СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » "Маленькие истории" - диорамный ГБ » В тот день, когда окончилась война...


В тот день, когда окончилась война...

Сообщений 41 страница 50 из 62

41

Samsamych написал(а):

Иван , отлично смотрится !!! Девушка вроде немного отличается по цвету , может конечно из-за разницы в освещении ... Грани постамента я бы немного сухой кистью высветлил ...

Александр, благодарю за идею и внимание. Сухую кисть попробую, а что касается барышни, то ни одна она выбивается из тона. Парень с МП тоже не как все - немного темноват, но я решил не переделывать для контраста, чтобы не было эффекта изгороди.

Legion написал(а):

Иван, работа и идея класс  , выполнение тоже, но поскольку виньетка маленькая, она кажется как будто вырванной из контекста, и было бы неплохо добавить фон. Его можно даже в фотошопе сделать) думаю это поднимет уровень работы!!

Есть такая буква в этом слове))) Тоже думал про фон - постараюсь либо его найти, либо зафотошопить.

Gleb написал(а):

Очень понравилась работа.
Для чего вы повернули основание (нижняя плита) относительно рамки?

Наверное, из-за того что правила композиции просят, чтобы работа была немного под углом к рамке, хотя в данном случае может быть этого делать было и не обязательно, т.к. основные архитектурные объемы и так под углом к рамке.

0

42

Приветствую, Иван!   :flag:

Неплохая виньетка.  Все в контексте идеи. Хотя и не очень понятно без дополнительных комментарием, почему фигурки внизу не покрашены. Ведь в диорамах все нужно делать визуальными средствами, без словесного базара, что есть что.  Должна быть между миром живых и мертвых четкая граница, например основание под фигурками черным закрасить, раз камень руин серый. Или разлом   в целостности основания, как вариант.    Но что-то надо делать!    :disappointed:   Вот например "Тени Сталинграда"  http://www.diorama.ru/_img/content/gallery/1832/6.jpg   -  здесь нет недомолвки, а у тебя есть.

Жаль, что отказался от идеи со светом.  Может быть я заблуждаюсь, но после посещения музея ВС России в Москве в сентябре и после осмотра  музейных  диорам, понял, что половина визуального эффекта в них дает именно правильная постановка света.   Работа архитектора Анатолия только подтверждает мои мысли.  Так что сам обязательно этот подход буду осваивать.

Еще не нравится, что нарочито грубо делаешь края диорамы. Убирай их в пластик ибо выглядит неряшливо.   Поворот относительно рамки тоже не понял.  :dontknow:

Если доработаешь, мне кажется, будет лучше.

Отредактировано Виктор Новиков (Четверг, 1 января, 2015г. 19:36:59)

0

43

Виктор, привет. :flag:

Виктор Новиков написал(а):

почему фигурки внизу не покрашены. Ведь в диорамах все нужно делать визуальными средствами, без словесного базара, что есть что. 

Согласен с тобой - все должно быть ясно без слов, но у меня так не вышло. Не смотря на это я оставляю подсказки: 1) Название работы "В тот день когда окончилась война" отсылает нас к стиху Александра Трифоновича, 2) Сам серый цвет фигур заставляет зрителя задуматься, почему так сделал автор.

Виктор Новиков написал(а):

Должна быть между миром живых и мертвых четкая граница

Тоже думал над этим, но по сюжету стиха это не обязательно делать - мир мертвых для живых героев только начинает уходить в даль, но для себя ещё не решил оставить так или сделать с разломом.

Виктор Новиков написал(а):

Еще не нравится, что нарочито грубо делаешь края диорамы. Убирай их в пластик ибо выглядит неряшливо.

Неряшливые края тоже бросаются в глаз - я подумаю, как от этого уйти.

Виктор Новиков написал(а):

Поворот относительно рамки тоже не понял.

Если без поворота, существующая рамка будет выглядеть великоватой, а с поворотом получилось нормально.

0

44

ИвСерОш написал(а):

Название работы "В тот день когда окончилась война" отсылает нас к стиху Александра Трифоновича

Так как не все знакомы с творчеством Твардовского, можно сделать подставку чуть сложнее, не деревянной рамкой а постаментиком, чтобы строки стихотворения можно было на них нанести. Хотя бы первые две строфы. 

"В тот день, когда окончилась война
И все стволы палили в счет салюта,
В тот час на торжестве была одна
Особая для наших душ минута.

В конце пути, в далекой стороне,
Под гром пальбы прощались мы впервые
Со всеми, что погибли на войне,
Как с мертвыми прощаются живые".

И мемориальность работы постаментик подчеркнет,  и зрителям будет понятно, почему фигурки не покрашены.

http://sf.uploads.ru/VAQTj.png

Отредактировано Виктор Новиков (Суббота, 3 января, 2015г. 04:19:59)

+1

45

Хорошая идея! Сяду покумекать, как это воплотить в жизнь)

0

46

Сделал основание и небольшой костерок. Теперь думаю как лучше изобразить название работы и два четверостишья стиха.
http://se.uploads.ru/liaP6.jpg

0

47

ИвСерОш написал(а):

Сделал основание и небольшой костерок. Теперь думаю как лучше изобразить название работы и два четверостишья стиха.

Интересное решение, Иван.    :cool:  Структурными обоями оклеил?    Постамент напоминает кусок земли, пронизанный корнями, всякими ходами от  червей и насекомых.  Практически "Мать - Сыра Земля".    Советуем дальше, а ты решай.    ;)    Текст стоит напечатать на принтере наложив на полупрозрачное фото военных эпизодов.   Можно все торцы такими вставками оклеить.   Вставки оформит сверху  оргстеклом от СD дисков с золотыми гвоздочками по краям - как стенд в музеях делают.   

PS:    Я бы  сделал постамент по другому, как нарисовал ранее: гладким и черным, строгим и траурным с наклонным расположением стенки, где будут стихи.  Это бы приглашало зрителя прочитать написанное.   Но, хозяин-барин,  так тоже неплохо.

0

48

Виктор Новиков написал(а):

Интересное решение, Иван.      Структурными обоями оклеил?    Постамент напоминает кусок земли, пронизанный корнями, всякими ходами от  червей и насекомых.  Практически "Мать - Сыра Земля".    Советуем дальше, а ты решай.        Текст стоит напечатать на принтере наложив на полупрозрачное фото военных эпизодов.   Можно все торцы такими вставками оклеить.   Вставки оформит сверху  оргстеклом от СD дисков с золотыми гвоздочками по краям - как стенд в музеях делают.   

PS:    Я бы  сделал постамент по другому, как нарисовал ранее: гладким и черным, строгим и траурным с наклонным расположением стенки, где будут стихи.  Это бы приглашало зрителя прочитать написанное.   Но, хозяин-барин,  так тоже неплохо.

Благодарю за внимание. Мне кажется, что фото будут отвлекать от диорамы. Хочу сделать только название и два четверостишья. Только ещё не решил, как это оформлю. Может быть на латунной пластине черным (закажу в мастерской).

Samsamych написал(а):

Иван , костерок будет в цвете или так и оставишь ...
Я бы лично стыки - щели верхней рамки и переход от нее к горизонтальной плоскости зашпатлевал , чтобы придать целостность всей подставке , основанию ... отвлекает внимание и дробит плоскость ... на мой взгляд ...

Костерок может ещё блеснет несколькими угольками, но не более. А что касается горизонтальной плоскости, то я сразу не заметил. Надо будет исправить. Благодарю за внимание и совет.

0

49

Что мне бросилось сразу в глаза - тени усопших и костер, может я и не прав, но мне лично кажется костер, то есть тепло, оно душам не надо, они бестелесные им что холод, что тепло, что свет, что тьма, ну а там :dontknow:

0

50

Владimir написал(а):

Что мне бросилось сразу в глаза - тени усопших и костер, может я и не прав, но мне лично кажется костер, то есть тепло, оно душам не надо, они бестелесные им что холод, что тепло, что свет, что тьма, ну а там

Какой то центральный объект нужен. Но  костер соглашусь  здесь не очень уместен.   :dontknow:

1. Идеальным решением выл бы центральный свет из под  основания, но это я так понял Иван ты делать не будешь, а жаль. 

2. Можно вместо костра  сделать Чашу  Вечного Огня в виде звезды как на рисунке.  Даже пламя не имитировать, просто чашу.  И  будет ясно. что это именно павшие. А огонь, который вспыхнет в центре,  будет  Огнем Памяти, жертвенный огонь.  Чашу в землистых тонах сделать, не выделять цветом или золотом/бронзой  выделить.

3. Альтернативный вариант - сделать центральным объектом   часть   какого нибудь  грозного оружия, например хвостовую часть   авиабомбы, воткнутой в землю.  Разрушенное оружие - символ окончания войны и символ ужаса и смерти, которое это оружие  несло собой и участникам войны и мирным жителям.   

http://se.uploads.ru/Acb5y.jpg

Отредактировано Виктор Новиков (Пятница, 30 января, 2015г. 19:39:57)

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » "Маленькие истории" - диорамный ГБ » В тот день, когда окончилась война...