СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » "Маленькие истории" - диорамный ГБ » В тот день, когда окончилась война...


В тот день, когда окончилась война...

Сообщений 11 страница 20 из 62

11

Теперь придётся остальные 50 фигур лепить :dontknow:

0

12

Виктор Новиков написал(а):

Делай все три фигуры радостными.   Вот они стоят на пьедестале - победители.  Именно этот миг запечатлен на картине.  Если они будут грустить,  будет хуже.

Подумаю...

KarBor написал(а):

Сложно сказать. Не хочу навязывать своё мнение, возможно  я и не прав. По одному фрагменту будет сложно определить - что это и где происходит действие. Не получится ли постамент с двумя суровыми и мрачными солдатами и одним с поднятыми вверх руками (напротив не в меру оживлённым)? Как понять что речь идёт о победе? Какие планируются атрибуты?

Хм... Может вы и правы по поводу радостного солдата. Я планировал намекнуть на то, что это победа тем, что конструкции постамента будут уже все расписаны подписями солдат.

Legion написал(а):

Теперь придётся остальные 50 фигур лепить

Это вряд ли))) К этому я не готов)))

0

13

Samsamych написал(а):

Выскажу свое личное мнение ... Раз уж опираться на фото , то нужно максимально придерживаться его . Считаю , что глядя на работу у зрителя не должно возникать никаких наводящих вопросов , зритель не должен догонять , когда обьявили капитуляцию ... вчера , сегодня , неделю назад , все должно быть ясно из увиденного , как белый день . Вижу радостные лица и сразу понимаю , что действительно происходит ... Единственное сейчас пришло в голову , если конечно отойти немного от изначальной картины , можно одного солдата посадить и сделать плачущим ( только непонятно как это сделать ) , так как многие потеряли своих близких , семьи и воевали , что бы изничтожить эту коричневую чуму . И вот это момент настал , чумы нет , близких нет , а что дальше ... боль в сердце и пустота ... Ну как-то так ...

А может быть и стоит иногда сделать не так как обычно чтобы заинтересовать зрителя? Ведь как все привыкли? Победа - это все рады и довольны! А тут немного другой взгляд на привычные вещи! То что это победа будет ясно по надписям на стенах, а то что твориться у героев в душе будет раскрывать их лица и приложенный отрывок из стиха. Или вообще сделать цветными 3х выживших,  серыми около 5ти, 6ти павших, которые сидят/стоят на ступенях Рейхстага. Как вам такой поворот?

0

14

Сложный поворот.  :|  Интересно, как это будет смотреться? Будет ли выразительно?  Такое совмещение не всегда бывает удачным.  "Живые и мертвые" - это вам не хухры-мухры.

0

15

Виктор Новиков написал(а):

Сложный поворот.    Интересно, как это будет смотреться? Будет ли выразительно?  Такое совмещение не всегда бывает удачным.  "Живые и мертвые" - это вам не хухры-мухры.

ну, я давно заметил, что не ищу легких путей)))

0

16

Вот кандидатуры на павших, только ещё не решил по поводу баяниста и расположения фигур в целом
http://sa.uploads.ru/lHEbR.jpg

0

17

Samsamych написал(а):

Ход конечно необычный ... весь вопрос - сможет ли правильно воспринять и оценить зритель , ради которого впринципе все делается ... Ну коль уж , Иван , решил , то я думаю , что в разряде *павших* не должно быть намека на веселье и радость ( фигура 3 ) и динамики ( фигура 2 ) . А само число фигур стоит сделать - четным ...
Отредактировано Samsamych (Сегодня 15:10:43)

У Ивана инверсный ход мысли.   Живые - серьезные и скорбят, а павшие - веселятся.  Мне кажется Иван хочет показать не духов бестелесных, а то, какими они остались в памяти живых (как у Демченко в работе "Тени Сталинграда", там духи фашистов бодрые идут ).   Можно работу Ивана по аналогии называть "Тени Победы".      А потом и для духов есть повод для радости в День Победы   -  "Не зря кровь проливали".

Отредактировано Виктор Новиков (Четверг, 16 октября, 2014г. 16:00:21)

+1

18

Samsamych написал(а):

Ход конечно необычный ... весь вопрос - сможет ли правильно воспринять и оценить зритель , ради которого впринципе все делается ... Ну коль уж , Иван , решил , то я думаю , что в разряде *павших* не должно быть намека на веселье и радость ( фигура 3 ) и динамики ( фигура 2 ) . А само число фигур стоит сделать - четным ...

Александр, я всё же думаю, что прежде всего мы делаем для себя, а потом для зрителя. Ведь если нам что-то не нравится, то и делать это мы не будем, т.к. это не работа, а хобби, а хобби должно приносить удовольствие. Другой вопрос удастся ли передать суть работы, чтобы люди поняли, что я имел в виду... Этого я пока сказать не могу, т.к. работа в стадии изготовления, да и сюжет взял весьма сложный в исполнении. Буду надеяться на лучшее... По поводу веселья и радости я с вами не могу согласиться, даже у того же Твардовского, в "Теркине", в главе про смерть главный герой согласен умереть лишь бы ему дозволили пройтись в день победы... Конечно фигуры павших не должны пускаться в пляс и как-то ещё активно выражать свои чувства, но то что они бы были радостны в этот день - это точно. У меня ещё вопрос к вам: "Почему число фигур стоит сделать четным"? Пока я ещё это для себя не решил, но хотелось павших сделать четверых, по числу военных лет или пять.

Виктор Новиков написал(а):

У Ивана инверсный ход мысли.   Живые - серьезные и скорбят, а павшие - веселятся.  Мне кажется Иван хочет показать не духов бестелесных, а то, какими они остались в памяти живых (как у Демченко в работе "Тени Сталинграда", там духи фашистов бодрые идут ).   Можно работу Ивана по аналогии называть "Тени Победы".      А потом и для духов есть повод для радости в День Победы   -  "Не зря кровь проливали".

Витя, благодарю за поддержку и понимание. Вот и первый понявший зритель :) Только я бы не хотел перекликаться с Демчеко в названии, т.к. здесь на данную задумку меня больше вдохновил стих Твардовского. И, к тому же, название и небольшой эпиграф помогут зрителю после прочтения стиха более глубоко погрузиться в тему диорамы и нашей Победы.

0

19

Вспомнилась аналогия с фильмом "Звездные войны" 6 эпизод, когда умершие джедаи обрели вечную жизнь и радуются вместе с живыми общей победе.

http://s58.radikal.ru/i159/1008/17/28c4d0e80ed6.jpg

Иван, а как иллюзорность хочешь создавать, как отделить мир живых от мервтых планируешь?

Отредактировано Виктор Новиков (Четверг, 16 октября, 2014г. 16:53:57)

0

20

Виктор Новиков написал(а):

Вспомнилась аналогия с фильмом "Звездные войны" 6 эпизод, когда умершие джедаи обрели вечную жизнь и радуются вместе с живыми общей победе.
Иван, а как иллюзорность хочешь создавать, как отделить мир живых от мервтых планируешь?

Этот зпизод "Звездных воин" не смотрел, но так же воссоздать вряд ли получится, прозрачность и свечение - это будет слишком. :)
У меня в планах было несколько вариантов: 1) Там где стоят погибшие сделать все серым, там где живые цветным. 2) Сделать переход от зимы к весне на основание, фигуры погибших так же серые. Но ничего ещё для себя не решил, могут быть вариации и с основанием и с фигурами - пока ещё не почувствовал, как будет лучше.

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » "Маленькие истории" - диорамный ГБ » В тот день, когда окончилась война...