СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Диорама "Танкисты" 1/35

Сообщений 11 страница 20 из 49

11

KarBor написал(а):

А калибр даже 57 мм 6-ти фунтовки серьезной угрозы для немецких танков уже не представлял, а по другим целям огонь из нее было вести затруднительно в связи с отсутствием в боекомплекте осколочно-фугасных снарядов.

Вот тут можно поспорить.  Цитирую Википедию по книгам М. Барятинского

Боекомплект 40-мм пушки составлял 60—62 унитарных выстрела, укладка для боекомплекта располагалась на полике башни. «Валентайны», как с 40-мм, так и с 57-мм пушкой снабжались, как правило, исключительно бронебойными снарядами, осколочные снаряды к этим орудиям выпускались с 1942 года, однако информации о комплектовании ими боекомплектов танков обнаружить не удалось. В некоторых источниках упоминается, что 40-мм осколочные снаряды практически не использовались экипажами из-за крайне малого заряда взрывчатого вещества и как следствие, очень низкой эффективности[17]. В СССР со второй половины 1942 года выпускались осколочные снаряды собственной разработки к QF 2 pounder (по техпроцессу 37-мм зенитных снарядов), также известно об использовании в СССР с того же периода 57-мм осколочных снарядов.

Борис, я то вот о чем. Мне кажется, что   пушка большего калибра более брутальна. Башня с гранатометами Х Валентайна более эффектна.  Тем более что на нее будет обращено внимание на диораме.  Но раз решил обойтись малым калибром дело твое. Удачного воплощения задуманного.  :flag:

Зацени мастер модель

http://www.doublebrick.ru/files/mocs/marlino1/tank-valentine-ii_86164.jpg

Отредактировано Виктор Новиков (Понедельник, 9 июня, 2014г. 12:11:37)

0

12

То что больший калибр смотрелся бы интереснее согласен. Но как то не хочется покупать новый набор из-за этого.
Вобщем пока сборка началась. Возник вопрос - в какой цвет красить внутренние поверхности танка, а в частности трансмиссионное отделение? Как я понимаю некрашенный металл?  окрашивался ли корпус изнутри в районе трансмиссионного отделения?

http://s1.uploads.ru/t/KfAIG.jpg
http://s1.uploads.ru/t/pSATZ.jpg
http://s1.uploads.ru/t/ZhlIb.jpg
http://s1.uploads.ru/t/ZhDjn.jpg

0

13

Окрасил нижнюю часть корпуса.

после длительных раздумий окрасил внутренности трансмиссионного отделения в красно-коричневый грунтовка, боевое отделение в серебристый. На ходовой засохшая грязь, все же дело происходит в Белоруссии, а не в Ливии:

http://sd.uploads.ru/7Il13.jpg
http://sd.uploads.ru/cagFP.jpg
http://sf.uploads.ru/1lfpi.jpg
http://sd.uploads.ru/lBfhx.jpg

0

14

Ух, жестоко ты его в грязь  8-)

0

15

Дарю идею:
http://sd.uploads.ru/aijy4.jpg

0

16

wheelmaster написал(а):

Ух, жестоко ты его в грязь

а ты думаешь многовато?

Максим Горбатюк написал(а):

Дарю идею:

Выглядит интересно, но тогда нужно изображать повреждения.

Работа между тем продолжается. собрал и окрасил полностью нижнюю часть, собрал и слегка затемнил верх корпуса. дело за башней и дальнейшей окраской.

http://se.uploads.ru/mGiIl.jpg
http://se.uploads.ru/FRwbD.jpg
http://sd.uploads.ru/mrLMn.jpg
http://sd.uploads.ru/DJa5C.jpg
http://se.uploads.ru/xa6zr.jpg
http://se.uploads.ru/wDTtb.jpg
http://se.uploads.ru/NayEJ.jpg

0

17

KarBor написал(а):

а ты думаешь многовато?......

с гусеницами смотриться гармонично

0

18

продолжаю работать над танком. Собрал башню, провел небольшой прешейдинг и окрасил в базовые цвета. Существенные проблемы возникли при стыковке корпуса в верхней и нижней части. В корме образовались существенные щели. кроме того колея гусениц ввеху и внизу корпуса оказалась разной. Возможно виной неправильная моя сборка, но в чем ошибка с трудом представляю. В итоге танк вышел "косолапым" - узкие гусеницы вверху -  расширяются вниз. Пришлось исправлять этот дефект.
К сожалению лестных слов миниарту за эту модель сказать не могу. Идеи у этой фирмы отличные, модели очень интересные - а вот качество не очень. Да и цены на этот Валентайн такие же как и AVF.
А вот такого отдыха, как при сборке Тамиевского Иса здесь нет. 

http://sf.uploads.ru/Szs5E.jpg
http://sd.uploads.ru/pj7M8.jpg
http://se.uploads.ru/8wcFr.jpg
http://se.uploads.ru/LI0Rd.jpg
http://se.uploads.ru/KQr9w.jpg

0

19

Цвет мне не нравится. Не 4БО.     Анализ твоей окраски  RBG  133/118/72    В моих же опытах получалось, что для 4 БО R=G.     Вот можешь сравнить какая будет разница, если поднять зеленый цвет на 15 пунктов. В цветовом квадратике вверху цвет 4БО, внизу - так как у тебя.   Может фильтром зеленым пройтись?

http://sf.uploads.ru/Tqcbo.jpg

Отредактировано Виктор Новиков (Пятница, 20 июня, 2014г. 07:46:18)

0

20

Perehodnoff написал(а):

Виктор, так ведь "Валентайны" и не должны быть окрашены в советский цвет 4БО. Танки производились в Британии, окрашивались по британским стандартам и при поступлении в Союз не перекрашивались. Как и вся техника ленд-лиза.
А вот на сколько цвет похож на британский бронзово-зеленый - это уже другой вопрос.

Не знал.   :blush:   То-то цвет мне скорее цвет союзников напомнил - оливково-зеленый.  Тогда вопрос снят.

0