СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника (WWI and WWII) » Pz.kpfw II Ausf.C 1/35 Tamiya 35299


Pz.kpfw II Ausf.C 1/35 Tamiya 35299

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

Владимир, фото с помощью бокса?

0

12

Kent написал(а):

Владимир, фото с помощью бокса?

Ты знаешь Игорь нет, хотя оный и есть. Но когда научился использовать более и менее настройки фотоаппарата то понял, что можно свободно и без него. Три источника света - левый, правый и сверху и дальше игра с кнопками, особенно с экспозицией, при этом стоит приоритет диафрагмы в максимум и методом проб. При этом очень важен задний фон, от него очень многое зависит, а он в свою очередь зависит от цвета модели. Какой либо алгоритм в этом вопросе я пока не нашел, нет есть рекомендации мастеров, но не всегда они работают. Пока у меня все методом проб и ошибок.

0

13

Володь,отличный результат получился,хлам на танке оживил модель.Не понравился тёмный фон,танк сливается,и есть не большой блеск.В целом от просмотра получил удовольствия.

0

14

Очень хорошо получился танк.

Ездил этот танк как я поимаю по городу поэтому загрязнение адекватно.

0

15

johnson_1972 написал(а):

Не понравился тёмный фон,танк сливается,и есть не большой блеск.

Ты знаешь Женя я сам долго колебался темный или светлый, тем более были обе фотосессии, а потом подошла жена и сказала, что темный контрастней из-за фона и больше похож на того, что стоит на столе и это была последняя капля, которая решила судьбу фото. Как гласит народная мудрость - послушай женщину и сделай наоборот.
Но несколько фото светлой сессии я все же потом добавил.

0

16

Владimir написал(а):

Алексей спасибо.
Да, увидел это сразу, но стройка была как бы отдыхающая, что бы из-за отсутствия действующего ГБ не расслабляться, да и строил как сказал "на тихаря" поэтому на это закрыл глаза

Я это вижу на С от АРКа, вижу на Ф от ТАМИИ, и тут то же... эта расширенная морда дюже портит впечатление в целом от моделей... отличная башня у БРОНКО.

0

17

Антон
Саша
  спасибо

Samsamych написал(а):

про блеск работы . Думаю это либо из-за глянца самого покрытия , либо из-за через чур сильного света , который пробивает даже матовую поверхность . Тут нужно или свет делать слабже или отводить лампы дальше ... Удачи !!!

Но при одном и том же свете блеск на черном, а на белом нет. Все дело в фоне, он тоже дает эффект как положительный так и отрицательный.
Кстати глянца нет, последняя задувка перед маслом была чистый мат.

Отредактировано Владimir (Пятница, 7 ноября, 2014г. 15:28:52)

+1

18

Да я понял, но и понял, что нет единого рецепта для съемки. Всё, какой свет и откуда, какой фон, цвет модели и прочее, прочее. И еще понял для себя, что собирать модель несколько месяцев это как нормально, а отснять несколько вариантов и в несколько дней это сложно, нет давай с одного захода и сегодня, вот и результат. И болезнь это не только у меня, а у очень многих. Буду лечиться  :playful:

0

19

Володя мои поздравления с завершением очередной работы (про косяк с подтёком уже написали, его вообще смыть можно?), мне нравится тёмный фон, не смотря на блеск фотосесия добавила какой то остроты, глупо звучит но фото-модель в среди моделей, приятно смотреть даже в мат часть часть не хочется.

0

20

Володя очень классно получилось. А по фото,  приобрети как нибуть фотобокс. Решишь сразу несколько проблем.

0

Похожие темы

Владimir Альбомы пользователей Четверг, 23 мая, 2013г.

Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника (WWI and WWII) » Pz.kpfw II Ausf.C 1/35 Tamiya 35299