СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ

Объявление


/"      /"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бросаю вызов! (обзоры построек) » Дуэт-билд Зил-131. devorer & Виктор Новиков.


Дуэт-билд Зил-131. devorer & Виктор Новиков.

Сообщений 371 страница 380 из 402

371

wheelmaster написал(а):

Вить, ну тогда только глухой мат сверху

Поддерживаю. Сделать такой выцветший и старый зилдон.

0

372

wheelmaster написал(а):

Вить, ну тогда только глухой мат сверху, по-любому будет лучше

Придумал альтернативный вариант: скрыть неровности покраски  под слоем брызг.   :D

http://ib1.keep4u.ru/b/080406/90/909f217b2a2896bf74.jpg

Отредактировано Виктор Новиков (Суббота, 4 апреля, 2015г. 20:46:23)

0

373

Витя, у меня только один вопрос... нафи...чем ты ставил смоляные колеса(за неприличные деньги), чтобы скрыть их под брызгами?  :confused:
а брызги еще будут чем-то обрабатываться покрываться? или так и останутся синтепоновыми?

0

374

devorer написал(а):

Витя, у меня только один вопрос... нафи...чем ты ставил смоляные колеса(за неприличные деньги), чтобы скрыть их под брызгами?  
а брызги еще будут чем-то обрабатываться покрываться? или так и останутся синтепоновыми?

1) Было интересно посмотреть, что такое смоляные колеса, как с ними работать.   Резиновые колеса также активно используются для того, чтобы пазы в воде нетронутыми сохранить.   
2) Синтепоновые брызги  явно не для макросъемки.  А по другому как сделать брызги я не знаю.  С синтепоном еще буду экспериментировать, чтобы сделать его живее.
3) Покраска кабины ЗИЛа  в макрокачестве тоже подкачала.

 
Вывод:  Буду доделывать  веселенькую  диорамку с пеной и брызгами  для разглядывания издалека не для конкурсов,  а для души.

0

375

Виктор Новиков написал(а):

Синтепоновые брызги  явно не для макросъемки

согласен. на общих планах смотрится очень классно.

0

376

Виктор Новиков написал(а):

Синтепоновые брызги  явно не для макросъемки.

Виктор, сам же говорил что на работу нужно смотреть с расстояния. С расстояния все смотрится здорово. На счет кабины Дмитрий уже высказался. Мне тоже кажется что стоит полуматом попробовать припылить, чтобы на свету не играли неровности.

0

377

Shmid написал(а):

стоит полуматом попробовать припылить

я бы не стал. поверхность уже, к сожалению, не идеальна.  добавление новых слоев краски будет только ухудшать картину, увеличивать масштаб "не идеальности".
если есть возможность, то лучше выламать двери и отмыть в кроет (я на своем ЗиЛу так раз 5 делал :)))) ). А если нет, то закрывать брызгами :)

0

378

devorer написал(а):

я бы не стал. поверхность уже, к сожалению, не идеальна.  добавление новых слоев краски будет только ухудшать картину

Я не говорю про перекрас. Развести полумат или лучше мат и слегка пыльнуть тонким слоем. там никакого слоя то и не будет. 100 микрон. 
Хорошо если есть матовый лак от ганза или хобби бос. Вот он очень тонко ложится.

А вот выламывать уже поздно мне кажется. Можно потом не собрать.

0

379

Добрый день .Я бы попробовал убрать глянец и визуально выровнять поверхность при помощи фильтров или размыть масляные точки.Попробуйте на "кошке",но фильтры  использую самоделы на основе худ.масляных красок и разбавителя.
С уважением Сергей.

0

380

Шкурю бока кабины.   Что из этого выйдет, не знаю.  :dontknow:    Надеюсь на лучшее.  :disappointed:   Надо закончить с машиной.   Потом прикрепить на основание и работать над брызгами уже с привязкой к технике.

Отредактировано Виктор Новиков (Вторник, 24 марта, 2015г. 17:55:32)

0

Похожие темы

ЗИЛ -131 1:35 ICM Авто-мото Суббота, 11 апреля, 2015г.

Вы здесь » СОБИРАЕМ МОДЕЛИ ВМЕСТЕ » Бросаю вызов! (обзоры построек) » Дуэт-билд Зил-131. devorer & Виктор Новиков.