СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



M8-Greyhound с экипажэм

Сообщений 41 страница 50 из 83

41

Саня, спасибо за разъяснение, я вообще раньше обходился смывкой и далее масло точки, ну и под конец пигменты, да ещё Саня, не подскажешь пропорции для фильтра?

0

42

stalker81 написал(а):

да ещё Саня, не подскажешь пропорции для фильтра?

Коль Саня не дал рецепт, вклинюсь, когда делаю фильтры сам, то краска к уайт-спириту 1 к 20, вроде как оно выходит

0

43

Samsamych написал(а):

Для фильтра разводится ооочень жидко масло пименем или уайт-спиритом

Желательнее пиненом, он менее агрессивен, чем уайт-спирит (АКАНовый акрил он не снимает, в отличии от спирита), и ещё не малый плюс- быстро испаряется и даёт матовое покрытие, ускорить процесс сушки можно банально подув на обработанное место, сохнет на глазах...
И из личного опыта: масло лучше выдавить на картонку, а не на пластик и иже с ним, и перед использованием подождать минут с пол часа, что бы излишки масла впитались в пэйпер, сохнуть будет быстрее (не в разы, в сутки), и яркость цвета будет выше...

Отредактировано XraleX (Воскресенье, 9 ноября, 2014г. 17:43:31)

0

44

Владimir спасибо за рецепт, а может ещё подскажете, какой фильтр подойдёт для американского оливкового?

0

45

Я крашу в основном тамиевским акрилом, уайт-спирит к нему не агрессивен.

0

46

Ах да, масло строго от НЕВСКОЙ ПАЛИТРЫ, от Московской ГАММЫ-шляпа и Г... перебор масла, и крупная дисперсия, Питерская мягче: Ладога или Мастер Класс...

0

47

Пользуюсь уже несколько лет краской Сонетом, очень доволен.

0

48

stalker81 написал(а):

Пользуюсь уже несколько лет краской Сонетом, очень доволен.

Ну да, это Невская Палитра: Мастер Класс, Сонет, Ладога, все профессиональные масла, выше всяких похвал...

0

49

А чем плохи московские краски, просто есть пара тройка тюбиков?

0

50

Как уже писал, дисперсия крупна, до того, что по поверхности катаются и остаются комочки.Для живописи пойдёт... но жена у меня для картин никогда Московскую не берёт...

0