żurek, K.Cieślak, J.Żurek "Hawker Hurricane Mk.I. Jakowlew Jak-1. Messerschmitt Bf-109F"

Skany

0

19

dymuwa написал(а):

как ее Вам "передать"?

Можно на любом файлообменнике выложить, а тут дать ссылку на скачивание.

Сержант
Согласен с Максимом, мелочи тоже желательно задувать, конечно если есть возможность.

С Уважением Виталий

0

20

MAXIM написал(а):

Если аэрографом, будет совсем другое дело

немного поленился и делал кистью. уже начал снимать краску, завтра на перекрас.

dymuwa написал(а):

"Клуб 1:72 Скшидлятой Польски

спасибо, неплохая книга, я ее когда-то в Харькове купил

0