СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (WWII) » Hurricane Mk.IIc, 1/48, Italeri


Hurricane Mk.IIc, 1/48, Italeri

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

Как всегда.... :cool:

0

12

Hans48 написал(а):

P-40 - Красавец!
Даже подумывал следующую модель делать что нибудь такое и пустынное...
Но вот "Харрикейн" окончательно вдохновил!
Одним словом модель и сборка - УРАГАН !!! (как в принципе и всегда).
Один вопрос - песочный цвет чуть отличается от  Р-40 и вообще не поделитесь хоть примерно процентным соотношением состава красок?
Хочется добиться такого оттенка.

Один из цветов идентичен - темный (XF-52) на Харитоне и светлый на Р-40. Цвета из Тамиевской палитры, но на обоих высветлены.
Мешал только брюхо на Харитоне на глаз, за основу брал XF-18.

http://s9.uploads.ru/t/UIHM5.jpghttp://s8.uploads.ru/t/DpU03.jpg

+1

13

Максим, как всегда потрясающе!! Глядя на твои работы, всегда хочется работать ещё больше, вдохновляют на творчество!!

0

14

Макс, просто класс! Мало того, что умопомрачительная производительность, так ещё и потрясающий уровень!
А ты что, на тамиевские краски перешёл?

0

15

Вячеслав_Демченко написал(а):

А ты что, на тамиевские краски перешёл?

Да у нас Ганза дефицит, осталось только из запасов. Но я быстро привык к Тамии, да же спокойно их болтаю с Ганзей. Единственное - палитра слабее у Тамии.

0

16

А мне тамиевский акрил нравится даже больше, чем ганзовский. Предсказуемее, что ли. Или просто привычнее? :)

0

17

Вячеслав_Демченко написал(а):

А мне тамиевский акрил нравится даже больше, чем ганзовский. Предсказуемее, что ли. Или просто привычнее?

По мне, так вообще нет разницы. Только в палитре. Но это сугубо мое мнение.

0

18

Максим, "Харитон" просто класс!!! :cool:

0

19

Добрый вечер! Модель очень понравилась. Поделитесь пожалуйста методом нанесения сколов по металлику.
Вот Вы пишите: Сколы сделаны механическим путем, по предварительно окрашенному металику.
Металлик Вы наносите только в тех местах, где предполагаются делать сколы или покрываете им всю модель?
С уважением О.И.

0

20

И.О.И. написал(а):

Добрый вечер! Модель очень понравилась. Поделитесь пожалуйста методом нанесения сколов по металлику.
Вот Вы пишите: Сколы сделаны механическим путем, по предварительно окрашенному металику.
Металлик Вы наносите только в тех местах, где предполагаются делать сколы или покрываете им всю модель?
С уважением О.И.

Разницы нет, всю или предполагаемо. Лучше всю, ну конечно кроме узлов, где нет металлической обшивки. Почему? Да, чтоб не забыть где нет металика и не начать обдирать в том месте. Если красите акрилом, металик лучше нитро и хорошим слоем. Я сразу смешиваю металик с нитро-лаком для прочности.

0

Похожие темы

MAXIM Альбомы пользователей Среда, 5 октября, 2011г.

Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (WWII) » Hurricane Mk.IIc, 1/48, Italeri