СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника, авто-мото (обзоры построек) » ИС-2М старичок, переживший многих. Конверсия тамиевского ИС-2 в 48-м м


ИС-2М старичок, переживший многих. Конверсия тамиевского ИС-2 в 48-м м

Сообщений 51 страница 60 из 120

51

Дмитрий, хорошо получается, удачной тонировки :cool:

0

52

Саша, я так понял - детали еще более светлым тоном выделить?
Владимир, есть смывка MIG - Dark Wash (черная), Mud Splash Wash (темно-коричневая), Brown Wash (коричневая) и коричневая смывка от Tamiya (она похожа на Миговский BW). Какую здесь лучше применить?

0

53

Спасибо, понял. Попробую.
Саша, а по смывкам - какую здесь лучше?

0

54

Дмитрий здесь будет очень хорошо МИГовская Р220 - темная смывка,  т.е. смывка MIG - Dark Wash

0

55

Понял, спасибо!
Хотя, на СМК я применил коричневую смывку... Может, попробовать темно-коричневую?
Саша (Самсамыч), ты не мог бы подсказать - какую смывку применял на своем ИС-2?

Отредактировано Дмитрий Шаврин (Вторник, 14 октября, 2014г. 18:43:52)

0

56

Зеленый с коричневым не есть хорошо, а с другой стороны можно попробовать темной и тут же рядом  коричневой, а затем то что будет плохо раз и уайт-спиритом убрал.

0

57

Значит, буду пробовать темно-коричневый...

0

58

Дмитрий Шаврин написал(а):

Значит, буду пробовать темно-коричневый...

Можно общую темно-коричневую не применять. Для начала сделать масленые точки: по углам темнее, по бортам башни, наклонным поверхностям светлее (охра, белая, умбра, зеленая, темно-коричневая). такой "винегрет" придаст броне более реалистичный вид. Затем темно-коричневым пройтись по всем швам и стыкам, можно даже темно-серым. только не по всей поверхности, а по швам, лишнее удалить увлажненной в уайт-спирите кистью, или поролоном (есть такие, из женской косметички, типа одноразовые). В масло можно подмешать эмаль. Но перед всем этим желательно высветлить все мелкие детали.

Отредактировано Leon (Вторник, 14 октября, 2014г. 23:20:17)

0

59

Спасибо.
Попробую по Вашему "рецепту" - сначала мелкие детали, потом масляные точки и проливка швов.

0

60

Еще вопрос - опознавательные знаки нужно нанести до тонировки масляными точками?

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника, авто-мото (обзоры построек) » ИС-2М старичок, переживший многих. Конверсия тамиевского ИС-2 в 48-м м