СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » "Dauntless" SBD-3 , 1/48, Hasegawa


"Dauntless" SBD-3 , 1/48, Hasegawa

Сообщений 111 страница 119 из 119

111

Макс, снимаю шляпу, просто нет слов, одни эмоции, как я мог такое пропустить, давно незаглядывал в ветку, а тут такая красота!!!!!!!

0

112

Максим, прекраснейшая работа, очень всё понравилось, особенно аккуратность и проработка толщины панелей!  :cool:  У меня, к сожалению, пока не хватает, ни возможностей, ни желания из-за этой жары, что либо моделить вообще. :blush:

0

113

Марат marchell Алексей.Т.

Cпасибо друзья за отзывы.
Серега, жара уйдет, а твоя модель останется многие года. Самому тяжеловато в жару работать, но заставляет работать медленнее и вдумчивее.

0

114

Он уж сделал o.O
Смотрится шикарно, слов нету Макс 8-) , безмена нету взвесить? интересно жуть

0

115

Последние "штрихи".
Собрал пулеметную турель с установкой стволов.

0

116

Натянул антенну, имитировав натяжные пружины(проволка). Для смотрибельности добавил пулеметные ленты.
Доделал и установил бомбодержатели.

0

117

Из тянутого литника наделал нужных капелек для имитации БАНО, приклеил и покрасил прозрачными лаками.

+1

118

Модель закончена, можно подводить итоги и готовится к фотосессии.
Работа длилась 1 месяц и 10 дней.

По пластику:
Качество расшивки, отливок без утяжин, геометрия крыла и стабилизаторов  хорошие.
Огромный косяк это стекла фонаря, их отливки предусмотренны только для закрытого положения.. Так же очень скудная и маловероятная деталировка кабинета, не достаточная глубина ниш шасси, никакой кок винта (спас смоляной) и такая же турель со станиной спарки.

Могу отметить отменное качества декалей-и толщину, и прилегаемость.

Набор цветного травления от Эдуарда подошел на "ура". Единственное, что не понравилось, это ремни. Правда их применять не пришлось, обошелся имитированными в смоляном наборе.

Смоляной набор с плиткой травления. Как я уже писал он ориентирован на модель от Аккурат Миниатюр, но думаю и там без проблем бы не обошлось.
Повторюсь, что по отдельности смоляные детали качественны в литье и хороши собой, пока не начинать их собирать между собой. Та же история с подгонкой узлов к модели, тем более с такой не суразной инструкцией. Больше ориентировался на фото узлов прототипа. Потому набор был больше в помощь, чем для спокойной сборки.

Набор травления для закрылок порадовал и копийностью, и собираемостью. Не много не додумал производитель с установкой их на крыло, вернее вообще не думал. Я их крепил потайными доп.скобами.

Что оставил на совести производителя? Это малой глубины ниши шасси и подножки в понелях для посадки в кабину.
Остальное с помощью фото, чертежей и добрых пожеланий коллег имитировал как смог.

Ниже фото прототипа, на который ориентировался.

Литература в помощь:
"Война в воздухе"№129
Walk Around №33, SND Dauntless

+1

119

Отличная модель, мне нравится....
Поздравляю Максим.
Единственное, что узрел, то кожухи пулеметов придают игрушечности модели и при таком вложении афтемаркета можно было бы и их заменить или сделать самому....., но в целом все очень грамотно и на высоком уровне сделано, без фанатизма и вставания на мостик!
P.S. проверь свою аську!

Отредактировано Лекарь (Пятница, 22 июля, 2011г. 11:20:37)

0

Похожие темы

SBD-3 "Dauntless" , 1/48, Hasegawa Авиация (WWII) Вторник, 21 февраля, 2012г.
F-4E "Phantom", Hasegawa, 1/48 Авиация (Jet) Понедельник, 23 января, 2012г.
SBD-3 DAUNTLESS / 1:48 / HASEGAWA Авиация (WWII) Суббота, 15 октября, 2011г.
SBD-3 "Dauntless", 1/48, Hasegawa Обзоры моделей Вторник, 7 июня, 2011г.
MAXIM Альбомы пользователей Среда, 5 октября, 2011г.

Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (обзоры построек) » "Dauntless" SBD-3 , 1/48, Hasegawa