СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



M8-Greyhound с экипажэм

Сообщений 51 страница 60 из 83

51

Спасибо за разъяснение!

0

52

stalker81 написал(а):

Владimir спасибо за рецепт, а может ещё подскажете, какой фильтр подойдёт для американского оливкового?

Дмитрий это тот случай когда советы лучше не давать, а еще лучше не слушать их. Лично у меня фильтров много, но единого рецепта для базовой я назвать не могу. Фильтр такая очень серьёзная штука, что может все загубить или все поправить. Поэтому НИКОГДА!!! не наношу фильтр на модель пока не испробую его на выкраске базы, которую всегда делаю для каждой модели отдельно. Так и только так. Если красить сразу на модель - это риск. Но  рискну дать совет для пробы, в Вашем случае должен сработать серый оттенок, приглушит и "выстарит" краску,  но только через пробу на кошке.

0

53

Дим мне все нравится как ты поигрался с краской , по крайней мере на данный момент )))

Присоединюсь ко всем, требо фильтр ,сгладит-выровнит-улучшит-разобьет ровность цвета .

stalker81 написал(а):

я вообще раньше обходился смывкой и далее масло точки

Вопрос ,просто вопрос , а почему такая последовательность , сначала смывка, потом точки ? в чем мотивация ?

0

54

kolche написал(а):

Вопрос ,просто вопрос , а почему такая последовательность , сначала смывка, потом точки ? в чем мотивация ?

Саша влезу со своими пятью копейками. Вопрос правильный так как ты говоришь о прописных истинах, так как это азбука. НО  ..... я вот уже сделал несколько моделей по схеме которую собирается применить Дмитрий и ты знаешь она мне очень и очень понравилась. А схема вот какая.
Глянец, после него деки и снова глянец, здесь я думаю спорить никто не будет, вроде как альтернативы нет. А что дальше? Ну ведь уже есть готовый глянец и я по нему делаю адресную смывку, то есть проливаю все швы и тому подобное. И вот теперь я все дую матом, тем самым смывка полностью защищена и уже по мату работаю маслом. Тем самым исчезает полная возможность затронуть смывку, так как масло работает с уайт-спиритом и были случае когда это приводило к ее (смывке) растушевки. Вообщем я перешел на эту схему и Ишерман, и двойка, последние работы, сделаны именно так. Не спорю это сильно противоречит канонам, но мне нравится и главное мне так удобнее и спокойнее за смывки.
PS. Вместо мата может быть конечно и сатин, это я матерю модель, но можно и сатинить

Отредактировано Владimir (Понедельник, 10 ноября, 2014г. 09:34:51)

0

55

Владimir написал(а):

Не спорю это сильно противоречит канонам,

Вов , да по барабану на каноны ,вообще не авторитет ,эти каноны  :crazyfun:  мы собрав не по одной модели прекрасно понимаем зачем нужен тот или иной процесс и что он делает ,поэтому если каноны и нужны были,то в начале ,спорить не будешь же ?  :crazyfun:  :flag:

Владimir написал(а):

сделал несколько моделей по схеме которую собирается применить

Моя схема немного другая,я делаю не адресную смывку ,а по всей поверхности ,поэтому все фигня сделанная до этого смывкой подчеркивается,углубляется и так далее ,соответственно я все делаю до смывки . Ну а слои лака я конечно же наношу ,чтобы защитить то что сделал уже и если накосячу , была возможность отката назад лишь на одну ступень ,а не в начало   :D  хотя бы уже для этого нужен лак .
Ну а спросил , потому что любопытный )))) и хотелось бы понять что и зачем и как ,а вдруг пригодится в будущем !

0

56

kolche написал(а):

Моя схема немного другая,я делаю не адресную смывку ,а по всей поверхности ,поэтому все фигня сделанная до этого смывкой подчеркивается,углубляется и так далее ,соответственно я все делаю до смывки .

Это так получается ты делаешь заливку, я несколько раз пробовал и не получилось как хотелось и поэтому перешел только на адресную.

0

57

Итак ребята, исходя из ваших опытов я предположу, что сейчас мне надо нанести дакали. потом лак, следом фильтр, опять лак, и на завершающем этапе смывка и лак, правильно? И ещё вопрос, я вот пользуюсь обычным полуматовым лаком, который позаимствовал у Сани(Samsamych), очень даже доволен результатом, то есть вместо глянца полумат.

0

58

stalker81 написал(а):

Итак ребята, исходя из ваших опытов я предположу, что сейчас мне надо нанести дакали. потом лак, следом фильтр, опять лак, и на завершающем этапе смывка и лак, правильно? И ещё вопрос, я вот пользуюсь обычным полуматовым лаком, который позаимствовал у Сани(Samsamych), очень даже доволен результатом, то есть вместо глянца полумат.

Категорически не согласен и против. Фильтры по глянцу это  плохо, очень плохо. Поэтому фильтры наносить после базы сразу же, фильтрам нужен мат, в крайнем случае сатин, глянец нельзя, а уж затем глянец - деки - глянец

0

59

Спасибо Владimir за поправку, и полумат тоже не годен так? И ещё вопрос, этот сатин, как я понял одна из разновидностей лака?

0

60

Дима сатин и полумат это одно и то же, просто словоблудие

0