СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (WWII) » Martin Marauder B-26B от донецкого завода игрушек в 72 масштабе.


Martin Marauder B-26B от донецкого завода игрушек в 72 масштабе.

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

А мне понравился агрегат, несмотря на косяки (а у кого их нет?)

А давайте общаться на греческом, здесь нет ни одного грека, тем вернее, что друг друга не поймём... или это своего рода метла, выметим родной сайт от мусора? Nen tcnm b ep,trb? b ,tkfheccs? b fvthbrfyws? b[ nj;t vtnkjq Здорово, верная политика.

Отредактировано XraleX (Пятница, 19 декабря, 2014г. 08:51:24)

+2

12

Хорошая работа. Отличные доработки. Расшивка слабовата - некоторые линии прерываются, некоторые гуляют. Макро это дело выделяет.

С уважением,
Игорь

0

13

Перед тем как делать сколы стоит подумать, где они могли появиться в процессе эксплуатации прототипа. Это могут быть, например, дорожки, где регулярно топтались пилоты и техники, "контуры" съемных панелей и проч. Наверняка есть архивные фото Мараудера, где это видно.

Здесь же сколы нанесены как придется...

Самый простой вариант нанесения маленьких сколов - тонкой кистью. Можно набивать их губкой, предварительно убрав с нее излишки краски. Я иногда, в дополнение к этим способам, сначала задуваю нужные места металликом, затем губкой наношу жидкую маску, а потом дую основным цветом и аккуратно удаляю маски.

http://sf.uploads.ru/4JtuM.jpg

0

14

В этом периоде не разбираюсь, но работа понравилась! Единственное, что бросилось в глаза - слишком толстая "растяжка" для 72-го.

0

15

Tali написал(а):

Перед тем как делать сколы стоит подумать, где они могли появиться в процессе эксплуатации прототипа. Это могут быть, например, дорожки, где регулярно топтались пилоты и техники, "контуры" съемных панелей и проч. Наверняка есть архивные фото Мараудера, где это видно.

Здесь же сколы нанесены как придется...

Самый простой вариант нанесения маленьких сколов - тонкой кистью. Можно набивать их губкой, предварительно убрав с нее излишки краски. Я иногда, в дополнение к этим способам, сначала задуваю нужные места металликом, затем губкой наношу жидкую маску, а потом дую основным цветом и аккуратно удаляю маски.

Спасибо за науку.
С уважением О.И.

0

16

Чем могу.

Очень рекомендую вот эти статьи посмотреть:
http://ost-front.ru/category/articles/technologies/

Конкретно о сколах:
http://ost-front.ru/2011/05/06/masterklass_skoly/

Если "загоритесь" – найдите первые бесплатные выпуски журнала Weathering Magazine на русском языке.
Там есть много интересных приемов по тонировке...

0

17

Доброе утро!
Спасибо за внимание и помощь. Конечно всё это я читал, но наверно не уделил должного внимания. Ещё раз спасибо.
С уважением О.И.

0

18

ЕНОТик написал(а):

Я не цвет сколов имею ввиду, а их форму. Это сколы и у них должны быть четкие края.  То есть это облупившаяся краска, а у вас видны мазки. Когда я делал сколы, у меня точно так же получалось!

Спасибо за замечание. Сколы я наносил с помощью карандаша Silver Metallic.
С уважением О.И.

0

19

Модель очень и очень красива труд вложенный в нее на протяжении нескольких лет оправдался. Много в мире моделистов которые достойно и красиво собрали этот прекрасный САМОЛЕТ от различных знаменитых и современных фирм(хасевага , аирфикс и т.д)  Они собирают их с применением различного афтера и готовых наборов...А тут человек по большей степени сам ,своими руками ,изучив кучу книг и схем изготовил и переделал почти всю модель. Глядя на Олега Ивановича мне и самому захотелось  попробовать свои силы на этой модели.  Удачи вам уважаемый Олег Иванович в этом интересном деле!!!

0

20

aleksi написал(а):

Модель очень и очень красива труд вложенный в нее на протяжении нескольких лет оправдался. Много в мире моделистов которые достойно и красиво собрали этот прекрасный САМОЛЕТ от различных знаменитых и современных фирм(хасевага , аирфикс и т.д)  Они собирают их с применением различного афтера и готовых наборов...А тут человек по большей степени сам ,своими руками ,изучив кучу книг и схем изготовил и переделал почти всю модель. Глядя на Олега Ивановича мне и самому захотелось  попробовать свои силы на этой модели.  Удачи вам уважаемый Олег Иванович в этом интересном деле!!!

Спасибо за пожелания.
С уважением О.И.

0


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Авиация (WWII) » Martin Marauder B-26B от донецкого завода игрушек в 72 масштабе.