СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Флот, железная дорога (обзоры построек) » Шпангоутное сечение (разрез) галеона "Сан Джовани Батиста"


Шпангоутное сечение (разрез) галеона "Сан Джовани Батиста"

Сообщений 21 страница 30 из 114

21

И еще... Мне не хорошо.. Думаю, что это понятно.. Я не дома... Думаю, что это, тоже понятно... Но... Я вернусь, продолжу жизнь, стройки, работу... Все пройдет, когда-то... Правда, как и какой кровью.... И спасибо, всем!

0

22

трюмный настил.
Настил еще не подклеивалась, не тонировался и не размечался

http://se.uploads.ru/cEbnP.jpg

Отредактировано Rasstlin (Среда, 17 сентября, 2014г. 21:20:11)

+1

23

Продолжаю стройку- примерка

http://se.uploads.ru/ULx7R.jpg

0

24

Разметка трюмного настила в три доски, континентальный вариант

http://se.uploads.ru/Jt2k8.jpg

+1

25

Rasstlin написал(а):

Разметка трюмного настила в три доски

А что такое "в три доски" ??? А гвоздики нарисованы или "забиты"?

0

26

http://se.uploads.ru/igd7h.jpg

Вот раскладка досок на палубе, указаны цифрами 1, 2, 3 доски. Через 3 доски раскладка повторяется. Гвоздики- проделаны дырочки сверлом и тонированы черным грифелем. Доски разрезаны между досок имитация конопатки сделана черной ниткой.
Существует два варианта раскладки в "три доски", островной - Англия и континентальный (Испания, Голландия, Франция). Отличаются расположением досок.
Завтра, приведу рисунок по различным раскладкам из книги Мондфельда.

Отредактировано Rasstlin (Среда, 17 сентября, 2014г. 22:14:19)

0

27

ЕНОТик написал(а):

Что там за балласт под  трюмными досками?

Да, извините, забыл написать насчет трюмного балласта. Это обыкновенная галька с реки Кальмиус. Правда, подбирал поменьше размером.

0

28

Но, в трюмном настеле у меня вкралась ошибка. Разметка досок должна идти по бимсам. В данном случае, она сдвинута. Я, уже это не переделывал. Трюмный настил не виден почти. Ошибка вкралась по причине моей неопытности, в тот момент времени. А в инструкции вообще была раскладка через доску и совсем не по бимсам.

0

29

Спасибо за разъяснения!

0

30

Покупал партворк Бисмарк 1-200 все 140 номеров из них 40 собрал.  Потом вышел пластиковый от Trumpeter и множество наборов деталировки в два раза дешевле партворка и понял я(меня обули как школьника), что больше  не буду покупать журнальные наборы для рукоделия. Особенно в плане материалов и деталировки.Может я конечно ошибаюсь на счет других, но не кому не рекомендую. Буду следить за данной работой удачи.

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Флот, железная дорога (обзоры построек) » Шпангоутное сечение (разрез) галеона "Сан Джовани Батиста"