СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



T-90A от Meng

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

Я думаю Антон меня простит, но открывать новую тему как то не хочется. Мы здесь говорили о фото, так вот у меня вопрос к знатокам - какой лучше всего использовать материал (видимо это ткань, но какая) для обтяжки лайтбокса?

0

12

Legion написал(а):

Антон,

Покраска понравилась, с тросами всё понятно, но ещё немного придерусь:
Вы видимо хотели сделать подвеску рабочей? Так как машина практически легла на пол как гоночный болид, передние катки ушли вверх, как будто она носом в землю нырнула, и ещё одна особенность современной БТТ, при натяжении гусеничной ленты провиса быть не должно.
Всё это уверен можно доработать, за покраску +

Приветствую Антон. Проблема с катками именно из-за рабочей подвески тут вы правы на 100%, но самое интересное когда эта проблема появляется. Когда подвеска собрана все замечательно, при нажатии и отпускании все возвращается на место. А вот проблема с тугим ходом самих торсионов возникает после покраски. Краска попадает между корпусом и балансиром + тяги к этим балансирам и тем самым повышает трение. Из-за это каток начинает "зависать". Такая беда у меня с БМПТ. При этом хотел разработать их и блин оборвались рычаги на нескольких балансирах. Вот все больше и больше прихожу к мнению что их нужно фиксировать на мертво и забить на эту рабочую подвеску. Если нужно для диорамы, то после получения нужного "прижима" торсионов тоже фиксировать.

Владimir написал(а):

Насчет тросов предлагаю отмазку, на данном борте висели не стандартные троса  , а почему и нет

Потому что НЕТ. Вы что какие не стандартные тросы тем более на Т-90. Это же не время второй мировой где могли быть такие случаи и то редко. Однозначно советую автору переделать. Там работы на пол часа.
Правда придется снимать тросы с модели и укорачивать приблизительно на 15 - 20мм. Так как Эурика дает немного с запасом. Обрезать под одним из коушей, просверлить заново отверстие в нем, примерить нужную длину троса при этом уложив как надо и приклеить обратно к коушу.  Все.

0

13

Владimir написал(а):

Я думаю Антон меня простит, но открывать новую тему как то не хочется. Мы здесь говорили о фото, так вот у меня вопрос к знатокам - какой лучше всего использовать материал (видимо это ткань, но какая) для обтяжки лайтбокса?

Я бы на вашем месте не парился с этим, по себе знаю. Тоже заморочился сделать лайт бокс, все купил сделал, но в итоге так толком не разу и не пользовался им. Лучше все же приобрести три настольные лампы + ламочки с 4500к (энергосберигающие) и опытным путем (ближе-дальше) выставить расстояние, что бы получить нормальную освещенность модели (две по бокам, одна с верху). Все равно в итоге нужно будет немного обрабатывать в графическом редакторе. (ИМХО)

0

14

Константин написал(а):

Я бы на вашем месте не парился с этим, по себе знаю.

А парится надо, посмотрел на ваши фото и сразу видно как дубасит свет, так как и у меня. А вот кто свет распыляет, там все ровно и добиться этого можно боксом и очень важен материал драпировки, вот по этому и спрашиваю.

0

15

Антон, поздравляю с красивой работой. Есть на что посмотреть  :cool: И заслуженный "+"

0

16

Владimir написал(а):

А парится надо, посмотрел на ваши фото и сразу видно как дубасит свет, так как и у меня. А вот кто свет распыляет, там все ровно и добиться этого можно боксом и очень важен материал драпировки, вот по этому и спрашиваю.

Владимир я вас ни сколько не отговариваю, просто есть другой выход из положения без лайт бокса. А те фотографии, то да есть там такое дело с нехваткой света и т.д., правда им уже года 4-5, и тогда у меня не было того что описывал, а сейчас и фотоаппарат другой и прибомбасов приобрел. Думаю скоро закончить БМПТ и отснять. И еще раз такая "пъянка" может Владимир стоит подсобрать и приобрести нормальный лайт бокс, он в разы будет лучше самодельного, в первую очередь по удобству. На eBay выбор большой и можно по цене нормальной приобрести. В любом случае только опытным путем можно получить нормальные фотографии. Кстати у меня до сих пор брака в фотографиях очень много. Еще учится и учится.
Извините за флуд

П.С. И совсем забыл, от меня тоже +

Отредактировано Константин (Вторник, 11 ноября, 2014г. 17:29:45)

0

17

Samsamych
Medvyn
Константин

Спасибо за отзывы!

+1

18

Хоть и не любитель я современки, и в частности, этой машины, работа понравилась

0

19

wheelmaster

Спасибо, Дима!

0

20

Антон, модель вышла очумительная! Одназначно - отлично! Понравилось, что всего в меру и машина очень живо смотрится. Про основные огрехи (а у кого их не бывает) уже сказали... А вот моё внимание привлекла антенна (точнее ее отсутствие). Её наличие, по моему мнению, придало бы машине больше реализма.

P.S. К счастью, имел возможность видеть модель в процессе покраски и потому имею с чем сравнить. Насколько всё-таки нанесение эффектов может машина оживить шедевр!  :cool:

0

Похожие темы