СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Флот, железная дорога (обзоры построек) » Шпангоутное сечение (разрез) галеона "Сан Джовани Батиста"


Шпангоутное сечение (разрез) галеона "Сан Джовани Батиста"

Сообщений 31 страница 40 из 114

31

Rasstlin написал(а):

Но, в трюмном настеле у меня вкралась ошибка. Разметка досок должна идти по бимсам. В данном случае, она сдвинута. Я, уже это не переделывал. Трюмный настил не виден почти. Ошибка вкралась по причине моей неопытности, в тот момент времени. А в инструкции вообще была раскладка через доску и совсем не по бимсам.

Привет, Костя!
Вот, блин. Где я раньше был? Я на батисте уже уложил палубу, как в инструкции :canthearyou:

0

32

IGOR-XIII написал(а):

Покупал партворк Бисмарк 1-200 все 140 номеров из них 40 собрал.  Потом вышел пластиковый от Trumpeter и множество наборов деталировки в два раза дешевле партворка и понял я(меня обули как школьника), что больше  не буду покупать журнальные наборы для рукоделия. Особенно в плане материалов и деталировки.Может я конечно ошибаюсь на счет других, но не кому не рекомендую. Буду следить за данной работой удачи.

Согласен!

Я отлично знал, что беру. Это была модель для наработки опыта, поднятия квалификации. Хотел посмотреть, что я из г... смогу сделать. И результат, посмотрите сами, хоть до окончания модели, еще очень далеко. Это моя кошка.... В промежутках, я уже успел построить сампан, начать Джонку. И возвращаюсь к этой модели.
Но, сейчас я не дома и моделей со мной нет.

+1

33

Макксим написал(а):

Привет, Костя!
Вот, блин. Где я раньше был? Я на батисте уже уложил палубу, как в инструкции

Привет, Максим!

:dontknow:  Бывает... Ничего страшного... Неприятно, конечно, но все приходит с опытом.
Постараюсь сегодня продолжить рассказ. Но, потом будет опять перерыв- я в воскресенье еду домой!!!

0

34

Как обещал, помещаю рисунок раскладок палуб по Мондфельду из книги "Постройка моделей исторических кораблей"

http://se.uploads.ru/vItN2.jpg

0

35

Шпангоуты сверху покрыл морилкой "дуб". Палуба покрыта морилкой "бук", затем обработана льняным маслом и покрыта матовым лаком "яхтенный".

http://se.uploads.ru/Bz1NY.jpg

0

36

Еще один крупный косяк набора. В наборе палу полностью прямые и горизонтальны. Но, в реальности это не так. Палубы на корабле имеют погибь, которая позволяет скатываться воде с палубы и выливаться за борт через шпигаты.
Я решил показать в модели, эту самую погибь. Для этого изогнул бимсы, вот таким приспособлением.

http://se.uploads.ru/6M2sn.jpg

0

37

Костя, привет! А можешь подробней про обработку льняным маслом?

0

38

Приветствую!

Я дома, реальность намного хуже. Но ничего, жив и слава богу. Продолжу рассказ, возможно, даже продолжу стройку своей джонки. Это меня, возможно отвлечет от града на улице.

0

39

Макксим написал(а):

Костя, привет! А можешь подробней про обработку льняным маслом?

Максим, я тебе ответил на Каропке, позже опишу этот процесс здесь.

Отредактировано Rasstlin (Четверг, 2 октября, 2014г. 17:36:52)

0

40

Rasstlin написал(а):

Максим, я тебе ответил на Каропке, позже опишу этот процесс здесь.

Привет, Костя! Этот вопрос ты уже рассказал, а я опробовал. :cool:

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Флот, железная дорога (обзоры построек) » Шпангоутное сечение (разрез) галеона "Сан Джовани Батиста"