СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Panther F 1/35 Dragon

Сообщений 41 страница 50 из 109

41

Евгений,

По поводу "продиров" отвращения башни солидарен с Сашей, еще мне конечно кажется но т.к. "обдиринг" выполнен весьма однородно, было бы неплохо его разнообразить сколами такого же цвета, но только кистью, чтобы фактура их была разной, а уже потом до металла. Ну и на литых элементах брони неплохо бы смотрелось морось с полусухой кисти (возможно термин есть на этот прием, но я его не помню).

Отредактировано Legion (Пятница, 29 августа, 2014г. 11:51:07)

0

42

Samsamych написал(а):

Вообщем все нравится ... настораживают два момента ... Машина уже подушатанная , поэтому на выхлопах краска скорее должна была обгореть ( чет так думаю ) . Продиры от башни понравились , впервые вижу , по-ходу ноу-хау от Женька ... но вряд ли они могли быть ... сама башня не может же так царапать , даже если под нее что-то попало ... Задний габарит скорее идет сине-зеленый ...

Cпасибо Саня за комментарии,по поводу ободрать выхлопные трубы полностью с тобой согласен,пройдусь спонжем просто вчера руки недошли,замахался шкрябать.Ну а с задним габаритом придется оставить таким,так как я его засверлил и залил краску,а переделывать что то не хочется.

Legion написал(а):

Евгений,
По поводу "продиров" отвращения башни солидарен с Сашей, еще мне конечно кажется но т.к. "обдиринг" выполнен весьма однородно, было бы неплохо его разнообразить сколами такого же цвета, но только кистью, чтобы фактура их была разной, а уже потом до металла. Ну и на литых элементах брони неплохо бы смотрелось морось с полусухой кисти (возможно термин есть на этот прием, но я его не помню).

Спасибо за напоминание,это я планировал сделать чуть позже,так как за один раз все сделать немного напряжно.

0

43

johnson_1972 написал(а):

Спасибо за напоминание,это я планировал сделать чуть позже,так как за один раз все сделать немного напряжно.

Значит, я тороплю события 8-)

0

44

Legion написал(а):

Значит, я тороплю события

Да нет,просто дружеская подсказка.

0

45

Немного навел сколы,задул полу-матовым лаком и наклеил декали.
http://sd.uploads.ru/6PLDW.jpg
http://sd.uploads.ru/TDiQS.jpg
http://sd.uploads.ru/vqgnJ.jpg

0

46

Народ,всем привет.Решил немного приукрасить Пантеру и по этому поводу сделал вот такие причандалы.Что вы думаете по этому поводу?
http://sd.uploads.ru/qYZpL.jpg
http://sd.uploads.ru/gby3w.jpg

0

47

Samsamych написал(а):

А в действительности на Пантерах они были замечены или это фантазия ...

То что сделал я,самая настоящая отсебятина,а сеткой я так понял что надо поработать.

0

48

Женя не хочу тебе льстить, но для меня хорошие сколы - это ты...... и вот теперь эти "царапины".....  все пытаюсь понять как они произошли, ну ладно на вертикальных плоскостях Пантерюка прошла по бурелому, допустим, а вот как на горизонтальных и еще к тому же на башне, ну никак в толк не возьму

0

49

Владimir написал(а):

Женя не хочу тебе льстить, но для меня хорошие сколы - это ты...... и вот теперь эти "царапины".....  все пытаюсь понять как они произошли, ну ладно на вертикальных плоскостях Пантерюка прошла по бурелому, допустим, а вот как на горизонтальных и еще к тому же на башне, ну никак в толк не возьму

Да согласен с тобой по поводу царапин на плоскостях,но если бы их не было то возник бы вопрос почему танк по бокам подряпаный,а на плоскости все идеально.О придумал,танк ведет бой в городе и снаряды попадающие в здания и соответственно летящие осколки кирпичей попадают на плоскости танка,ну и тем самым создают царапины,а я еще мелкие осколки кирпичей набросаю для антуражу.Как тебе легенда.

0

50

Сколько убеждаюсь, что модель танка и сам танк - это две большие разницы, как говорят в Одессе. То есть, что логично смотрится на модели совсем не к месту на прототипе и наоборот. Взять ту же ситуацию с детальным высветлением: на модели выглядит хорошо, а в жизни совсем иначе. По поводу сколов много спорят на разных форумах. Но мы их все равно делаем, для большего оживления модели.
Так вот, Женя, если даже и есть небольшой перебор, а точнее нелогичность в нанесенных на твою модель сколах, то после всех последующих манипуляций думаю картинка изменится и многие из царапин не будут заметны. Тем более сколы и царапины на данном этапе выглядят не так жестко. Давайте доживем до финиша.
по поводу сетки: однозначно нет, как-то не вяжется Пантера и тут вдруг сетка. А вот экраны... можно допустить, и их можно изрядно ободрать и изуродовать. :D
Дабы не получить в лоб  :tomato: за всё вышесказанное, прикроюсь своим ИМХО.

0

Похожие темы

Sd.Kfz. 267 Pz.Bef.Wg Panther ausf.D (dragon 1/72) Бронетехника (WWI and WWII) Воскресенье, 4 ноября, 2012г.
BF-109G6 Eduard 1:48 Авиация (WWII) Воскресенье, 29 января, 2017г.
Sherman Mk.III 1/35 Dragon Обзоры моделей Среда, 8 апреля, 2015г.
Panther D 1:35 Dragon 6299 Бронетехника (WWI and WWII) Воскресенье, 26 мая, 2013г.
Pz.Kpfw.V Panther Ausf.D (ICM;1:35) Бронетехника (WWI and WWII) Понедельник, 9 ноября, 2015г.