СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (WWII) » Деревянный винт для ПО-2 1/48 Az model


Деревянный винт для ПО-2 1/48 Az model

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

Мощно! Тут сам бог велел начинать серийное производство!

0

12

Ещё нужна подсказка, где купить шпон? Смотрел на корабельных сайтах, дорого покупать у них.

Попробуйте узнать у контор/людей, которые мебель делают. У них обычно остаются обрезки, маленькие для применения в мебельном деле, но более чем достаточные для дела модельного.

0

13

Приветствую! Винты делаю так: всем известные палочки для перемешивания кофе из автоматов стачиваю по толщине (они имеют толщ. 0,75мм) до 0,4-0,5мм. Половину из них покрываю йодом или морилкой, вторую половину или оставляю в натур. цвете, или в жидко разведенную морилку. После высыхания склеиваю под прессом поочередно бутербродик нужной толщины. Все - заготовка готова. Далее - все так же: обрабатывается в вертик. проекции, потом в горизонт. Изготовление винта таким образом у меня занимает (из высохшей заготовки) от 40 мин. - до часа.

С уважением, Олег

П.С. Насколько помню, винты у По-2 красились в цвет планера.

Отредактировано REX (Пятница, 31 января, 2014г. 11:11:04)

0

14

REX написал(а):

Приветствую! Винты делаю так: всем известные палочки для перемешивания кофе из автоматов стачиваю по толщине (они имеют толщ. 0,75мм) до 0,4-0,5мм. Половину из них покрываю йодом или морилкой, вторую половину или оставляю в натур. цвете, или в жидко разведенную морилку. После высыхания склеиваю под прессом поочередно бутербродик нужной толщины. Все - заготовка готова. Далее - все так же: обрабатывается в вертик. проекции, потом в горизонт. Изготовление винта таким образом у меня занимает (из высохшей заготовки) от 40 мин. - до часа.

С уважением, Олег

П.С. Насколько помню, винты у По-2 красились в цвет планера.

Отредактировано REX (Сегодня 15:11:04)

Я знаю про цвет винта По-2, просто это было "проба пера"

0

Похожие темы


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (WWII) » Деревянный винт для ПО-2 1/48 Az model