СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника (WWI and WWII) » САУ Sturer Emil Trumpeter 1/35


САУ Sturer Emil Trumpeter 1/35

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

devorer написал(а):

с футурой читал, что если дать не один мокрый слой и не дать просохнуть, то вот такой результат можно получить.

Я на эти грабли уже наступал.97% трещины от футуры.

0

22

Хочу внести ясность по Футуре, как ее наносить есть очень много советов, но мне кажется большинство из них так и не были проверены, а просто выложены что бы поумничать. Поэтому подробно и по многолетнему опыту рассказываю, так как испробовал много вариантов и этот на мой взгляд работает.
1. Наносим на модель с сто процентной уверенностью, что она высохла, а лучше со 200%.
2. Футуру надо развести 1 к 1 дистиллированной водой.
3. Дуем соплом 0.2-0.25  давлением 1 атм, если сопло по более первый слой может пойти пятнами, это не страшно, последующие все исправят, но смотрится это страшновато.
4. Слои наносим не просто тонкие, а очень тонкие, всего до четырех, сушка между слоями минут 20-30.
5. Полная полимеризация Футуры одни сутки, при этом 90% полимеризации происходит в первый час, оставшиеся 10 следующие 23 часа.

0

23

Владimir написал(а):

Хочу внести ясность по Футуре, как ее наносить есть очень много советов, но мне кажется большинство из них так и не были проверены, а просто выложены что бы поумничать. Поэтому подробно и по многолетнему опыту рассказываю, так как испробовал много вариантов и этот на мой взгляд работает.
1. Наносим на модель с сто процентной уверенностью, что она высохла, а лучше со 200%.
2. Футуру надо развести 1 к 1 дистиллированной водой.
3. Дуем соплом 0.2-0.25  давлением 1 атм, если сопло по более первый слой может пойти пятнами, это не страшно, последующие все исправят, но смотрится это страшновато.
4. Слои наносим не просто тонкие, а очень тонкие, всего до четырех, сушка между слоями минут 20-30.
5. Полная полимеризация Футуры одни сутки, при этом 90% полимеризации происходит в первый час, оставшиеся 10 следующие 23 часа.

Володя, соглашусь со всем, что угодно - способы, промежутки, частота, время... Но разводить то зачем?  :writing:

0

24

Согласен, никогда не развожу и никаких проблем...кроме этого случая, но тут уже ясно, что не дал просохнуть.  В меньшем количестве трещинки появились еще в процессе покраски, но тогда я задул поверху еще футуры и они успешно пропали, но вот теперь снова обнаружились.

PS так как тогда они возникли в районе крепления деколей, то я решил, что это реакция с жидкостью для приваривания.

Отредактировано Violator (Вторник, 23 декабря, 2014г. 21:08:17)

0

25

Артем пробовал и чистым и разведенным, так вот последний ложится на много лучше и еще растворяя лак тем самым создается более слабое натяжение слоя лака от чего трескание, о котором шла речь выше, исключается, ну или скажем так, намного уменьшается. То есть я пришел к растворенному путем проб, это не голословно и даже скажу больше именно пропорция 1 к 1 лучше всех работает, хотя пробовал и другие. И еще важно, вода чистая, так как из под крана может давать муть.

0

26

Владimir написал(а):

скажу больше именно пропорция 1 к 1 лучше всех работает, хотя пробовал и другие. И еще важно, вода чистая, так как из под крана может давать муть.

Вы разводите непосредственно перед нанесением или сразу в ёмкости где храните, раз и навсегда?

0

27

Violator написал(а):

Вы разводите непосредственно перед нанесением или сразу в ёмкости где храните, раз и навсегда?

Всегда перед тем как дуть.

0

28

Ни знаю как другие краски, АК после нанесения футуры не трескается, я давно пользуюсь полуматовым аканом и прекрасный результат разными красками, только не надо наносить очень близко и все  :crazyfun: будет ОК.

0

29

Всё, тайна тресканья футуры раскрыта!
Крашу параллельно несколько моделей. 2 из них матовыми красками АК и МИГ, а одну ганзовским глянцевым акрилом. Условия сушки и нанесения во всех случаях одинаковы. Результат: футура потрескалась только на одной модели (угадайте какой?) - покрашенной глянцевой ганзой. Скажу больше, футура не потрескалась на шанце и глушаке окрашеным матовой хо-мой, бандажах окрашенных матовой тамией и некоторых элементах окрашенных матовой ганзой!!! Специально еще раз пересмотрел модели на полке при покраске которых использовалась футура: результат тот же самый!
Вы спросите: а нафига ты, болван, глянцевую краску покрывал футурой?
А я отвечу: потому что глянца самой краски, лично для меня, недостаточно для работы с деками и смывкой.

0

Похожие темы


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бронетехника (WWI and WWII) » САУ Sturer Emil Trumpeter 1/35